Приспособление к шприц машине для изготовления мастичных пломб

 

Ж 32156

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления к шприц-машине для изготовления

> мастичных пломб.

К авторскому свидетельству А. В. Давыдова, заявленному

28 ноября 1932 года (спр. о перв. ¹ 119376).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 сентября

1933 года.

Пр длагаамоа приспособление к шприц- I машинам для изготовления мастичных пломб снабжено у выпускного отверстия камерой для формования массы, образованной ножом и заслонкой, IIpHBOäaìûõ в действие одновременно со штемп лем посредством находящ тося íà шнаковом валу эксцентрика.

На чертежа фиг. 1 изображает вид шприц-машины с приспособлением спереди; фиг.. 2 — то же в продольном .".разреза; фиг. 3 — приспособл ание в общем виде; фиг. 4 — то же вид сверху и фиг. 5 — то же разрез по линии АВ на фиг. 1.

Прадлага "моа приспособлени состоит из шчекового вала 2, вра;,цающ:.гсся в подшипниках 7 и 8, расположенных в корпуса 1, и несущего наконечник /0 с эксцентриком 11 и с другой стороны, †приводный шкив 13. Корпус 1 снабжен отъемной задней стенкой 9.

Корпус 1 на подшипника 7 име=т два прилива 14 и 15, служащих направляющими тягам 1б и 17 и один прилив 18, являющийся направляющим для штемпеля 4 (фиг. 2, 3, 4). Крома этого корпус 1

93 снабжен приливом 19, позволяющим привернуть корпус к столу или фундаменту, и воронкой 20, входящей в цилиндрическую с ребрами 2! полость (фиг. 1). Последняя далев п р ходит сначала в коническую кривую трубку и затем в прямую трубку н.много меньшего диаметра, чем отверстие головки 3. Шуруп 34, будучи

BB а рвут в трубку, может ув аличивать или уменьшать сечение атрубки.

Головка 3, прив. ртывающаяся на шпильках 22 к корпусу 1, им ет рабочую камеру 23 и несет на себе направляющие 24, в которых могут перемещаться нож 5, заслонка б и стойка 25, в которой может двигаться штемпель 4. Рабочая камера 2Х с диаметром, равным днам тру пломбы и высотой, равной высоте пломбы, имеет три отверстия на своих боковых станках: одно отверстие, куда входит шт мпаль и два отверстия — на противоположной сторона, куда могут входить ножки штемпеля 4. Наружный диаметр камеры 23 на доли миллиметра более внутреннего диаметра. Между рабочей камерой 23 и выходом трубки корпуса 1 имеется щель, в которую может проходить только нож 5.

Штемпель 4 перемещается в стойке 25 прч помощи эксцентрика 11 ролика 26, Возвращение же штгмпгля 4 в исходное лоложгние происходит благодаря пружине 27, перемещающей штемпель 4 до упора 33.Нож 5 и заслонка 6, укрепленные на попе эечине 28, движутся в направляющих 24, благодаря тягам 1б и 17, скользящих в направляющих 14 и 15, скрепленных планкой 29, приводимой в действие при посредстве роликов 30 и того же эксцентрика 11. Пружины 11 приводят в исходное положение нож 5 и заслонку 6.

Мастика для изготовления пломб поступает через воронку 20 в цилиндрич скую полссть корпуса 1. При вращении вала 2 мастика подхватывается ш неком и подается в количестве, потребном для изготовления пломбы, которое регулируется шурупом 34, через кривую трубку в рабочую камеру 23. Эксцентрик 11 через ролики 30 и тяги 16 и 17 закрывает рабочую камеру 23 заслонкой б и ножом 5, причем нож 5 одновременно перерезает движущуюся по трубке массу мастики.

Как только рабочая камера будет закрыта, эксцгнтрик 11 заставляет штемпель 4 чгрез ролик 26 вдавиться в мастику, находящуюся в рабочей камере 23 и придать ей необходимую «рорму. При этом часть мастики выдавливается наружу чер з канал 32 головки 3; остальная часть уплотняется в рабочей камере 23.

Когда же эксцентрик 11 перестанет дей ствовать на ролик 26 и штемпель 4 вез вратится пружиной 27 в свое первоначаль- ное положение, ролики 30,также освобождаются от действия íà HHf эксцентрика 11 и пружины 31 снова ставят нож 5 и заслонку 6 в исходнсе положение, открывая отверстие рабочей камеры. Приостановившееся на этот короткий период движение мастики в трубке снова восстана вливается и из рабочей камеры 23 выдавливается уже готовая пломба, которая, благодаря незначительной коничности камеры 23, легко из нее выходит и падает в подставленный ящик.

В пе,эиод вращения вала 2, когда эксцентрик 11 не действует на ролики 26 и 30, шнек выжимает мастику через трубку в рабочую камеру 23. В дальнейшем нож 5 и заслонка 6 снова изолируют рабочую камеру 23 и процесс повторяется.

Предмет изобретения.

Присп-собление к шприц-машине для изготовления мастичных пломб, отличающееся применением у выпускного отверстия машины, в целях образования камеры 23 для формования массы, ножа 5 и заслонки 6, укрепленных на поперечине 28 - рамки, получающей возвратно псступательные перемещения от нахо1 дяшегося на шнековом валу 2 эксцентрика, служащего одновременно для сообшения движения штемпелю 4. Н авторскому свидетельству А. В. Давыдова Ю 32156 фиг.1.

Эксперт Л. Л. Схолль-Эжбертс

Редактор И..Ф. Альтшулер

Тип.,Искра.

Приспособление к шприц машине для изготовления мастичных пломб Приспособление к шприц машине для изготовления мастичных пломб Приспособление к шприц машине для изготовления мастичных пломб 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области точного литья, в частности к разработке оборудования для изготовления изделий сложной конфигурации, например зубчатых колес, подшипников, которые могут быть использованы в автомобильной, судоремонтной, авиационной, машиностроительной химической и других отраслях промышленности

Изобретение относится к затворам для тары и может быть использовано в пищевой упаковке, которая снабжена средством, предупреждающим незаконное вскрытие тары

Изобретение относится к устройствам и способам использования микроволн для плавления органических продуктов

 // 149207
Наверх