Установка для приготовления формовочных смесей

 

342725

Союз Соеетскиз

Социалистическиз

Республик

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН И Я

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

Заявлено 15.1.1969 (¹ 1298269/22-2) М.Кл. В 22с 5/18 с присоединением заявки №вЂ”

Комитет ао делам изобретений и открытий ори Совете Министров

СССР

Приоритет—

Опубликовано 22.VI.1972. Бюллетень № 20

Дата опубли.кования описания 24.Х.1972

УДК 621.742.06. (088.8) Авторы изобретения

В. О. Яковлев, Е. А. Наркевич и М. А. Спирин

Центральный научно-исследовательский институт технологии м ащиностроения

3 аявитель

УСТАНОВКА ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ФОРМОВОЧНЫХ t:MEDEA

Предмет изобретения

Изобретение относится к области литейного производства, в частности к установкам для приготовления формовочных и стержневых смесей (преимущественно жидких самотвердеющих) .

Известна установка для приготовления формовочных смесей, включающая расходные бункера, дозаторы, систему подачи сухих и жидких составляющих, смеситель, размещенный на подвижной платформе, и поворачивающийся транспортер для подачи смеси к рабочим местам.

С целью упрощения конструкции установки, обеспечения стабильности гидродинамического напора и сохранения технологических свойств смеси смеситель предлагается выполнять подвижным по вертикали.

На чертеже показана описываемая установка.

Она включает смеситель 1, расположенный подвижно, например, яа телескопической колонне 2, обеспечивающей ему вертикальное перемещение и размещенной на передвижной платформе 3. Смеситель снабжен приемным патрубком 4. Система подачи составляющих в смеситель в данном случае является стационарной и заключена в короб 5, через который проходят две транспортные ленты б со скребками, направляющими сухие составляющие в смеситель. Вторая лента является резервной плп может быть использована при одновременной работе двух смесителей на линии. Система подачи жидких составляющих, содержащая питающий бачок 7, расположена рядом с коробом также стационарно.

Установка работает следующим образом.

При подаче исходных составляющих смеситель поднимается к коробу при помощи телескопической колонны и гибким шлангом при1о соединяется к бачку с жидкой композицией.

После этого включаются дозирующие устройства, и смеситель вводится в действие. При заполнении форм различной высоты включается привод перемещения смесителя (в дан1,-> пом случае по телескопической колонне). После заполнения форм обслуживаемого участка подача исходных составляющих прекращается, смеситель выключается п транспортируется к следующим формовочным участкам для

20 их обслуживания. Предлагаемая передвижная установка может быть использована для оослужпвания многопролетного цеха.

Установка для приготовления формовочных смесей, включающая расходные бункера, дозаторы, систему подачи сухих и жидких составляющих и смеситель, установленный на подвижной платформе, отлика(ощаяся тем, 342725

Составитель М. Королева

Гспактор Н. Корчеико

Текреп T. Ускова

Корректор T. Бабакина

Зак l3 4007 11зп. ¹ 900 Тираж 448 Полиисиос

IPlHHHII Комитета по делам .иаобретеаий и опырытий,прп Соиете Министров СССР

Москва, 7К-35, Раушская иаб., т. %

Оол. тип. Костромского управлении писательств, полиграфии и киижиой торговли

-1 Т0, с целью упрощения конструкции установки, обеспечения стабильности гидро|динамического напора .и сохранения технологических свойств смеси, смеситель выполнен подвижным по вертикали.

Установка для приготовления формовочных смесей Установка для приготовления формовочных смесей 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к литейному делу, а именно к установкам для подготовки и приготовления формовочных и стержневых смесей точного литья

Изобретение относится к литейному производству и может быть использовано в цехах литья по выплавляемым моделям

Изобретение относится к литейному производству и может быть использовано при подготовке отработанных формовочных смесей, например при их регенерации
Наверх