Устройство для сушки керамических конденсаторов

 

Саюз Саветски1

ОП ИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

Заявлено 25.Ч1.1969 (№ 1343987/26-9) 282532

Сациалистииесккй

Ресаублик

Кл. 21g, 10/02 с присоединением заявки ¹вЂ”

Камитет па детям изабретений и аткр.стий при Сввете Митткстров

СССР

Приоритет—

Опубликовано 28.llX.1970. Бюллетень ¹ 30

j,ата опубликования описания 27.1Ч.1971

МПК Н Olg 13/00

УДК 621.319.4.002.5 (088.8) Лвтор изобретения

Псковский завод радиодеталей

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ СУШКИ КЕРАМИЧЕСКИХ КОНДЕНСАТОРОВ

Изобретение относится к области технологии производства радиоаппаратуры, а именно к конструктивному выполнению устройств для сушки плоских керамических конденсаторов, покрываемых с двух сторон лаком.

Известны устройства для сушки керамических конденсаторов, содержащие горизонтально расположенный поворотный транспортируюший механизм, нагреватели, лоток со съемником,и .пр:иводной меха низм.

В таких устроиствах конденсаторы после сушки покрытия с одной стороны подаются на промежуточные транспортирующие звенья и после нанесения лака на вторую сторону — в зону действия второго комплекта нагревателей.

Применение вспомогательных транспортирутощих звеньев усложняет конструкцию устройства и снижает надежность его работы.

Цель изобретения — создание простого по конструкции и надежно работающего устройства для сушки плоских конденсаторов, покрываемых с двух сторон лаком.

Для этого транспортирующий механизм выполнен в виде кольца, укрепленного на ступице при помощи спиц, а съемник снабжен качающимся Г-образным рычагом, один конец которого входит в прорезь подпружиненного ползуна, опирающегося на кулачок приводногс механизма.

На чертеже изображена конструкция предлагаемого устройства.

Транспортирующий механизм представляет собой кольцо 1, соединенное спицами 2 со ступицей 8, закрепленной на валу 4. На этот же вал посажено червячное колесо 5, сцепляющееся с червяком б, который приводится во враще:ние цепью 7 через з вездоч иу 8 и,вал 9 от п риводного механизма (на чертеже не показан).

1т На валу 9 закреплен кулачок 10, который совместно с пружиной 11 через ползун 12, Г-образный рычаг 18 и вал 14 сообщает качатсльное движение съемнпку 15.

Над кольцом 1 расположены нагреватели lб.

15 Лоток 17 служит для подачи конденсаторов (на чертеже не показаны) на кольцо 1 после первого покрытия, лоток 18 принимает конденсаторы после с> шки первого покрытия от сьемника 15 и направляет их на второе покры20 тие, лоток 19 подает конденсаторы после вто,рого покрытия на кольцо 1. Флажок20сбрасывает конденсаторы после сушки второго покрытия в приемник 21, который направляет их в тару.

25 От приводного механизма цепью 7 через звездочку 8, вал 9, червячную пару б и 5 и вал

4 приводится в движение кольцо 1 в направлении, указанном стрелкой.

Конденсаторы после нанесения покрытия на

30 одну сторону по лотку 17 поступают поочеред282532

Предмет изобретения

Составитель Э, Фридолина Редактор Т. В. Иванова Техред Л. А. Камышникова

К ор р ек тор Н. Л, Бр о иска я

Заказ 7572 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Ми|нистров СССР

Москва, )Ê-35, Раушская наб., д. 4/5

Областная типография Костромского управлешгя по печати.но на кольцо 1 и укладываются на внешней части его с некоторым интервалом между ними, образуя первый поток. После прохождения над нагревателем 1б высушенные детали подходят к съемнику 15, который совершает качательные движения в результате совместного воздействия управляемого кулачком 10 подпружиненного ползуна 12 и Г-образного рычага 18, один конец которого входит в прорезь 22 ползуна 12. Съемник 15 по одному передает конденсаторы е кольца 1 в лоток 18. По лотку

18 конденсаторы поступают в устройство для нанесения покрытия на вторую сторону (на чертеже не показаны), после чего по лотку 19 возвращаются на кольцо 1 и укладываются на внутреннюю часть кольца 1, образуя второй поток. При дальнейшем вращении кольца 1 конденсаторы снова проходят через зону сушки и подходят к флажку 20, который сбрасывает их в приемник 21, .а последний направляет

Ох в тару.

Предлагаемое устройство может быть использовано для сушки не только керамических конденсаторов, но и других плоских деталей с двусторонним покрытием.

Устройство для сушки керамических кон10 денсаторов, содержащее горизонтально расположенный поворотный транспортирующий механизм, нагреватели, лоток со съемником и приводной механизм, отличающееся тем, что, е целью упрощения конструкции устройства и

15 повышения надежности его работы, транспортирующий механизм выполнен в виде кольца, укрепленного на ступице при помощи спиц, а съемник снабжен качающимся Г-образным рычагом, один конец которого входит в прорезь

20 подпружиненного ползуна, опирающегося на кулачок приводного механизма,

Устройство для сушки керамических конденсаторов Устройство для сушки керамических конденсаторов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способам и технологическому оборудованию для производства высоковольтных импульсных конденсаторов

Изобретение относится к электронному машиностроению и может использоваться при изготовлении оксидно-электролитических однонаправленных алюминиевых конденсаторов

 // 298963

Бмблмс // 396732

 // 399923
Наверх