Устройство для перегрузки формодержателей

 

: о"ю ! и "! нтно техн ",— ку хвнб иат ау

О С НИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

233883

Сопа Советских

Социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 27.Ч,1967 (№ 1160344/23-5) с присоединением заявки №

Приоритет

Кл. 39ав, 3/04. 1ПК В 29h

УДК 678.056:685.4 (088.8) Номитет по делам изобретений и открытии лри Совете Министров

СССР

Опубликовано 24.XII.1968. Бюллетень № 3 за 1969 г.

Дата опубликования описания 16.Ч1.1969

Авторы изобретения

Б. А. Голубев, Ю. А. Семенкович, Л. А. Федоров, Л. С. Гольдин, А. В. Иванов, П. Н. Карноухов, Ф. И. Куляница и Ю. И. Матвеев

Ленинградский филиал Государственного проектного института

«Резинопроект»

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПЕРЕГРУЗКИ ФОРМОДЕРЖАТЕЛЕИ

К ПОТОЧНОЙ ЛИНИИ ИЗГОТОВЛЕНИЯ МАКАНЫХ

РЕЗИНОВЫХ ПЕРЧАТОК

Известны устройства для перегрузки формодержателей к поточным линиям для изготовления маканых резиновых перчаток, включающие механизмы вертикального и горизонтального перемещения формодержателей с формами, выполненные в виде стола, подъемного от силового цилиндра, и планки с захватом для горизонтального перемещения формодержателей силовым цилиндром.

Однако такие устройства непригодны для перегрузки формодержателей с конвейера в вагонетки вулканизационных котлов при производстве маканых изделий различного ассортимента, например, из бутилового каучука.

В предлагаемом устройстве механизм вертикального перемещения формодержателей с формами выполнен в виде колонн, установленных на основании с верхней траверсой и с трубчатыми опорами, жестко связанными с вертикально перемещаемой от силового цилиндра двухъярусной клетью-накопителем формодержателей, на верхнем и нижнем ярусах которого смонтированы рольганги и механизмы горизонтального перемещения формодержателей с формами.

Это расширяет диапазон применения поточной линии для изготовления маканых изделий различного ассортимента при перегрузке с конвейера на вагонетки вулканизационного котла формодержателей с формами изделий, изготавливаемых, например, из бутилового каучука.

Кроме того, для обеспечения поштучной и групповой перегрузки формодержателей каждый из механизмов горизонтального перемещения формодержателей с формами выполнен в виде силовых цилиндров со lllTQKBMN — зубчатыми рейками, входящими в зацепление посредством шестерен с зубчатыми планками, на концах которых укреплены откидные подпружиненные захваты с ограничителями.

На фиг. 1 показано новое устройство, общий вид; на фиг. 2 — то же, вид сбоку; на фиг. 3—

15 механизм горизонтального перемещения формодержателей; на фиг. 4 и 5 — схемы поштучной перегрузки формодержателей с конвейера на двухъярусную клеть-накопитель; на фиг. 6 — схема групповой перегрузки формо20 держателей с накопителя на вагонетку.

Устройство для перегрузки формодержателей к поточной линии изготовления маканых резиновых перчаток включает механизмы вертикального и горизонтального перемещения

25 формодержателей с формами.

Механизм вертикального перемещения формодержателей выполнен в виде колонн 1, установленных на основании 2 с верхней траверсой 8 и с трубчатыми опорами 4, жестко свя30 занными с вертикально перемещаемой от

233883

10 силовых цилиндров 5 двухъярусной клетьюнакопителем 6, на верхнем и нижнем ярусах накопителя смонтированы рольганги, состоящие из двух рядов роликов 7, свободно вращаемых в опорах 8, и механизмы горизонтального перемещения формодержателей 9 с формами 10.

Каждый из механизмов для поштучного и группового горизонтального перемещения формодержателей 9 с формами 10 выполнен в виде силовых цилиндров 11 и 12 со штоками — зубчатыми рейками 18, входящими в зацепление посредством шестерен 14 и 15 с зубчатыми планками 1б, на концах которых укреплены откидные подпружиненные пружинами 17 растяжения захваты 18 с ограничителями 19.

Накопитель б формодержателей 9 оборудован системой концевых выключателей, блокирующих действие силовых цилиндров 11 и 12, а также концевыми выключателями, на штанги 20 и 21 которых воздействуют упоры вагонетки 22 при перегрузке формодержателей 9.

Накопитель устанавливают рядом с конвейером 28 и подводят к нему рельсовый путь

24 для вагонеток 22.

Формодержатель с формами при перемещении на конвейере воздействует на конечный выключатель силового цилиндра поштучной подачи формодержателей. При этом штокрейка цилиндра выдвигается влево и проходит под основанием формодержателя, который отклоняет откидной захват вправо. После окончания хода рейки захват принимает исходное вертикальное положение и при движении рейки вправо перемещает формодержатель с конвейера на нижний ярус накопителя, который для первой стадии перегрузки поднят силовым цилиндром на уровень конвейера. Затем после загрузки формодержателями первого яруса накопителя последний опускают и таким же способом загружают второй ярус. После загрузки накопителя к нему подают вагонетку, которая своими упорами воздействует на штанги концевых вы15

Зо

45 ключателей силовых цилиндров групповой перегрузки формодержателей, одновременно перегружающих их с верхнего и нижнего ярусов накопителя на верхний и нижний ярус вагонетки. После перемещения загрузочной вагонетки к вулканизационному котлу цикл работы устройства по перегрузке формодержателей с конвейера в вагонетки вулканизационных котлов и после вулканизации изделий с вагонеток на конвейер повторяется.

Предмет изобретения

1, Устройство для перегрузки формодержателей к поточной линии изготовления маканых резиновых перчаток, включающее механизмы вертикального и горизонтального перемещения формодержателей с формами, отличающееся тем, что, с целью расширения диапазона применения поточной линии для изготовления маканых изделий различного ассо ртимента при перегрузке с конвейера на вагонетки вулканизационного котла формодержателей с формами изделий, изготавливаемых, например, из бутилового каучука, механизм вертикального перемещения формодержателей выполнен в виде колонн, установленных на основании с верхней траверсой и с трубчатыми опорами, жестко связанными с вертикально перемещаемой от силового цилиндра двухъярусной клетью-накопителем формодержателей, на верхнем и нижнем ярусах которого смонтированы рольганги и механизмы горизонтального перемещения формодержателей.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что, с целью обеспечения поштучной и групповой перегрузки формодержателей, каждый из механизмов горизонтального перемещения формодержателей выполнен в виде силовых цилиндров со штоками — зубчатыми рейками, входящими в зацепление посредством шестерен с зубчатыми планками, на концах которых укреплены откидные подпружиненные захваты с ограничителями.

233883 Tиг 3

Дуг, Ф

Р г.б

Сост а вигель А. Куз нецов

Редактор С. С. Лазарева Техред А. А, Камышникова Корректор О. И. Попова

Заказ 1143/1 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Устройство для перегрузки формодержателей Устройство для перегрузки формодержателей Устройство для перегрузки формодержателей Устройство для перегрузки формодержателей 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области получения пленочных материалов, в частности к получению полиимидной пленки, используемой в качестве термостойкой электроизоляции, или в качестве подложки для получения металлизированных пленок применяемых в электронной и электротехнической промышленности

 // 279026

 // 294749
Наверх