Устройство для контроля дозирования сыпучихматериалов

 

О П И С А Н И Е 22I248

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Союз Советских

Социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства ч"

Заявлено 13.III.1967 (№ 1139148/23-5) с присоединением заявки ¹

Приори гет

Опубликовано 01 VI I.1968. Бюллетень № 21

Дата опубликования описания 16.IX.1968

Ел. 39ах, 5/06

МПК В 29b

УД1 66.012.1:678.05. ,051 (088.8) Кохаитет пе йелаи иаобретений и открытий ири Сосете Министров

СССВ

Авторы изобретения

H. И, Шихирев, К. Д, Бебрис, М. И. Новиков, В. А. Пинегин, А. П. Пухов, Н. H. Шевяков, 10. Н. Беляшевский и В. С. Рахманов

Научно-исследовательский институт шинной промышленности

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ )КОНТРОЛЯ ДОЗИРОВАНИЯ СЫПУЧИХ

МАТЕРИАЛОВ

Известны устройства для контроля дозирования сыпучих материалов, например компонентов, подаваемых из дозаторов установки для непрерывного изготовления резиновых смесей, включающие смонтированные на раме весы и бункер со сборной емкостью.

B таких устройствах не предусмотрен монтаж на подвижной раме бункера, выполненного с отводными патрубками, перекрываемыми заслонкой, и весов — с коромыслом для шарнирной подвески на рычаге весового ковша.

Это устройство со сравнительно низкой точностью весового контроля дс;ирования непригодно для последовательного контроля дозирования сыпучих материалов нескольких дозаторов.

Предлагаемое устройство отличается от известных тем, что смонтированные на подвижной раме бункер выполнен с отводными патрубками, перекрывасмыми заслонкой, поворотной от электропривода, и весы — с коромыслом для шарнирной подвески Hà рычаге весового ковша.

Это устройство при повышении точности обеспечит последовательный кон-,роль дозиро вания сыпучих материалов от нескольких дозаторов.

На чертеже показано описываемое устройство с частичным разрезом.

Оно включает смонтированные на раме 1 весы 2 и бункер 8 со сборной емкостью 4.

Бункер 8 выполнен с отводными патрубками

5, перекрываемыми заслонкой 6, поворотной от электропривода 7, весы — с коромыслом 8 для шарнирной подвески на рычаге 9 весового ковша 10.

10 Принцип работы устройства заключается в следующем.

Подвижная рама с устройством перемещается к дозатору, из которого материал подают в бункер устройства. B зависимости от положения заслонки материал направляется в весовой ковш или в сборную емкость, При заданной продолжительности открывания заслонки на весовой ковш определяют по пока20 заниям весов величину отбора контрольной навески, полученной от дозатора. По истечении отбора пробы заслонка устанавливается в положение, при котором материал поступает в сборную емкость. После взвешивания конт25 рольная навеска из весового ковша также ссыпается в сборную емкость, из которой материал поступает в расходные бункеры установки (на чертеже не показаны). Затем цикл повторяется на следующих дозаторах уста30 новки, 221248

Предмет изобретения

Составитель А. Е. Кузнецов

Редактор Г. Гуськова Техред А. А. Камышникова Корректор Л. В. Наделяева

Заказ 2618/13 Тираж 530 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Устройство для контроля дозирования сыпучих материалов, например компонентов, подаваемых из доваторов установки для непрерывного изготовления резиновых смесей, включающее смонтированные на раме весы и бункер со сборной емкостью, от,гича ощееся тем, что, с-целью повышения точности и o6e=печения последовательного контроля дозирования сыпучих материалов нескольких дозаторов, смонтированные на подвижной раме бункер выполнен с отводными патрубками.

Б перекрываемыми заслонкой, поворотной от электропривода, и весы — с коромыслом для шарнирной подвески на рычаге весового ковша.

Устройство для контроля дозирования сыпучихматериалов Устройство для контроля дозирования сыпучихматериалов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к оборудованию для переработки пластмасс и может быть использовано для перемешивания пресс-порошка и запитки литьевых машин, реактопластавтоматов, экструдеров, пластикаторов, роторно-конвейерных линий, линии непрерывного прессования с выносной пресс-формой

Изобретение относится к устройствам для дозирования материалов с повышенной чувствительностью к сдвиговым деформациям, а именно к устройствам для дозирования тонкодисперсного политетрафторэтилена и может найти применение в химической, химико-фармацевтической или пищевой промышленности
Наверх