Устройство для смачивания помазков огнеопасными жидкостями

 

Класс 70 d, 4 № 53490

ОПИСАНИЕ ИЗОЬ ЕТКНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, ВЫДАННОМУ НАРОДНЫМ КОМИССАРИАТОМ ТЯЖЕЛОЙ ПРОМЫйЛЕННОСТИ

Зарегиспгрировано в Бюро псследую цей регистрации изобретений Госплана при СНК CCCF

А, С. Паршин.

Устройство для смачивания помазков 01 H жидкостями. Ф г f1%

Заявлено 8 июня 1937 года за № 8333.

Опубликовано 31 июля 1938 года.

1

Изобретение касается устройства он помещается, равен 0,5 — 1 мм, Это для смачивания помазков огнеопасны- предусматривается для того, чтобы ми жидкостями, например, безопасной в пожарном отношении банки для жидкого клея и бензина в конфекционных цехах резиновых заводов.

Автором настоящего изобретения предлагается поплавковые затворы для помазков снабжать сеткой Дэви, которая служит ре1иеткой для поддерживания помазка или кисти и предупреждает проникновение пламени внутрь сосуда при удалении помазка.

Предлагаемое устройство изображено на чертеже.

Оно представляет собою банку 3, в крышке 4 которой укреплен цилиндр 5, не доходящий до дна банки на 5 — 6мм. Указанный цилиндр сеединяется с банкой по принципу сообщающихся сосудов.

Во внутренний цилиндр 5 помещается пустотелый поплавок 1. Внутреннее сечение поплавка имеет форму усеченного конуса (в верхней его части), переходящего в нижней части в цилиндр. Зазор между внешней поверхностью поплавка и внутренней поверхностью цилиндра, в котором не было заедания при движении поплавка вниз и вверх по мере расходования бензина. В цилиндре поплавка, в горизонтальном положении, помещается решетка 2, выполненная в виде сетки Дэви и предназначенная для удерживания помазка от проваливания в толщу бензинового слоя. В зависимости от величины и веса помазка решетка 2 может быть передвинута на ту или иную высоту, чтобы при нахождении щетки в поплавке сетка находилась в бензине. При снятии рабочим щетки с поплавка, поверхность решетки находится вне бензина, предохраняя бензин от воспламенения, а также уменьшает площадь испарения, В крышке банки имеется взрывобезопасная пробка б, выполняющая роль дыхательного клапана. Банка может быть изготовлена из кровельного железа. Поплавок может быть дюралюминиевый, алюминиевый, медный, эбонитовый или из пластмассы, не растворяющейся в бензине. Этот материал предусматривается с целью устранения образования искры при

)

) соприкосновении стали со сталью(поплавка с цилиндром) Сетка выполняется медной.

Диаметр внутреннего цилиндра выбирается в зависимости от величины щеток.

Емкость банки лучше всего рассчитывать на работу рабочего в течение одной смены.

Наполнение банки бензином можно производить через сетку поплавка, всплывание которого будет показывать степень наполнения банки.

Предмет изобретения.

1. Устройство для смачивания помазков огнеопасными жидкостями, состоящее из помещенного в сосуд с

1 огнеопасной жидкостью поплавка с отверстием для помазка, отличающееся тем, что решетка 2, поддерживающая помазок и помещенная в отверстии поплавка 1, выполнена в форме сетки

Дэви, для предупреждения проникновения пламени внутрь резервуара при удалении помазка из отверстия поплавка и всплывании последнего.

2. Форма выполнения устройства по п. 1, отличающаяся тем, что поплавок помещен в цилиндрическом сосуде, находящемся в резервуаре с огнеопасной жидкостью, который соединен с первым по принципу сообщающихся сосудов.

Тип, ))Печатный Труд" Зан. 57Г8 — 200

Устройство для смачивания помазков огнеопасными жидкостями Устройство для смачивания помазков огнеопасными жидкостями 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к ручному устройству для нанесения слоя с подложки в виде пленки на субстрат

Изобретение относится к канцелярским принадлежностям

Изобретение относится к устройствам для подачи и нанесения жидкостей и пастообразных веществ

Изобретение относится к области канцелярских товаров

Изобретение относится к канцелярским товарам и может быть использовано при создании новых средств корректирования текста

Изобретение относится к флакону для клея с зауженным и удлиненным патрубком, закрываемым пробкой

Изобретение относится к технике приготовления многокомпонентных смесей, в частности к приготовлению двухкомпонентных клеевых композиций
Наверх