Замок строп-контейнера

 

(щ 420508

ОПИСАНИЕ

ИЗОЬРЕтЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик (61) Зависимое от авт. свидетельства (22) Заявлено 20.03.72 (21) 1759740/27-11 (>1) Ч. Кл. В 65d 63/14 с присоединением заявки

Государственный иамитет

Совета Министров СССР па делам изобретений и OTKpblTrrH (32) Приоритет

Опубликовано 25.03.74. Бюллетень М 11

Дата опубликования описания 16.08.74 (53) УДК 621.869.88 (088.8) (72) Авторы изобретения

И. В. Мереиов и М. Ю. Цициашвили (71) Заявитель (54) ЗАМОК СТРОП-КОНТЕЙНЕРА

Изобретен ие относится к перегрузочной технике и предназначено для пакетирования штучных грузов при перевозках различными видами транспорта.

Известные замки строп-контейнеров, содержащие две наложеп ные одна на другую рамки, неудобно открывать, так как рамки плотно прижаты одна к другой.

Предлагаемое устройство не имеет этого недостатка и отличается от известного тем, что средняя часть одной из рамок отогнута в проти воположную от другой рамки сторону.

Средняя часть рамки может быть выполнена из одного прутка, концы которого согнуты в виде двух одинаковых прямоугольников.

На фиг. 1 изображен предлагаемый замок, общений вирд; на фиг. 2 — рамка из одного прутка, общений в ид.

Замок содержит внутреннюю 1 и нару>кную 2 рамки. Ширина наружной рамки меньше ширины внутренней на величину, равную от половины до двух диаметров прутка рамок.

Каждая рамка имеет контактирущие с лентами 3 участки, которые могут быть снабжены ограничительными перемычками 4. Средняя часть 5 наружной рамки 2 отогнута в противоположную от другой рамки сторону. Рамка может быть также выполнена из одного прутка 6, концы которого согнуты в виде двух одинаковых прямоугольников 7.

Лента 3 заранес пропускается в рамки так, 5 что она проходит внутри внутренней рамки и охватывает пруток нар жнои рамки. Запасованные таким образом ленты могут свободно двигаться только в одну сторону и плотно зажимаются прн движении в другую сторо10 ну. Растягиванпе замка производится с помощью простейшего приспособления, представляющего собой рычаг. Он вводится снизу между рамкair» н разжимает их. При этом происходит ослабление зажатия нссущих лент, 15 и онп свободно выдергиваются.

Предмет изобретения

1. Замок строп-контейнера, содержащий две наложенные одна на другую рамки, о тл и ч а20 ю шийся тем, что, с целью удобства открывания замка, средняя часть одной из рамок отогнута в противоположную от другой рамки сторону.

2. Замок по и. 1, отличающийся тем, 2S что средняя часть рамки выполнена из одного прутка, концы которого согнуты в виде двух одинаковых прямоугольников. 420508

Составитель Л. Дубровский

Техред Т. Миронова

Корр-snop О. Тюрина

Редактор Т. Иванова

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ !559 7 Изд, М 572 Тираж 760 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, К-35, Раушская паб., д. 4, 5

Замок строп-контейнера Замок строп-контейнера 

 

Похожие патенты:

Фиксатор // 2100260
Изобретение относится к устройствам для удержания кабеля в намотанном состоянии, например, при хранении или для регулирования длины кабеля в процессе эксплуатации электротехнических устройств

Изобретение относится к упаковыванию , а именно к способу скрепления концов обвязочной проволоки и приспособлению для его осуществления, и направлено на повышение надежности скрепления
Наверх