Рукоятка к вибратору

 

Класс 80 а, 49

М 55185

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИ 1

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, ВЫДАННОМУ НАРОДНЫМ КОМИССАРИАТОМ ТЯЖЕЛОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Зарегистрировано в Бюро последкюшеа регистрации ивобуетений Госплана при СНК СССР

Г. К. Лебедев и В. Г. Новиков.

Рукоятка к вибратору.

Заявлено 19 июля 1938 года за М Tll-18076.

Опубликовано 30 нюня 1939 года.

Предмет изобретения.

Известные конструкции рукояток к вибраторам в большинстве случаев либо не дают достаточной степени амортизации колебаний, как, например, рукоятки с надетой на жесткий 1 стержень эластичной трубкой, напри-, мер, резиновой, либо, при достаточной амортизации, например, рукоятки из эластичного материала, затрудняют отрывание вибратора от бетона.

Предлагаемое изобретение имеет в виду устранить указанные недо- статки известных рукояток и дать такую конструкцию рукоятки, кото-, рая давала бы возможность доста- точно легко производить отрыв ви-, братора от бетона и одновременно, возможно лучше амортизировала ко- лебания при работе вибратора.

Согласно изобретению, эластичная, например, резиновая насадка охватывает рукоятку лишь на части своей длины.

На чертеже фиг. 1 изображает вид спереди поверхностного вибратора с предлагаемой рукояткой, фиг. 2— то же вид сбоку.

Предлагаемая рукоятка состоит из же"moro стержня 1, на который с двух сторон частью своей длины надеты эластичные (резиновые) насадки 2. Стержень 1 прикрепляется к площадке 7 поверхностного вибратора 8 при помощи натяжных крючьев 4 с натяжными гайками б, продеваемых в ушки уголков 5, приболченных к площадке 7. Жесткость крепления усиливается раскосами 3.

При работе с вибпатором, снабженным предлага.;:о рукояткой, рабочий держит вибратор за свободные концы эластичных насадок 2, амортизирующих олебания, при необходимости же отрыва вибратора от бетона надо руки передвинуть по насадкам в сторону рукояток.

Рукоятка к нибра ору, снабженная насадкой из эластичного материала, например, резины, отличающаяся тем, что, с целью увеличения амортизации, колебаний при работе вибратора, эластичная (резиновая) насадка охватывает рукоятку лишь на части своей длины.

Рукоятка к вибратору Рукоятка к вибратору 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к строительной индустрии и может быть применено для изготовления железобетонных изделий с продольными пустотами, например панелей, балок, свай и т.д

Изобретение относится к производству изделий из строительных смесей

Изобретение относится к области строительства и предназначено для уплотнения конструкций из жестких бетонных смесей

Изобретение относится к области строительства и может быть использовано для уплотнения бетонных смесей на строительных площадках и при изготовлении сборных железобетонных изделий на заводах ЖБИ методом вибрирования

Изобретение относится к строительству машиностроению, конкретно к производству вибрирующих машин и оборудования

Изобретение относится к производству строительных материалов, а именно к установкам для прессования методом полусухого прессования изделий из строительных смесей, например кирпича, плиток, черепицы

 // 92401
Наверх