Устройство для вытягивания в горизонтальном направлении стекла с проволочной сеткой

 

® : Ю,В 43136

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ устройства для вытягивания в горизонтальном HBправлении стекла с проволочной сеткой.

К авторскому свидетельству С. И. Королева, заявленному

20 декабря 1933 года (спр. о перв. № 139303).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 мав 1935 ода. (48) В предлагаемом устройстве для вытягивания в горизонтальном направлении стекла с проволочной сеткой расширенная нижняя часть шамотового сосуда, обогреваемого сбоку и снизу нагревательными каналами для поддержания соответствующей температуры стекломассы, снабжена полым шамотовьв| выступом для прохода проволочной сетки, протягиваемой вместе с, расплавленным стеклом через горизонтальную вытяжную щель, расположенную против выступа.

На чертеже фиг. 1 изобра:кает вертикальный поперечный разрез устройства для вытягивания в горизонтальном направлении стекла с проволочной сеткой; фиг. 2 — продольный разрез его в перспективном вице.

Расплавленная стекломасса поступает сверху в шамотовый сосуд 1, снабженный горизонтальной вытяжной щелью 5.

В нижней расширенной своей части сосуд снабжен полым шамотовым выступом 3, расположенным против вытяжной щели 5. Полость выступа 3 служит для прохода через нее проволочной сетки 8, сматываемой с рулона, помещенного в герметически закрытой необогреваемой камере. Для поддержания соответствую щей температуры стекломассы сбоку и под сосудом 1 расположены нагревательные каналы 6.

Расплавленная стекломасса, поступая сверху выступа 3 и огибая его между, стенками 4, обливает проволочную сет: ку 8, выходящую из полости выступа 3, и вместе с последней протягивается чеI рез горизонтальную вытяжную щель 5,, образуя равностенный лист с проволочной прокладкой в середине. Лист по, ст5 пает затем в камеру отжига на на-! правляющие и поддерживающие его от прогиба ролики. Цз камеры отжига лист в горизонтальном же направлении вытягивается конвейером или вальцами, после чего соответствующим способом разрезается на части.

Предмет изобретения.

1. Устройство для вытягивания в горизонтальном направлении стекла с проволочной сеткой, отличающееся тем, что шамотовый сосуд 1 в расширенной, нижней части снабжен расположенным против горизонтальной вытяжной щели 5 полым шамотовым выступом 3 для про хода проволочной сетки 8, протягивае, мой вместе с расплавленным стеклом через вытяжную ще..гь 5.

2. Форма выполнения устройства по тельные каналы 6, служащие для нод4 и. 1, отличающаяся тем, что сбоку и держания соответствующей температуры ион сосудом 1 расположены нагрева- стекломассы. фиг. i фмадерт Н; А - Петре,в

Реаекюр А. А, Демвев

Тап..,йромпоаиграф . Тамбовская, 12, Зж. 3463

Устройство для вытягивания в горизонтальном направлении стекла с проволочной сеткой Устройство для вытягивания в горизонтальном направлении стекла с проволочной сеткой 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области получения заготовок для оптических деталей и может быть использовано при изготовлении основы дисков оптических запоминающих устройств
Наверх