Вёзузелковая плетеная сеть

 

! па еигк те

383764

ОПИ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Союз Советских

Сонивлистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства Ме

Заявлено 13.1V.1963 (№ 83О772/28-12) с присоединением заявки М

Приоритет

Опубликовано 23Х.1973. Бюллетень ЛЪ 24

Дата опубликования описания 8Х111.1973

М. Кл. D 04g 1, CS

Комитет ло лелем изобретений и открытий лри Совете Министров

СССР

УДК 677.664(OS8.8) Автор изобретения и заявитель

Иностранец

Харри Райхель (Германская Демо!.ратическая Республика}

ЬЕЗУЗЕЛКОВАЯ ПЛЕТЕНАЯ СЕТЬ следующем ряду взаимно перекрещены две другие пары прядей — 8 и 4, 7 и 8. Места перекрещивания одной пары прядей находятся в петельках другой пары прядей. В месте соединения все четыре пряди поочередно парами переходят в соседнюю косичку сети кратчайшим путем — через одну прядь одного ряда сети одновременно проходят сверху или снизу несколько прядей другого ряда. Этим достигается прочность и массивность соединения ячей сети. Вследствие перевода всех ниточных прядей одной косички в соседнюю создаются условия для максимальной прочности сети, так как при ее нагружении сила распределяется прямолинейно.

Безузелковая плетеная сеть, ячеи которой

20 образованы сплетенными из четырех прядей косичками, соединенными друг с другом в местах перекрещивания прядеи при переводе их в соседнюю косичку для участия в ее плетении, отлптающаяся тем, что, с целью повы25 шения износоустойчивости сети, в каждом ряду места соединения пряди соседних косичек попарно перекрещены, Изобретение относится к технологии плетельного производства.

Известна безузелковая плетеная сеть, ячеи которой образованы сплетенными из четырех прядей косичками, соединенными друг с другом в местах перевода прядей в соседнюю косичку.

Однако такая безузелковая плетеная сеть имеет недостаточно надежные места соединения, так как только одна из четырех прядей переходит в соседнюю косичку для участия в ее плетении.

Целью изобретения является улучшение надежности мест соединений сети и повышение таким образом ее износоустойчивости.

Достигается это тем, что в предлагаемой безузелковой сети в каждом ряду места соединения прядей соседних косичек попарно перекрр ещен ы.

На чертеже схематично изображен участок предлагаемой безузелковой плетеной сети.

Безузелковая плетеная сеть содержит косички А и Б, сплетенные из прядей 1 — 4 и

5 — 8 и соединенные друг с другом на участке

В. Участок В образован путем перевода прядей, например, 1 и 2 в косичку Б, а прядей б и б в косичку А для участия в их плетении. В

Предмет изобретения

38.3 7 64

85!

Составитель А. Чугреева

Техред Л. Богданова

Редактор Н. Спиридонова

Корректор М. Гарцевич

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 2140/10 Изд. № 1587 Тираж 467 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, 7К-35, Раушская наб., д. 4/5

Вёзузелковая плетеная сеть Вёзузелковая плетеная сеть 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к машинам для вязания и предназначено для изготовления рыболовных сетей

Изобретение относится к устройствам для вязания узловых сетньпс полотен

Изобретение относится к текстильному производству и позволяет уменьшить габариты и упростить конструкцию, для этого машина содержит каретки 6, вытяжной механизм, привод и блок плетельных головок (ПГ)

Изобретение относится к машинам для вязания рыболовных узловых сетных полотен из синтетических волокон и многофиламентных синтетических нитей и позволяет повысить производительность машины за счет повышения скорости и сокращения простоя

Изобретение относится к машинам для вязания рыболовных узловых сетных полотен из синтетических волокон и мононитей и позволяет повысить производительность сетевязальной машины за счет сокращения простоев при переналадке
Наверх