Устройство для подачи шихты

 

ОП ИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН Ия

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от а вт, свидетельства №

Заявлено 22 1Х.1970 (№ 1480567/23-26) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет

Опубликовано 22.Ч1.1973. Бюллетень № 28

Дата опубликования описания 14.Х.1973

М, Кл. В Olj 4/02

Гасударственный комитет

Совете 1йиниатрав СССР па делам изааретений и открытий

УДК 66.028(088.8) Автор изобретения

В. М. Андреев

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДАЧИ ШИХТЫ

В КРИСТАЛЛИЗАЦИОННЫЙ АППАРАТ

Изобретение относится к устройствам для подачи шихты,в кристаллизационный аппарат для выращивания кристаллов по методу

Вернейля.

Известно устройство для подачи шихты в кристаллизационный аппарат, включающее корпус, установленный на нем бункер, отделенный от корпуса мембраной, связанной с вибратором, размещенный в корпусе рыхлиталь, укрепленную на мембране разгрузочную 10 воронку и установленный в полости корпуса дозатор с ситом, снабженный ви братором.

С целью повышения равномерности подачи шихты в предлагаемом устройстве к воронке свободно прикреплена эластичная трубка, IS нижний конец которой входит в полость дозатор а.

На чертеже показано предлагаемое устройство, общий вид. 20

Устройство включает корпус 1, установленный на нем бункер 2, отделенный от корпуса мембраной 8, связанной с вибратором 4, размещенный в корпусе рыхлитель 5, укрепленную на мембране разгрузочную воронку б и 2S установленный в полости корпуса дозатор 7 с ситом, снабженный вибратором 8.

К воронке б свободно прикреплена эластичная трубка 9, нижний конец которой входит в полость дозатора 7. ЗО

Устройство работает следующим образом.

Бункер 2 заполняется шихтой и закрывается герметично крышкой 10. В нижней части бункера установлена кольцевая металлическая мембрана 8, в средней части которой имеется сетка 11, дополнительно очищающая шихту. Конусообразный колпачок 12 создает на сетке фиксированный слой шихты. Рыхлитель б разрыхляет спрессовавшуюся шихту.

Вибратор 4 бункера 2 встряхивает шихта, которая через воронку б и эластичную трубку 9 поступает в дозатор 7, выполненный в виде усеченного конуса. Эластичная трубка обеспечивает постоянст во уровня шихты в стаканчике дозатора, так как прои наполнении шихтой дозатора выходное отверстие эластичной трубки перекрывается слоем шихты и прекращает подсыпку. При убывании шихты в дозаторе нижний конец трубки колеблется и встряхивает из себя спрессовавшуюся шихту, чем и достигается постоянство уровня на дозирующем сите 18. Воздухопровод 14 уравновешивает перепады давления, которые возникают по мере убывания шихты из бункера 2. Вибратор 8 приводит в колебание дозирующее сито. По кислородному каналу 15 шихта поступает в горелку кристаллизатора.

Предмет изобретения

Устройство для подачи шихты в кристаллизационный аппарат, включающее корпус, 3877333

Составитель Л. Брылько

Техред Л. Грачева

Корректор Е. Сапунова

Редактор Ю. Агапова

Заказ 2723/12 Изд. № 1679 Тираж 678 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, )К-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр, Сапунова, 2 установленный на нем бункер, отделенный от корпуса мембраной, связанной с вибратором, размещенный в корпусе рыхлитель, укрепленную на мембране разгрузочную воронку и установленный в полости корпуса дозатор с ситом, снабженный вибраторо м, отличающееся тем, что, с целью повышения равномерности подачи шихты, к воронке свободно прикреплена эластичная трубка, нижний конец которой входит в полость дозатора.

Устройство для подачи шихты Устройство для подачи шихты 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области очистки питьевой и сточной воды и распространяется на технологическое оборудование приготовления жидкого химического реагента флокулянта для коагуляции частиц ила в воде

Изобретение относится к способам автоматического регулирования, конкретно к системам дозированной подачи жидкости

Изобретение относится к дозированию химреагентов в системе нефтесбора и утилизации сточной воды

Изобретение относится к обработке воды

Изобретение относится к способу подачи порошка катализатора в реактор полимеризации олефинов

Изобретение относится к конструкциям устройств для систем транспортирования частиц твердого сыпучего материала, например гранулированного катализатора, в частности может быть использовано в технологических процессах каталитической конверсии углеводородов с непрерывной регенерацией катализатора таких, как риформинг, ароматизация и др
Наверх