Установка для приклейки клапанов к камерам мячей

 

209 722

ОП ИСАН И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ ., союз Советских

Социалистических

Республик сзg p r a t-;

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 39ас, 7/02

Заявлено 09 111.1966 (№ 1060416/23-5) с присоединением заявки №

МПК В 29Ü

УДК 678.059.4(088.8) Приоритет

Опубликовано 26.1.1968. Бюллетень № 5

Дата опубликования описания 20.Ш.1968

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Авторы изобретения В. Д. Анопко, А. A. Прокин, Г. Н. Лантухов и В. А. Никифоров

Армавирский завод резино-технических изделий

Заявитель

УСТАНОВКА ДЛЯ ПРИКЛЕЙКИ КЛАПАНОВ К КАМЕРАМ МЯЧЕЙ ф

Известны установки для приклейки клапанов к камерам мячей, включаюшие электропривод, механизмы смазки мест склейки и установленные на транспортирующем органе устройства для закрепления клапанов и камер. В таких установках устройства для закрепления клапанов и камер установлены на поворотных многопозиционных роторах и снабжены сложной системой вакуумприсосок, что усложняет конструкцию.

Предложенная установка отличается тем, что она содержит расположенные на синхронно движущихся транспортерах держатели клапана и подпружиненные оправки с хомутами крепления камер, что упрощает ее конструкцию.

На фиг. 1 показан общий вид установки; на фиг. 2 — поперечный разрез ее.

Установка для поиклейки клапанов к камерам мячей содержит смонтированные на раме и приводимые в синхронное движение электроприводом 1 транспортеры 2 и 8, перемещающиеся по направляющим 4, 5 и несущие держатели б клапана 7 и подпружиненные оправки 8 с полумуфтами (хомутами) 9 крепления камер 10. Механизмы смазки клапанов и камер включают электропривод 11, на валу которого закреплена емкость 12 с клеем, 2 перетекающим .по трубе 18 к щетке 14. Снаружи на оправке смонтированы ролики 15, а внутри установлена пружина 1б. Под верхней ветвью транспортера 2 расположены две рам5 ки 17, перемещаемые вверх и вниз приводом (на чертеже не показан). Частично ветви транспортеров 2 и 8 заключены в нагревательную камеру 18, соединенную с вытяжной вентиляцией.

lo Заданная последовательность работы механизмов установки обеспечивается системой автоматики, При включении электропривода транспортеры синхронно перемещаются. Вручную в

15 гнезда держателей вставляют клапаны, а на оправках хомутами закрепляют камеры 1б.

При подходе оправки и держателя к механизмам смазки, последние автоматически опускаются, включаются электроприводы, и

20 клей, перетекающий по трубам 18 из емкости

12, наносится вращающимися щетками на места склейки клапана и камеры. По окончании намазки электроприводы автоматически отводятся вверх и выключаются.

При дальнейшем перемещении транспортера 2 ролики 15 о правки,входят под выступы рамки 17, которая, перемещаясь приводом вниз, опускает оправку, сжимая ее пружи209722 ну 1б, что обеспечивает расположение оправки под держателем без соприкосновения намазанных клеем клапана и камеры. Затем рамка приводом перемещается вверх, благодаря чему пружиной камеры на оправке плотно прижимается к клапану в держателе. После прохождения нагревательной камеры 18 оправку с камерой и приклеенным клапаном вновь опускают рамкой вниз. По снятии хомута 9, камеру 10 вручную снимают с оправки и передают на отборочный транспортер для дальнейших операций.

Предмет изобретения

Установка:для приклейки клапанов к камерам мячей, включающая электропривод, 5 механизмы смазки мест склейки и установленные на транспортирующем органе устройства для закрепления клапанов и камер, отличающаяся тем, что, с целью упрощения конструкции, она содержит установленные на

10 синхронно движущихся транспортерах держатели клапана и подпружиненные оправки с хомутами крепления камер.

209722

17

Составитель Б. И. Новожилов

Редактор Л. Г. Герасимова Техред Л. Я. Бриккер Корректоры: E. И. Ватракова и М. П. Ромашова

Заказ 490/17 Тираж 530 Подписное .ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д, 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Установка для приклейки клапанов к камерам мячей Установка для приклейки клапанов к камерам мячей Установка для приклейки клапанов к камерам мячей 

 

Похожие патенты:
Наверх