Способ раздельного сбора ненужных изделий из стекла, фарфора, фаянса, нерасплавляемого пластика, мелких раздробляемых предметов

В способе раздробляемые изделия собирают в отдельные пачки, затем помещают в контейнер для их сбора. Пачки вводят по одной в загрузочное окно контейнера, тем самым продвигая их по криволинейной загрузочной течке на барабан, который вращают, зацепляя пачку шипами барабана и прижимая ее к нажимной педали, находящейся над барабаном. При этом педаль воздействует на расчетный блок, снабженный дозатором выдачи монет за каждую принятую пачку. Изобретение обеспечивает расширение арсенала технических средств.

 

Изобретение относится к коммунальному хозяйству и может быть использовано для изготовления щебенки, используемой для возведения малоэтажного жилья по методике «лего».

Известен способ раздельной утилизации бытовых отходов, патент №2630249, состоящий в том, что размещают бытовые отходы совместно в контейнеры, которые доставляют на механическую рассортировку, где их дробят и рассортировывают раздробленный материал на составляющие, используемые для производства необходимых изделий в качестве полуфабрикатов.

Недостатком указанного изобретения является незаинтересованность граждан в рассортировке бытовых отходов на составляющие части.

Техническим результатом предлагаемого изобретения является заинтересованность граждан, особенно детворы, в рассортировке бытовых отходов на составляющие части.

Достигается это тем, что изготовляют контейнер, на фасадной панели контейнера для сбора раздробляемых изделий выполняют загрузочное окно для их загрузки, переходящее в криволинейную загрузочную течку, в конце которой у нижнего разгрузочного окна течки выполняют вращающийся цилиндрический барабан, выполненный с возможностью втягивания в контейнер загружаемых в загрузочную течку по одной пачки, собранные дома, на поверхности которого выполняют шипы для захватывания и продвижения в контейнер пачек, барабан выполняют с возможностью его вращения рукояткой, которую устанавливают с боковой стороны контейнера, над барабаном устанавливают нажимную педаль, выполненную с возможностью при нажатии на нее пачкой механически воздействовать на расчетный блок, снабженный дозатором выдачи монеты, в счет расчета за каждую отдельную пачку принятых раздробляемых изделий, которые дома собирают в отдельные пачки, вводят их по одной в загрузочное окно контейнера, чем продвигают их по криволинейной загрузочной течке на барабан, который начинают вращать, чем зацепляют пачку шипами барабана и прижимают ее к нажимной педали, на которую нажимают, а при нажатии педали воздействуют на дозатор выдачи монеты за каждую принятую пачку раздробляемых изделий.

Сущность изобретения состоит в том, что изготовляют контейнер, на фасадной панели контейнера для сбора раздробляемых изделий выполняют загрузочное окно для их загрузки, переходящее в криволинейную загрузочную течку, в конце которой у нижнего разгрузочного окна течки выполняют вращающийся цилиндрический барабан, выполненный с возможностью втягивания в контейнер загружаемых в загрузочную течку по одной пачки, собранные дома, на поверхности которого выполняют шипы для захватывания и продвижения в контейнер пачек, барабан выполняют с возможностью его вращения рукояткой, которую устанавливают с боковой стороны контейнера, над барабаном устанавливают нажимную педаль, выполненную с возможностью при нажатии на нее пачкой механически воздействовать на расчетный блок, снабженный дозатором выдачи монеты, в счет расчета за каждую отдельную пачку принятых раздробляемых изделий, которые дома собирают в отдельные пачки, вводят их по одной в загрузочное окно контейнера, чем продвигают их по криволинейной загрузочной течке на барабан, который начинают вращать, чем зацепляют пачку шипами барабана и прижимают ее к нажимной педали, на которую нажимают, а при нажатии педали воздействуют на дозатор выдачи монеты за каждую принятую пачку раздробляемых изделий.

Способ раздельного сбора ненужных изделий из стекла, фарфора, фаянса, нерасплавляемого пластика, мелких раздробляемых предметов, характеризующийся тем, что дома производят сбор раздробляемых изделий в отдельные пачки, далее используют контейнер для их сбора, на фасадной панели которого выполнено загрузочное окно, переходящее в криволинейную загрузочную течку, в конце которой у нижнего разгрузочного окна течки имеется вращающийся цилиндрический барабан, выполненный с возможностью втягивания в контейнер пачек, собранных дома, загружаемых в загрузочную течку по одной, на поверхности которого выполняют шипы для захватывания и продвижения в контейнер пачек, барабан выполняют с возможностью его вращения рукояткой, которую устанавливают с боковой стороны контейнера, над барабаном устанавливают нажимную педаль, выполненную с возможностью при нажатии на нее пачкой механически воздействовать на расчетный блок, снабженный дозатором выдачи монеты в счет расчета за каждую отдельную пачку принятых раздробляемых изделий, вводят их по одной в загрузочное окно контейнера, чем продвигают их по криволинейной загрузочной течке на барабан, который начинают вращать, чем зацепляют пачку шипами барабана и прижимают ее к нажимной педали, на которую нажимают, а при нажатии педали воздействуют на дозатор выдачи монеты за каждую принятую пачку раздробляемых изделий.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к химической технологии, в частности к комплексу утилизации отходов газификации. Комплекс содержит накопитель 1, газификатор 2, снабженный системой нижнего ворошения, блок детоксикации и переработки твердого побочного продукта газификации, который включает приемник твердого побочного продукта газификации - биочара 3, охладитель газа 4, приемник золы уноса 27, буфер золы уноса 28, охладитель побочного продукта 5, очиститель газа 6, причем охладитель газа 4 через приемник золы уноса 27 присоединен к входу очистителя газа 6.

Изобретение относится к области обработки отходов. Предложена мобильная установка для дезинфекции медицинских отходов озоном.
Изобретение относится к переработке отходов тепловых электростанций, в частности к способу выделения несгоревшего углерода из золы-уноса ТЭС с получением алюмосиликатного продукта.

Вяжущее // 2691798
Изобретение относится к промышленности строительных материалов, в частности к шлакощелочным вяжущим, и может быть использовано для изготовления растворов и бетонов различного назначения.
Изобретение относится к горной и нефтяной промышленности, к экологии и сельскому хозяйству, в частности к способам химико-биологической трансформации буровых шламов в техногенные почвогрунты и почвы, пригодные для земледелия.
Изобретение относится к утилизации бытовых отходов. Сущность изобретения состоит в том, что вылавливают расплавляемый пластик из водоемов посредством судна-траулера, монтируют на траулере установку для расплавления пластика и постоянно подогреваемые емкости для доставки расплавленного пластика на предприятие по производству из него контейнеров для раздельного сбора компонентов бытовых отходов, пакетов для сбора продуктов отправления естественных надобностей, кресел для удобства их сбора, кабин для скрытного сбора продуктов отправления естественных надобностей.

Изобретение относится к энергетике, использующей для производства электричества возобновляемые источники энергии. Биогазовая аэродинамическая установка содержит вытяжную башню с воздуховходными окнами, внутри которой находится ветровое колесо, соединенное с электрогенератором.

Изобретение относится к способу переработки помета - отходов птицеводства и животноводства. Способ переработки помета включающий стадии: очистки от неорганических включений, измельчения и сушки, газификации (среднетемпературного пиролиза), очистки пиролизных газов и выработки с помощью газопоршневого генератора электроэнергии, использования твердого остатка в качестве удобрения и сорбента для очистки отходящих после сушки помета газов.

Изобретение относится к области переработки органических веществ как моносостава, так и сложного состава (сырья), а именно к способу высокотемпературного абляционного пиролиза.

Изобретение относится к области биотехнологии. Предложена биогазовая установка для переработки органических отходов в биогаз и биоудобрения.
Наверх