Устройство для отбора длинномерных профильных изделий

 

322276

О П И СА Н И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союв Советоки) Сецивлиотичеоииз реопублин

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 23.IX.1969 (№ 1365322/23-5) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано ЗО.XI.1971. Бюллетень № 36

Дата опубликования описания 23.II.1972

М, Кл. В 2Ы 23/00

Коуитет по лелле изобретений и открытий при Совете Миииотрот ссср

УДК 678.06:621.643.29 (088.8) Автор изобретения

Jl. А. Атращенок

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОТБОРА ДЛИННОМЕРНЫХ

ПРОФИЛЬНЫХ ИЗДЕЛИЙ

Изобретение относится к изготовлению трубчатых изделий, а именно к устройствам для отбора длинномерных профильных изделий, например рукавов.

Известны устройства для отбора длинномерных профильных изделий, содержащие смонтированный на бесконечном транспортирующем органе эластичный зажим. Однако в известных устройствах зажим не обеспечивает плотного и равномерного обжима отбираемого изделия, так как эластичная оболочка зажима прижимается к изделию только в месте контакта ее с профильными роликами, поэтому эффективность применения эластичного зажима снижается.

В предлагаемом устройстве для повышения надежности работы и упрощения конструкции транспортирующий орган выполнен в виде заполненной вязкой жидкостью под давлением замкнутой эластичной оболочки с симметрично расположенными вдоль ее центральной оси отводами из гофрированных трубок, заглушенные концы которых прикреплены к эластичному зажиму.

На фиг. 1 изображено предлагаемое устройство со стороны отборочного барабана, общий вид; на фиг. 2 — разрез по А — А на фиг. 1; на фиг. 3 — разрез по Б — Б на фиг. 1, Транспортирующий орган устройства представляет собой замкнутую эластичную оболочку 1, заполненную вязкой жидкостью под давлением, например гидропластом. Оболочка выполнена с симметрично расположенными вдоль ее центральной оси отводами 2 из гоф5 рированных трубок, заглушенные концы 8 которых прикреплены к эластичному зажиму 4.

Зажим выполнен в виде разрезанной вдоль продольной оси трубки и закреплен на оболочке, огибающей отборочный барабан 5 и

10 холостой барабан (на чертежах не показан).

Параллельно каждому барабану установлен ролик б с винтом 7, регулирующий его положения относителыю барабанов.

При огнбании оболочкой 1 отборочного ба15 рабана 5 эластичный зажим 4 раскрывается, а после схода с него вновь принимает форму трубки и захватывает отбираемое изделие 8.

При огибании оболочкой холостого барабана эластичный зажим раскрывается, освобождая

20 изделие.

Предмет изобретения

25 Устройство для отбора длинномерных профильных изделий, содержащее смонтированный на бесконечном транспортирующем органе эластичный -àæèì,,отличающееся тем, что, с целью повышения надежности работы и уп30 рощения конструкции, транспортирующий ор322276 ган выполнен в виде заполненной вязкой жидкостью под давлением замкнутой эластичной оболочки с симметрично расположенными вдоль ее центральной оси отводами из гофрированных трубок, заглушенные концы которых прикреплены к эластичному зажиму.

322276

Редактор Д. Пинчук

Заказ ??5j9 Изд. № 1768 Тираж 473 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Типографии, пр. Сапунова, 2

L с)

/ юйрьут7

Составитель В, Батурова

Техред Л. Богданова

Корректоры: Т. Миронова и T. Гревцова

Устройство для отбора длинномерных профильных изделий Устройство для отбора длинномерных профильных изделий Устройство для отбора длинномерных профильных изделий 

 

Похожие патенты:
Наверх