Приводная поворотная секция рольганга

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

268978

Goes Соввтскиа

Социалистическил

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

Заявлено 14.1Ч.1969 (Л 1321422/27-11) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет

Опубликовано 10.1Ч,1970. Бюллетень № 14

Дата опубликования описания 7ХП1.1970

Кл. 81е, 6

81е, 81

МПК В 65g 13)08

В 65g 39/10

УДК 621.867.63(088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Мииистров

СССР

Авторы изобретения

В. П, Шавруков, А. А. Плахов и Р. В. Печкайтис

Экспериментально-конструкторское бюро Министерства мебельной и деревообрабатывающей промышленности Литовской ССР

Заявитель

ПРИВОДНАЯ ПОВОРОТНАЯ СЕКЦИЯ РОЛЬГАНГА

Известны приводные поворотные секции рольгангов, включающие ряд роликов, установленных под углом друг к другу и снабженных на концах звездочками, приводимыми во вращение цепью, и промежуточные диски.

Цель изобретения — исключение перекоса цепи относительно звездочек и увеличение надежности и долговечности работы соединения.

Это достигается тем, что ролики через один снабжены двумя установленными на шарнирных подшипниках звездочками с выступами на торцах, входящими с зазором в пазы промежуточного диска, закрепленного на валу между звездочками.

На чертеже показано предложенное устройство, вид сверху и разрез по Л вЂ” А.

Устройство содержит звездочку 1, установленную на шарнирном гостированном подшипнике 2. На торце звездочки имеются выступы, которые с некоторым зазором входят в пазы диска 8, закрепленного на валу ролика.

Звездочка 1, которая легко поворачивается во всех плоскостях на шарнирном подшипнике, не выходя пз зацепления с диском 8, посредством цепи передает вращение неподвпж5 ной звездочке 4 и находится с ней в одной плоскости.

Предмет изобретения

Приводная поворотная секция рольганга, 10 включающая ряд роликов, установленных под углом друг к другу и снабженных на концах звездочками, приводпмымп во вращение цепью, и промежуточнь1е диски, отлича ощаяся тем, что, с целью исключения перекоса це15 пп относительно звездочек и увеличения надежности н долговечности работы соединения, ролики через один снабжены двумя установленными на шарнирных подшипниках звездочками с выступами на торцах, входящими с за20 зором в пазы промежуточного диска, закрепленного на валу между звездочками.

268978

Составитель М. Персова

Редактор Т. А. Киселева Текрсд Л. Я. Левина Корректор Т. Лавру ива

Заказ 2145/13 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета пс дслагя изобретений и открытий прн Совете Министров СССР

Москва, К-35, Ра шская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

Приводная поворотная секция рольганга Приводная поворотная секция рольганга 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к роликовому транспортеру для транспортировки товароносителей, прежде всего грузовых платформ ("скидов") в автомобилестроительной промышленности, содержащему несколько рольганговых модулей, каждый из которых содержит две параллельные друг другу роликовые планки, в которых установлен по меньшей мере один приводной транспортный ролик, причем некоторые из рольганговых модулей расположены друг за другом и образуют участок трассы транспортера, и функциональный блок, подвижный относительно участка трассы транспортера
Наверх