Патент ссср 210527

 

2IO527

ОП ИСАН И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 45с, 45/06

Заявлено 05.Х1.1966 (№ 1111470/30-15) с присоединением заявки №

МПК А Old

УДК 631.358,02.633.521 (088.8) Приоритет

Опубликовано 06.1II.1068. Бюллетень ¹ 6

Дата опубликования описания 26.III,1968

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

CCfP

Авторы изобретения

H. H. Быков, М. Е, Шамарин, Л. Ю. Гурвич и А. А. Малыгин

Всесоюзный научно-исследовательский институт льна

Заявитель

БУНКЕР ДЛЯ УБОРОЧНЫХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ

МАИ1ИН

Предмет изобретения

Известны бункеры, шарнирно закрепленные на ферме, шарнирно прикрепленной к раме машины и связанной с подъемным гидроцилиндром.

Цель изобретения-выгрузка продукта из бункера в транспортные средства без его оппокидывания. Это достигается тем, что предложенный бункер установлен на ферме наклонно и связан с рамой машины тросами, перекинутыми через закрепленные на ферме блоки.

На фиг. 1 схематически изображен описываемый бункер, в рабочем положении, вид сбоку; на фиг. 2 — то же, в положении разгрузки, вид сбоку.

Бункер 1 с крышкой 2 шарнирно крепится к задним концам боковых ферм 8, шарнирно закрепленных передними концами на раме 4.

Для подъема бункера имеется гидроцилиндр

5, связь|вающий фермы с рамой. Бункер связан с рамой машины боковыми тросами б, перекинутыми через блоки 7, закрепленные на фермах. При выгрузке из бункера находящегося в нем продукта шток поршня, выходя из цилиндра, поднимает ферму. Бункер при этом, оставаясь наклонным, совершает поступательное двинссние вверх благодаря тросам, которые, огибая блоки, поддерживают бункер в данном положении. Фермы же, поворачиваясь вокруг шарнира на раме, одновременно меня5 ют саое положение относительно бункера. 2 верхнем положении бункера его крышку открывают при помощи, например, управляемой с места водителя тяги, и заключенный в нем продукт по наклонному дну соскальзываlO ет, например, в транспортное устройство. Разгруженный бункер при помощи гидроцилиндра опускают в крайнее рабочее положение.

Бункер для уборочных сельскохозяйственных машин, например, для льноуборочного комбайна, шарнирно закрепленный на ферме, шарнирно прикрепленной к раме машины и

20 связанной с подъемным гидроцилиндром, отличающийся тем, что, с целью выгрузки продукта из бункера в транcïîðòíûå средства без его опрокидывания, он установлен на ферме наклонно и связан с рамой машины троса25 ми, перекинутыми через закрепленные на ферме блоки.

210527

Составитель К, Василенко

Редактор В. С. Сорокин Техред Т. П. Курилко Корректоры: T. Д. Чунаева и В. В. Крылова

Заказ 504/20 Тираж 530 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Согете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д, 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Патент ссср 210527 Патент ссср 210527 

 

Похожие патенты:
Наверх