Приспособление для вытягивания стеклянных листов с продольными каналами

 

/ 1

1 . {,.

Мласо 32а, 24

ГАВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

Я 49086,ОПИСАНИЕ приспособления для вытягивания стеклянных листов с продольными каналами.

К авторскому свидетельству С. И. Королева, заявленному

8 февраля 1936 года (спр. о перв. № 186445).

О выдаче авторскбго свидетельства опубликовано 31 августа 1936 года.

Стекло с каналами может иметь зна- чительное применение для рекламных целей, в случае заполнения каналов, например, неоном или аргоном.

Изобретение представляет собой приспособление для изготовления стекла с продольными каналами желаемого сечения путем. вытягивания стекломассы, забираемой с зеркала расплавленного стекла, поступающего в известную форму. Стекло проходит по обеим сторонам полого тела с соплами для прохода воздуха, вставленного в выводной фидер формы.

На чертеже фиг. 1 изображает в изометрической проекции форму в разрезе по двум перпендикулярным плоскостям; фиг. 2 — изометрическое изображение полого тела с показанием его поперечного разреза и сопел; фиг. 3 — продольный разрез полого тела; фиг 4 — форму с полым телом, в собранном виде вставленную в подогревательную камеру, в изометрической проекции и в разрезе по двум перпендикулярным плоскостям.

Выводной фидер формы 1 снабжен в верхней части двумя продольными пазами 2 на внутренних стенках, служащими для задвигания внутрь филера снабженного ребордами тела 4, вдоль продольной оси которого расположено полое сменное тело 7 с необходимым числом сопел, выведенных в полость 5 тела. Расплавленное стекло, поступая во вводный фидер формы, забирается с зеркала выводного фидера в виде стекломассы и проходит по обеим сторонам полого тела 7, причем подаваемый через сопла воздух образует в стекломассе продольные каналы по форме сечений сопел. При износе формующих стекло краев щелей между телами 4 и 7 последие можно заменять новыми. Плита 8, накладываемая на выступ 3 вводного фидера, служит для удержания температуры, пустоты же 9 между формой и стенками ее камеры — для необходимого подогрева формы.

Предмет изобретения.

Приспособление для вытягивания стеклянных листов с продольными качалами, отличающееся применением в выводном конце фидера полого тела 7 с соплами для подачи в них воздуха с целью образования в стекле каналов.

Приспособление для вытягивания стеклянных листов с продольными каналами Приспособление для вытягивания стеклянных листов с продольными каналами 

 

Похожие патенты:
Наверх