Устройство для непрерывного изготовления листовых полимерных материалов

 

опНСАННЕ

ИЗОЬРЕт ЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

297493

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 01.XI.1968 (№ li282725/23-5) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 11 III.1971. Бюллетень № 10

Дата опубликования описания 28.IV.1971

МПК В 29d 7/12

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 678.057.5(088.8) Авторы изобретения Б. Д. Остроумов, В. А. Краснов, Г. Г. Попов и А. С. Перевертов

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ НЕПРЕРЫВНОГО ИЗГОТОВЛЕНИЯ

ЛИСТОВЫХ ПОЛИМЕРНЫХ МАТЕРИАЛОВ

Предмет изобретения

Известно устройство для непрерывного изготовления листовых полимерных материалов, содержащее последовательно установленные узел подачи и формующее устройство, выполненное в виде двух приводных обогреваемых бесконечных лент.

В предлагаемом устройстве бесконечные ленты установлены вертикально под регулируемым углом одна к другой и кинематически связаны с калибрующими валками. Зто позволяет получать листовые материалы из порошкообразного фторопласта.

На чертеже изображено предлагаемое устройство.

Оно состоит из узла подачи порошкообразного или волокнистого материала, содержащего шнековый питатель 1 и дисковый рыхлитель 2; вертикальной клиноподобной камеры, образованной двумя наклонными приводными бесконечными металлическими лентами 8, кинем атически связанными с калибрующими валками вальцов 4 и перемещающимися по поверхности нагревателей 5.

Клиноподобная камера регулируется со стороны подачи порошка с помощью регулируемых опорных роликов б.

Устройство работает следующим образом.

Порошкообразный или волокнистый материал шнековым питателем подается на дисковый рыхлитель и захватывается регулируемыми роликами в клиноподобную камеру.

Далее материал увлекается в сторону вальцов металлическими лентами, кинематически связанными с валками вальцов, нагревается и уплотняется при перемещении металлических лент по поверхности нагревателей.

Термообработанный при движении и частично отформованный в виде листа материал далее калибруется валками нагретых вальцов, 10 вращающихся навстречу друг другу по ходу технологического процесса.

Предлагаемое устройство для непрерывного изготовления пленки, преимущественно из порошкообразного фторопласта, позволяет по1б лучать термообработанную и калиброванную пленку хорошего качества.

20 Устройство для непрерывного изготовления листовых полимерных материалов, содержащее последовательно установленные узел подачи и формующее устройство, выполненное в виде двух приводных обогреваемых бесконеч2S ных лент, отличающееся тем, что, с целью получения листовых материалов из порошкообразного фторопласта, бесконечные ленты установлены вертикально под регулируемым углом одна к другой и кинематически связаны

30 с калибрующими валками.

297493

Составитель Э. Гольтякова

Редактор Горбунова

Корректор T. А. Абрамова

1ехрсд T. П. Курилко

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 1042/11 Изд. № 456 Тираж 473 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, K-35, Раушская наб., д. 4/5

Устройство для непрерывного изготовления листовых полимерных материалов Устройство для непрерывного изготовления листовых полимерных материалов 

 

Похожие патенты:
Наверх