Устройство для охлаждения рукавной полимерной пленки

 

щтс. „-,, ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

143I022

Со!оз Советских

Социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (б1) Зависимое от авт. свидетельства— (22) Заявлено 25.12.72 (21) 1862128j23-5 (51) Ч. Кл. В 29d 7/20 с присоединением заявки— (32) Приоритет—

Опубликовано 05.06.74. Бюллетень . о 21

Государственный комитет

Совета Министров СССР (53) УДК 678.057.5 (088.8) по делам изобретений и открытий

Дата опубликования описания 14.05.75 (72) Автор изобретения

В. С. Цырень (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОХЛАЖДЕНИЯ РУКАВНОЙ

ПОЛИМЕРНОЙ ПЛЕНКИ

Изооретение относится к производству по11!э!ерных пленок путем экструзии с гослед у!ошей обработкой.

Известно устройство для охлаждения рукавной полимерной пленки, включающее последовательно установленные над формуюшей головкой и соединенные .возд .хопроводох! секции с выходными шелями, накло!ненньтми в сто!рону движения пленки.

В,известном устройстве процесс охлаждения пленки и удаления вредных летучих происходит недостаточно интенсивно.

П!редлагаемое устройство отличается от известно го тем, что секции снабжены дополнительными наклонными выходными щелями, напра!вленными навстречу первым, и выходньв!и каналами, первый из которых по ходу движения пленки соединен с системой вакуум!ного отсоса, а последующие — с атмосферой, что интенсифицирует процесс охлаждения и удаления вредных летучих.

На чертеже изобра>кено предлагаемое устройство,,разрез.

Устройство содержит последовательно установленные над формующей головкой 1 секции 2 с выходными щелями 8, наклоненными,в сторону движения пленки, и направленньвми навстречу им,дополнительными наклонными щелями 4. Секции 2 соединены между собой воздухопровадом 5, Первая по ходу движения пленки секция cH30>I(pH3 каналом б, сообщающимся с системой вакуумного отсоса. Остальные секции нх!е!от каналы

7, сооощающнеся с атмосферой.

Устройство работает следующим ооразом.

Воздух поступает .в воздухопровод 5, далее распределяется по внутренним полостям секции 2 и через выходныс шели 8, 4 в виде равномерных потоков на!правляется на рукав1О ную пленку 8.

Воздушные потоки напра!влены навстречу друг другу, встречаясь, онн перемешиваются, создавая тем самым в данной зоне интенсивНое охлаждение пленки 8, а затем по отвод15 ным каналам 6 и 7, используя свой, напор, принудительно отводятся.

В процессе раооты устройства ближайший от головки воздушный поток засасывает .вместе с собой и вредные летучие, которые отсе20,каются от пленки 8 встречным потоком, перемешиваются с ним н по от!водному каналу 6 принудительно отводяпгся в вентиляционную систему отсоса.

Предмет изооретения

Устройство для охлаждения рукавной пол!!з!ер но!1,пленки, вкл!очающее последователь,но установленные над фо!рмуюшей головкой и соединенные,воздухопроводом секции с вы431022

ВоЗду»

Составитель Л. Янковская

Техред Г. Васильева

Редактор Г. Ивченкова

Корректор В. Гутман

Заказ 220/570 Изд. ¹ 941 Тираж 651 Подписное

ЦНИИПН Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, )К-35, Раушская наб., д. 4/5

Тпп. Харьк. фнл. пред. «Патент». ходными UIc:Iÿ:»III, наклоненными В cTopoIIv движения пленки, отлачающееся тем, что, с целью интенсификации процесса охлаждения и удаления вредных летучих, секции снабжены дополнительными наклоннымн выходными щелями,,направленными навстречу первым, и,выходнымп каналами,,первый из которых по ходу движения пленки соединен с системой .вакуумного отсоса, а последующие — с атмосферой.

Устройство для охлаждения рукавной полимерной пленки Устройство для охлаждения рукавной полимерной пленки 

 

Похожие патенты:
Наверх