Устройство для приготовления окрасочных составови эмульсий

 

3472I6

О п

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советоиав

Социалистические

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 06.Х1.1970 (№ 1490739129-14) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 10.VI I I.1972. Бюллетень № 24

Дата опубликования описания 28ХП1.1972

М. Кл. В 44d 3/06

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 698.667.63(088.8) Автор изобретения

А. Я. Панарин

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ОКРАСОЧНЫХ СОСТАВОВ

И ЗМУЛЪСИЙ

72$

Изобретение относигся к области приготовления малярных материалов и касается устройства для приготовления окрасочных составов и эмульсий.

Известны устройства для приготовления окрасочных составов и эмульсий, включающие краскомешалки с индивидуальными приводами и механизмами их загрузки.

Однако известные устройства имеют раздельные пункты загрузки и разгрузки, что делает их громоздкими и создает определенные неудобства при обслуживании.

Цель изобретения — обеспечение последовательной подачи краскомешалок к одному пункту их загрузки и разгрузки.

Достигается это тем, что устройство выпо.нено с поворотной платформой, по контуру которой размещены установленные на жестко соединенных между собой верхней и нижней рамах этой платформы краскомешалки.

На чертеже схематически изображено описываемое устройство.

Устройство для приготовления окрасочных составов и эмульсий включает краскомешалки

1 с индивидуальными приводами 2, поворотную платформу 8, имеющую жестко соединенные между собой верхнюю 4 и нижнюю 5 рамы, на которых размещены краскомешалки 1.

Для загрузки компонентов на загрузочную платформу используется тельфер б. Вращение рам 4 и 5 производится от электропривода 7.

Все устройство установлено на опорах 8 с катками 9, а в зоне разгрузки установлено разгрузочное приспособление с виброситом 10.

Устройство работает следующим образом.

Подачу компонентов в краскомешалки 1 производят тельфером б. После загрузки компонентов оператор включает приводы 2 краскомешалок. По мере необходимости любая из краскомешалок при включении электроприво10 да 7 подается к разгрузочному приспособлению. При этом для точного останова краскомешалки над разгрузочным приспособлением на нижней раме 5 имеются концевые выключатели (па чертеже не показаны). Оператор

15 0 T K P bl 8 3 e T K P 3 1- к Р а с к о м е ш а л к и, H K P B c I< 3 и л и эмульсия через вибросито 10 выгружается в чару, после наполнения которой ее подают по конвейеру на склад.

Предмет изобретения

Устройство для приготовления окрасочных составов и эмульсий, включающее краскомешалки с индивидуальными приводами и механизмами их загрузки и разгрузки, отличаюи1ееся тем, что, с целью последовательной подачи краскомеша IQK к одному пункту их загрузки и разгрузки, оно выполнено с поворотной платформой, по контуру которой размещены установленные на жестко соединенных

30 между собой верхней и нижней рамах этой платформы краскомешалки.

347216

Составитель Г. Афиногенова

Техред А. Камышй ова

Редактор Е. Дайч

Корректор А. Васильева

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 2626/2 Изд. № 1123 Тираж 406 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, 5К-35, Раушская наб., д. 4/5

Устройство для приготовления окрасочных составови эмульсий Устройство для приготовления окрасочных составови эмульсий 

 

Похожие патенты:
Изобретение относится к области художественных ремесел и может быть использовано в качестве рекомендуемой технологии для применения в производстве линолеума
Изобретение относится к способу перемешивания жидких продуктов, в частности красок и других веществ

Изобретение относится к тинтометрическим системам и касается системы и способа придания оттенков краскам и декоративным покрытиям, а также устройствам для приведения в действие системы и осуществления способа

Изобретение относится к перемешиванию лакокрасочных материалов в бочках (в закрытых емкостях) путем вращения последней

Изобретение относится к устройствам для механической обработки сыпучих сред при осуществлении непрерывных процессов формования, уплотнения, отделения твердой фазы от жидкости, перемешивания, дробления, измельчения и помола сыпучих сред, связанных, в частности, при изготовлении декоративных панелей и облицовочных плит

 // 401544
Наверх