Механизм поворота форм к аппарату для изготовления маканых латексных изделий

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 19.1Ч.1968 (№ 1234487/23-5) с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 10.1Х.1969. Бюллетень ¹ 28

Дата опубликования описания 12.II.1970

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

Д. Е. Куприянов, Л. 3. Шенфиль и Е. М. Вайнер

Заявитель Научно-исследовательский институт резиновых и латексных изделий

МЕХАНИЗМ ПОВОРОТА ФОРМ К АППАРАТУ

ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ МАКАНЫХ ЛАТЕКСНЫХ ИЗДЕЛИЙ

Известен механизм поворота форм к аппарату для изготовления маканых латексных изделий, включающему конвейер с направляющей,для перемещения кареток, шарнирно соединенных с головками форм. Такой механизм поворота форм выполнен в виде жестко связанных с осью форм, профильных плит, кулачковых,профилей и зубчатых секторов, взаимодействующих с кулачковыми профилями и зубчатыми рейками, укрепленными на направляющих корпуса механизма. Этот механизм рассчитан на применение его к каждой кассете форм при изготовлении, например, латексных,перчаток, что усложняет конструкцию аппарата и не обеспечивает качественное изготовление кольцевых латеисных изделий, например обтураторов наркозных масок, из,высоконаполненных латексных смесей.

Предлагаемый механизы поворота форм отличается от известного тем, что выполнен в виде силового цилиндра, закрепленного на направляющей конвейера и связанно го с траверсой, шарнирно соединенной с поворотными рычагами, вза имодействующими с головками форм. Этот механизм упрощает конструкцию аппарата и обеспечивает изготовление кольцевых маканых изделий, например обтураторов наркозных, масок, из высоконаIIoJIHeHHbIx латексных смесей хорошего качества.

На фиг. 1 показан механизм поворота форм; на фиг. 2 — схема поворота форм.

А пгарат для непрерывного изготовления латексных изделий, например обтураторов наркозных масок и дыхательных мешков, включает конвейер с направляющей 1 для перемещения кареток 2, шарнирно соединенных

10 с головками 3 форм 4.

Механизм поворота форм выполнен в виде силового цилиндра 5, закрепленного а направляющей 1 конвейера над латексной ванной б, связанного штоком 7 с траверсой 8, 15 шарнирно соединенной с поворотными рычагами 9, взаимодействующими с головками 8 форм 4.

После съема готовых изделий с форм IIG следние моются, нагреваются и последователь20 но погружаются в фиксатор и латексную смесь. Перед маканием форм с поверхности фиксатора и латеконой смеси с,помощью II3весного механизма удаляются пленки геля.

Формы обтураторо в наркозных масок при ма2S кании в латексную смесь отклоняются под углом порядка 30 — 90 с,помощью механизма поворота форм, силовой цилиндр которого посредством траверсы и рычагов осуществляет поворот головок и форм. После .сушки, вулка30 низации и съема готовых изделий цикл ма|ка1»

3(Составитель A. E. Кузнецов

Редактор Л. К, Ушакова Текред A. A. Камышиикова Корректор С. М. Сигал

Заказ 124/8 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и огкрыгпй при Совете Министров СССР

Москва 7К-35, Раушская паб., д. 4,.5

Типография, пр. Сапунова, 2 ния форм в фиксаторе и латексной смеси с поворотом форм .в процессе макания в ла > тексной смеси поВторяется.

П.р е д. а е т и з о б р е т е н и я

Механизм поворота форм к аппарату для изготовления маканых латексных изделий, включающему конвейер с направляющей для п 1щения кареток, шарнирно соединенных .. Ф с головками форм, отлича»ощийся тем, что, с целью у1прощения конструкции аппарата и обеспечения качественного изготовления кольцевых ма каных изделий, например обтурато5 ров наркозных масок, механизм, поворота форм выполнен в виде силового, цилиндра, закрепленного на- направляющей конвейера и связанного с траверсой, шарнирно соединенной с по воротными рычагами, взаимодейству10 ющими,с головками форм.

Механизм поворота форм к аппарату для изготовления маканых латексных изделий Механизм поворота форм к аппарату для изготовления маканых латексных изделий 

 

Похожие патенты:
Наверх