Нажимное устройство для улучшения циркуляции крови

 

Изобретение относится к устройству для улучшения циркуляции крови. Нажимное устройство для улучшения циркуляции крови содержит корпус с полостью, нижний колпачок с полостью и направляющей, сообщающейся с внешней средой, источник отрицательных ионов, расположенный в верхней части полости нижнего колпачка и испускающий анионы, биокерамику, помещенную над полостью нижнего колпачка, окружающую верхнюю наружную часть источника отрицательных ионов и испускающую излучение в дальнем инфракрасном диапазоне, соединение германия, расположенное в виде слоя поверх биокерамики. Верхний колпачок закреплен на верхней части полости корпуса, постоянный магнит, установленный под источником отрицательных ионов, и нажимной элемент, установленный так, что он находится в контакте с нижней поверхностью постоянного магнита для непосредственного контакта с кожей в желаемой области воздействия и подачи анионов и испускаемого излучения. Устройство позволяет одновременно оказывать воздействие путем нажима, излучения в области дальнего инфракрасного диапазона, магнитного поля, анионами. Устройство позволяет получить благоприятные результаты оздоровления. 7 з.п.ф-лы, 3 ил.

Настоящее изобретение относится к нажимному устройству для улучшения циркуляции крови, а более конкретно, к нажимному устройству, которое содействует циркуляции крови в теле человека за счет искусственного воздействия на определенные области излучением дальнего инфракрасного диапазона, магнитным полем, анионами и т.д., которые полезны для тела человека, и, таким образом, предупреждает и лечит многие взрослые болезни и недомогания, а благодаря своему массажному воздействию помогает сохранить и укрепить здоровье.

В последнее время было проведено много исследований и сделано много сообщений, касающихся преимуществ искусственного облучения определенных областей на теле инфракрасным излучением, анионами и т.д. В этих исследованиях и сообщениях показано, что такие процедуры могут улучшить здоровье и быть эффективными для предупреждения и лечения различных взрослых болезней.

Благодаря результатам таких исследований было изобретено множество устройств нажимного типа и оздоровительных средств, созданных для таких же целей, что и нажимные устройства. Эти оздоровительные средства используются многими людьми.

Примерами таких устройств являются средства нажимного типа, которые используют инфракрасное излучение, и устройства для массажа, в которых используются анионы.

Однако упомянутые выше нажимные устройства и устройства для массажа по большей части несут только одну функцию, давая лишь воздействие одного типа или принося пользу только в отношении одного заболевания. Поэтому если пользователь хочет получить оздоровительное воздействие для лечения нескольких заболеваний, то ему необходимо купить большое количество разных устройств и затратить большое количество времени.

Кроме того, при использовании известных устройств большое количество инфракрасного излучения и анионов аккумулируется поверхностью кожи и не может проникнуть на желаемую глубину под кожу.

Поэтому известные устройства не могут обеспечить благоприятных результатов оздоровления, для которых они предназначены, и использование их сводится к пустой трате времени и денег.

Настоящее изобретение направлено на решение вышеупомянутых проблем.

Целью настоящего изобретения является создание нажимного устройства для улучшения циркуляции крови, которое использует излучение дальнего инфракрасного диапазона, анионы или магнитное поле, созданные разными материалами, про которые известно, что они полезны для здоровья, и которое обеспечивает подачу этих средств в желаемую область тела и на желаемую глубину и их аккумулирование.

Для достижения вышеупомянутой цели настоящее изобретение предусматривает нажимное устройство для улучшения циркуляции крови, содержащее корпус, внутри которого имеется полость, нижний колпачок, вставленный в нижнюю часть корпуса и имеющий внутри полость и направляющую, сообщающуюся с внешней средой, верхний колпачок, закрепленный на верхней части полости корпуса, и нажимной элемент для непосредственного контакта с кожей в желаемой области воздействия, при этом нажимное устройство дополнительно содержит источник отрицательных ионов, закрепленный в верхней части полости нижнего колпачка, для испускания анионов, постоянный магнит, закрепленный под источником отрицательных ионов, и биокерамику, помещенную над полостью нижнего колпачка и окружающую верхнюю наружную часть источника отрицательных ионов, для испускания излучения в дальнем инфракрасном диапазоне, а нажимной элемент закреплен с обеспечением контакта с нижней поверхностью постоянного магнита и подачи на кожу анионов и испускаемого излучения.

На фиг. 1 изображено продольное сечение нажимного устройства для улучшения циркуляции крови, согласно предпочтительному варианту выполнения изобретения, На фиг. 2 в увеличенном масштабе изображено продольное сечение части нажимного устройства для улучшения циркуляции крови, согласно предпочтительному варианту выполнения изобретения, и На фиг. 3 в увеличенном масштабе изображено продольное сечение части нажимного устройства для улучшения циркуляции крови, согласно предпочтительному варианту выполнения изобретения, во время его использования.

Предпочтительные варианты выполнения изобретения будут подробно описаны ниже со ссылками на прилагаемые чертежи.

На фиг. 1-3 нажимное устройство 1 для улучшения циркуляции крови, выполненное согласно настоящему изобретению, содержит корпус 4, имеющий полость 2, образованную внутри корпуса 4, и нижний колпачок 10, установленный в нижней части корпуса 4 и имеющий полость 6, в которой образована направляющая 8, сообщающаяся с внешней по отношению к устройству 1 средой.

Источник 12 отрицательных ионов, который испускает анионы, выполнен в верхней части полости 6 нижнего колпачка 10. Под источником 12 отрицательных ионов установлен постоянный магнит 20, который создает магнитное поле, стимулирующее ток крови.

В полости 2 корпуса 4 помещена биокерамика 14, которая испускает инфракрасное излучение, способствующее циркуляции крови. Биокерамика 14 окружает верхнюю часть источника 12 отрицательных ионов.

Кроме того, предусмотрен кожух 36 с отверстием в своей нижней части, который окружает наружную часть источника 12 отрицательных ионов. Кожух 36 отделяет источник 12 отрицательных ионов от биокерамики 14.

В полости 2 корпуса над биокерамикой 14 помещено соединение 16 германия. Это соединение 16 германия является прекрасным средством для предотвращения старения кожи и уничтожения инфекционных бактерий и способствует предупреждению раковых заболеваний, оказывает укрепляющее воздействие на клетки и эффективно повышает потенцию.

Кроме того, между соединением 16 германия и биокерамикой 14 для их разделения установлена разделяющая пластина 40 из пластмассы.

В полости 2 корпуса 4 над соединением 16 германия установлена экранирующая пластина 38. Экранирующая пластина 38 отражает и направляет вниз анионы и инфракрасное излучение, испускаемые вверх на соединение 16 германия.

На верхней наружной части корпуса 4 установлено управляющее приспособление 32, которое служит рукояткой и при нажатии обеспечивает управление нажимным устройством для улучшения циркуляции крови. Ниже управляющего приспособления 32 в корпусе 4 установлен стопор 34, который ограничивает диапазон перемещения приспособления 32.

Кроме того, в верхнюю часть корпуса 4 вставлен верхний колпачок 18, причем его вставляемая часть имеет резьбу. Диаметр верхней части колпачка 18 немного превышает диаметр корпуса 4, чтобы предотвратить отделение приспособления 32 от корпуса 4.

К нижней части постоянного магнита 20, расположенного внутри нижнего колпачка 10, прикреплен нажимной элемент 22. Нажимной элемент 22 выступает вниз от нижнего колпачка 10 и осуществляет непосредственный контакт с кожей для попадания на нее анионов и излучения.

Нажимной элемент 22, расположенный снаружи нижнего колпачка 10, имеет направляющий шток 24, отходящий вверх. Направляющий шток 24 контактирует с нижней поверхностью постоянного магнита 20 и вставлен в направляющую 8 нижнего колпачка 10. Благодаря постоянному магниту 20 направляющий шток 24 не отделяется от нижнего колпачка 10 и позволяет прикладывать силу за счет силы постоянного магнита 20.

Кроме того, нажимной элемент 22 имеет в своей нижней части заостренный наконечник 26 и индикатор 28, который установлен над нажимным элементом 22 и обозначает северный или южный полюс магнита.

Чтобы предупредить аллергическую реакцию, предпочтительно, чтобы та часть поверхности нажимного элемента 22, которая соприкасается с кожей, была гальванически покрыта золотом. Чтобы предотвратить слишком сильное давление на кожу, нажимной элемент 22 имеет торец 42.

Предпочтительно также, чтобы корпус 4 был выполнен из материала, который отражает анионы и излучение так, чтобы они попадали только на кожу через нажимной элемент 22, а не испускались наружу из устройства 1.

Нажимное устройство 1 для улучшения циркуляции крови, конструкция которого описана выше, работает следующим образом.

Сначала наконечник 26 нажимного устройства 1 приводится в контакт с кожей.

В данном случае величиной надавливания управляют с помощью управляющего приспособления 32. Если захватить приспособление 32 и нажать на верхний колпачок 18, то при перемещении корпуса 4 вниз на кожу оказывается давление.

Наконечник 26 оказывает стимулирующее воздействие на различные участки тела, улучшая циркуляцию крови и оказывая воздействия, соответствующие китайской акупунктуре. Чтобы не допускать сильного давления на кожу, на нажимном элементе 22 выполнен торец.

Затем лучи и анионы, испускаемые из соединения 16 германия, биокерамики 14 и источника 12 отрицательных ионов, отражаются экранирующей пластиной 38 и корпусом 4 и направляются в нижний колпачок 10.

Испускаемые лучи выходят наружу через направляющий шток 24 и подаются непосредственно на кожу.

Анионы, собранные на нижнем колпачке 10, переходят на кожу через нажимной элемент 22 и с помощью магнитного поля от постоянного магнита 20 собираются и направляются вглубь кожи.

На фиг. 3 иллюстрируется, как с помощью магнитного поля анионы накапливаются и поступают в фокальную точку (Р). Как видно, силовые линии магнитного поля и анионы собираются и подаются в фокальную точку (P).

Благодаря тому, что с помощью магнитного поля возбуждаемые анионы поступают вглубь кожи, эти анионы оказывают усиленное воздействие.

Специалистам в данной области ясно, что на основе описания конструкции и работы изобретения могут быть предложены другие варианты его выполнения. Ясно, что описанные варианты следует рассматривать только в качестве примеров, а суть и объем изобретения определяются его формулой.

Формула изобретения

1. Нажимное устройство для улучшения циркуляции крови, содержащее корпус, внутри которого имеется полость, нижний колпачок, вставленный в нижнюю часть корпуса и имеющий внутри полость и направляющую, сообщающуюся с внешней средой, верхний колпачок, закрепленный на верхней части полости корпуса, и нажимной элемент для непосредственного контакта с кожей в желаемой области воздействия, отличающееся тем, что оно дополнительно содержит источник отрицательных ионов, закрепленный в верхней части полости нижнего колпачка, для испускания анионов, постоянный магнит, закрепленный под источником отрицательных ионов, и биокерамику, помещенную над полостью нижнего колпачка и окружающую верхнюю наружную часть источника отрицательных ионов, для испускания излучения в дальнем инфракрасном диапазоне, а нажимной элемент закреплен с обеспечением контакта с нижней поверхностью постоянного магнита и подачи на кожу анионов и испускаемого излучения.

2. Нажимное устройство для улучшения циркуляции крови по п.1, отличающееся тем, что нажимной элемент дополнительно содержит направляющий шток, контактирующий с нижней поверхностью постоянного магнита и вставленный в направляющую нижнего колпачка, и наконечник, имеющий заостренный конец.

3. Нажимное устройство для улучшения циркуляции крови по п.1, отличающееся тем, что на наружной поверхности корпуса установлены управляющее приспособление, которое служит рукояткой для обеспечения управления величиной давления, и стопор для ограничения перемещения управляющего приспособления.

4. Нажимное устройство для улучшения циркуляции крови по п.1, отличающееся тем, что между источником отрицательных ионов и биокерамикой для их разделения помещен кожух с отверстием на конце.

5. Нажимное устройство для улучшения циркуляции крови по п.1, отличающееся тем, что над биокерамикой помещено соединение германия.

6. Нажимное устройство для улучшения циркуляции крови по п.1, отличающееся тем, что между соединением германия и биокерамикой для их разделения установлена разделяющая пластина.

7. Нажимное устройство для улучшения циркуляции крови по п.2, отличающееся тем, что для предупреждения аллергической реакции при соприкосновении с кожей нажимной элемент выполнен с гальваническим покрытием из золота.

8. Нажимное устройство для улучшения циркуляции крови по п.2, отличающееся тем, что нажимной элемент имеет торец для предотвращения приложения к коже чрезмерного давления.

РИСУНКИ

Рисунок 1, Рисунок 2, Рисунок 3



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для диагностики и физиотерапевтического воздействия инфракрасным лазерным и светодиодным излучениями в сочетании с магнитным полем на внутренние и внешние ткани биологического объекта, в том числе при диагностике и лечении нарушений в сердечной деятельности

Изобретение относится к кардиологии и предназначено для лечения больных с пароксизмальной АВ-узловой ри-ентри тахикардией
Изобретение относится к медицине, в частности к способам диагностики онкологических заболеваний

Изобретение относится к медицинской технике, в частности к устройствам для физиотерапевтического воздействия лазерным излучением и магнитным полем в экспериментальной и клинической медицине

Изобретение относится к медицинской технике и предназначено для профилактики и лечения стареющей кожи лица в области глаз
Изобретение относится к офтальмологии
Изобретение относится к медицине, в частности к травматологии и ортопедии, физиотерапии и применяется при лечении повреждений опорно-двигательной системы

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано для видеотренировки и лечения глазных заболеваний и улучшения общего состояния организма

Изобретение относится к медицине, а именно стоматологии, и предназначено для лечения лимфаденита, сиаладенита и сиалоза

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано для нормализации функционирования организма при болезненных состояниях

Изобретение относится к устройствам гигиенического назначения, в частности к устройствам получения отрицательно заряженных легких аэроионов и устройствам очистки воздуха

Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к ветеринарии, и может быть использовано при лечении маститов у коз

Изобретение относится к медицинской и бытовой технике и может быть использовано в лечебных и профилактических целях, а также для кондиционирования воздуха по аэроионному составу в бытовых и производственных условиях

Изобретение относится к области электроники и может быть использовано, например, в качестве аэроионизатора, а именно способа и устройства для электрофизической обработки газовой среды, преимущественно воздуха, в световых промышленных и других помещениях

Изобретение относится к медицине, а более конкретно - к электрической ионизации воздуха с целью получения легких отрицательных ионов кислорода, благотворно влияющих на состояние живых организмов, и может быть использовано в медицинских, жилых и производственнных помещениях

Изобретение относится к области медицинских технических средств преобразования воздушной среды и может быть использовано, в частности, для создания такой атмосферы в жилых и служебных помещениях, которая обеспечит сохранение и улучшение состояния здоровья присутствующих людей

Изобретение относится к аэроионизации воздуха методом электроионизации и может быть использовано в медицине, сельском хозяйстве, быту и т.п

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано для насыщения воздуха отрицательно заряженными ионами различных помещений, где находятся люди

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано для насыщения воздуха отрицательно заряженными ионами различных помещений, где находятся люди

Изобретение относится к медицине, к рефлексотерапии
Наверх