Способ перемещения и доставки грузов

Изобретение относится к области транспортного машиностроения, в частности к способам перемещения и доставки грузов. Способ состоит в том, что при отправлении в учебное заведение учащийся укладывает в контейнер учебные принадлежности. Фиксирует колеса в вертикальном положении. Перемещает самокат в учебное заведение. При прибытии расфиксирует колеса и поворачивает их на 90 градусов. Поворачивает руль на 90 градусов и фиксирует его в этом положении. Берет самокат за ручку контейнера, заходит в класс и вешает компактно собранный самокат на свою парту. Достает из контейнера необходимые учебные принадлежности. После завершения занятий берет компактно собранный самокат за ручку контейнера и выходит из класса на улицу. Поворачивает руль в вертикальное положение и фиксирует его. Затем поворачивает колеса в вертикальное положение и фиксирует их. После чего налегке перемещается домой. Достигается возможность доставки грузов при перемещении.

 

Изобретение относится к транспортным средствам и может быть использовано для доставки покупок и высвобождения учеников от доставки в учебное заведение и домой учебных принадлежностей.

Известен способ, реализуемый самокатом MARVEL «Мстители», обеспечивающий облегченное перемещение при катании.

Недостатком его является невозможность доставки грузов при перемещении.

Техническим результатом данного изобретения является возможность доставки грузов при перемещении.

Достигается это тем, что колеса самоката выполняют с возможностью поворота их на 90 градусов после расфиксирования их пользователем с вертикального положения для удобства размещения самоката в ячейке торгового предприятия или в классе учебного заведения, а на телескопической стойке руля самоката жестко закрепляют контейнер для размещения грузов, при отправлении в учебное заведение учащийся укладывает в контейнер необходимые для этого дня учебные принадлежности, фиксирует колеса в вертикальном положении, перемещает самокат с учебными принадлежностями в учебное заведение, при прибытии расфиксирует колеса и поворачивает их на 90 градусов, поворачивает руль на 90 градусов и фиксирует его в этом положении, берет самокат за ручку контейнера, заходит в класс и вешает компактно собранный самокат на свою парту, достает из контейнера необходимые учебные принадлежности, после завершения занятий берет компактно собранный самокат за ручку контейнера и выходит из класса на улицу, где поворачивает руль в вертикальное положение и фиксирует его, поворачивает колеса в вертикальное положение и фиксирует их, после чего налегке перемещается домой.

Сущность изобретения состоит в том, что самоката выполняют с возможностью поворота их на 90 градусов после расфиксирования их пользователем с вертикального положения для удобства размещения самоката в ячейке торгового предприятия или в классе учебного заведения, а на телескопической стойке руля самоката жестко закрепляют контейнер для размещения грузов, при отправлении в учебное заведение учащийся укладывает в контейнер необходимые для этого дня учебные принадлежности, фиксирует колеса в вертикальном положении, перемещает самокат с учебными принадлежностями в учебное заведение, при прибытии расфиксирует колеса и поворачивает их на 90 градусов, поворачивает руль на 90 градусов и фиксирует его в этом положении, берет самокат за ручку контейнера, заходит в класс и вешает компактно собранный самокат на свою парту, достает из контейнера необходимые учебные принадлежности, после завершения занятий берет компактно собранный самокат за ручку контейнера и выходит из класса на улицу, где поворачивает руль в вертикальное положение и фиксирует его, поворачивает колеса в вертикальное положение и фиксирует их, после чего налегке перемещается домой.

Способ перемещения и доставки грузов, состоящий в том, что руль выполняют с возможностью поворота его на 90 градусов, отличающийся тем, что колеса самоката выполняют с возможностью поворота их на 90 градусов после расфиксирования их пользователем с вертикального положения для удобства размещения самоката в ячейке торгового предприятия или в классе учебного заведения, а на телескопической стойке руля самоката жестко закрепляют контейнер для размещения грузов, при отправлении в учебное заведение учащийся укладывает в контейнер необходимые для этого дня учебные принадлежности, фиксирует колеса в вертикальном положении, перемещает самокат с учебными принадлежностями в учебное заведение, при прибытии расфиксирует колеса и поворачивает их на 90 градусов, поворачивает руль на 90 градусов и фиксирует его в этом положении, берет самокат за ручку контейнера, заходит в класс и вешает компактно собранный самокат на свою парту, достает из контейнера необходимые учебные принадлежности, после завершения занятий берет компактно собранный самокат за ручку контейнера и выходит из класса на улицу, где поворачивает руль в вертикальное положение и фиксирует его, поворачивает колеса в вертикальное положение и фиксирует их, после чего налегке перемещается домой.



 

Похожие патенты:

Группа изобретений относится к области машиностроения, в частности к самокатам. Самокат включает деку, заднее и переднее колеса, элемент (5).

Изобретение относится к области машиностроения, в частности к велосипедам. Велосипед включает треугольную раму.

Группа изобретений относится к области машиностроения, в частности к двухколесным транспортным средствам. Двухколесное транспортное средство включает раму, заднее колесо, рулевую колонку, переднее колесо, закрепленное в этой колонке.

Группа изобретений относится к области машиностроения, в частности к одноколейным двухколесным автоматизированным скутерам. Одноколейный двухколесный автоматизированный скутер содержит платформу-доску, рулевые колеса, двигатель, систему управления двигателем, тормоз, аккумулятор, устройство для самостоятельного возврата рулевого колеса в нейтральное положение, автоматическое управление рулевым колесом.

Изобретение относится к области транспортных средств, в частности, к системам контроля заряда аккумуляторов транспортных средств. Система контроля заряда аккумулятора транспортного средства содержит зарядный интерфейс, устройство обработки, навигационный модуль.

Изобретение относится к области машиностроения, в частности к велосипедам. Велосипед состоит из руля, стойки для жесткого крепления руля.

Изобретение относится к области машиностроения, в частности к самокатам. Самокат имеет основание с площадкой для опорной ноги, рулевой узел с передним колесом и заднее колесо.

Группа изобретений относится к области машиностроения, в частности к модульным электровелосипедам. Модульный электровелосипед содержит центральный модуль.

Изобретение относится к области машиностроения, в частности к накопителям энергии. Накопитель энергии содержит пружинные наконечники, цилиндр, фиксирующий крюк, замки, направляющие, шестерни оси вращения колеса, вспомогательной шестерни и шестерни вращения накопителя.

Изобретение относится к области машиностроения, в частности к транспортным средствам с человекомашинным взаимодействием. Транспортное средство с человекомашинным взаимодействием, работающее в зависимости от положения тела пользователя, содержит корпус и два колеса, соединенные с корпусом.

Изобретение относится к способам буксировки транспортных средств. Способ буксировки транспортного средства с изменяемым дорожным просветом на грунтах с низкой несущей способностью состоит в том, что буксируемое транспортное средство перемещают за счет временной механической связи с буксирующим транспортным средством или лебедкой.
Наверх