Приспособление для закрывания в бочках консистентных смазок

 

№ 119442

Класс 64с, 5

СССР .,;.,-:11.1 1 r g

1 .", .

1:" .: .. :, . (. ь, ".л., 1й ;1 P, i. Я

БИБЛИОТЕКд

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. М. Михлин

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ЗАКРЫВАНИЯ В БОЧКАХ

КОНСИСТЕНТНЪ|Х СМАЗОК

Заявлено 3 ноября 1958 г. за № 611182/28 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 8 за 1959 г.

Известные приспособления для закрывания в бочках консистентных смазок, включающие накладываемый на поверхность смазки диск с заборным отверстием в центральной части, неплотно прижимают диск к стенке бочки, вследствие чего смазка загрязняется проникающей в бочку пылью.

Описываемое приспособление устраняет этот недостаток, обеспечивая автоматическое прижимание диска к стенке бочки любой формы, так как диск на большей части его периферии снабжен двумя выступающими наружу подпружиненными дугообразными рычагами.

На чертеже изображено при"пособление для закрывания в бочках смазок. Оно состоит из фигурного диска 1, снабженного на большей части его периферии двумя выступающими наружу. дугообразными рычагами 2, поворачивающимися под воздействием пружины 8 около осей 4, а в центральной части диска 1 расположено заборное отверстие, закрывающееся крышкой 5.

Приспособлением пользуются следующим образом. его укладывают в бочку на поверхность консистентной смазки, несколько поджимая дугообразные рычаги 2, которые затем расходятся под воздействием пружины 3, и автоматически прижимают диск 1 к стенкам бочки, предохраняя смазку от попадания в нее пыли. Чистую смазку выбирают через заборное отверстие, открывая крышку 5.

По мере забора смазки приспособление опускается, причем рычаги 2 все время прижимают диск 1 к стенкам бочки любой формы.

Предмет изобретения

Приспособление для закрывания в бочках консистентных смазок, включающее в себя накладываемый на поверхно"ть смазки диск с за¹ 119442 борным отверстием в центральной части, о т л и ч а ю ш е е с я тем, что с целью автоматического прижимания диска к стенке бочли любой формы, диск на большей части его периферии снабжен двумя выступающими наружу, подпружиненными дугообразными рычагами.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор P. Б. Кауфман Гр. 242

Подп. к печ. 27.VI-59 г.

Тираж 750 Цена 25 коп.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Зак. 4548

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва Нетровка, 14.

Приспособление для закрывания в бочках консистентных смазок Приспособление для закрывания в бочках консистентных смазок 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к укупорочным средствам и предназначено для укупорки сосудов, преимущественно стеклянных сосудов с лекарственными средствами

Изобретение относится к области упаковки жидкостей

Изобретение относится к банке, изготовленной из листа металла и используемой для содержания белой основы краски, в которую можно вводить пигмент для коррекции цвета в момент покупки потребителем

Изобретение относится к затворам

Изобретение относится к таре, а именно к крышкам для емкостей, и может использоваться при ручном сборе ягод
Наверх