Бутылка, укупориваемая капсюльными затворами

 

Класс 64а, 1

86199

АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСННИЕ бутылки, укуп ори ваемой

К авторскому свидетельству К. В

1933 года (спр. о

0 выдаче авторского свидетельства капсюльными затворами.

Лосева, заявленному 26 сентября перв. № 135341). опубликовано 30 апреля 1934 года.

Предмет изобретения. (| !

Эксперт и редактор К. М. Зыков (215) Известны бутылки, горлышко которых имеет венчик для укупорки капсюльными затворами типа кронен-пробка, но такие бутылки очень часто становятся непригодными из-за повреждений венчика при укупорке.

Бутылка, согласно изобретению, с целью ее многократного использования, даже в случаях повреждения венчика, имеет несколько рядов венчиков, верхний из которых в случае повреждения удаляется каким-либо известным способом, следующий же за удаленным венчик допускает укупорку бутылки, при посредстве известных укупорочных приспособлений.

Прилагаемый чертеж иллюстрирует бутылку в нескольких видах. Фиг. 1 изображает бутылку с четырьмя расположенными по высоте горла венчиками а, а, а, а; фиг. 2 — бутылку с верхним поврежденным венчиком; фиг. 3 — бутылку по удалении поврежденного венчика к фиг. 4 — бутылку, укупоренную капсюлем.

Бутылка, укупориваемая капсюльными затворами, отличающаяся тем, что ее горло снабжено несколькими расположенными по высоте стопорными для капсюля венчиками а, а, а, а, предназначенными для поочередного использования для укупорки по удалении верхнего из них (например, опиливанием) в случаях повреждения.

Лекпроипечатьсоюв. Тнп. „Печ. T yr.". Зак. 4635 — 200

Бутылка, укупориваемая капсюльными затворами 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к укупорочным средствам и предназначено для укупорки сосудов, преимущественно стеклянных сосудов с лекарственными средствами

Изобретение относится к области упаковки жидкостей

Изобретение относится к банке, изготовленной из листа металла и используемой для содержания белой основы краски, в которую можно вводить пигмент для коррекции цвета в момент покупки потребителем

Изобретение относится к затворам

Изобретение относится к таре, а именно к крышкам для емкостей, и может использоваться при ручном сборе ягод
Наверх