Устройство для окрашивания и сушки кож

 

«4 59367

Класс 28 Ь, 11

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зтгреаиенгргг.овано в Бюгго изобретений Гопг.гина ира СНК СССР

С. A. Разумихин.

Устройство для окрашиваиия и сушки кож. ааввлено 23 гволв 1937 года в 1-!КЛП за ¹ 1206.

Опубликовано 3! марта 1941 года.

Уже известны устройства для окрашивания и сушки кож, состояшие из сушилки и шприцкамеры с расположенным в ней транспортирующим устройством.

Указанные известные устройства обладают тем недостатком, что обработанные в шприцкамере кожи должны вручную перекладываться на транспортер сушилки.

Предлагаемое устройство для окрашивания и сушки кож также состоит в основном из сушилки и расположенной возле нее шприцкамеры, но для устранения указанного выше недостатка транспортирующее приспособление шприцкамеры выполнено в виде насаженных на приводимый во вращение вал парных держателей, снабженных крюками, служащими для подачи в камеру шестов для автоматического навешивания кож и передачи их в суг пилку.

Для пропуска шестов, подаваемых держателями из сушилки в шприцкамеру, стол последней снабжен прорезью.

На чертеже фиг. 1 изображает обгций Вир устройства сбоку B продольном разрезе; фиг. 2 — общий вид сбоку со стороны загрузки и фиг. 3 — поггеречный разрез ио супгильной камере.

Предлагаемое устройство состоит из двух частей: шприцкамеры (а) для окрашивания кож и сушилки (в). Загрузочная сторона шприцкамеры и разгрузочная сушилки открыты.

С одной стороны шприцкамеры установлен наклонный стол 3, состоящий из двух сетчатых рамок. Между рамками оставлена прорезь 7 для свободного прохода шестов 11. Под столом расположена вентиляционная труба 4, служащая для отсоса из камеры паров растворителей. В нижней части камера (а) отделяется от сушилки (в) перегородкой 5, идушей от пола до верхней кромки стола и снабженной целью 17 для прохода шестов. В верхней части камера и сушилка частично перегораживаются впсяшей на шесте окрашенной кожей 6.

В сушилке установлены транспортер для перемещения шестов с завешенными кожами, транспортер для обратной подачи шестов в шприцкамеру, вентиляторы 16 и калорифер 20 из ребристых труб.

Транспортер 8 для пермешения кож в сушилке состоит из двух самостоятельных пластинчатых роликовых це59367 ля,IH:l,,è намази сернисто> о пеи, снао>ке пых натяжными привод- расггыггггтелггми:,lsi ными звездочками 26. Для предупре- натрия в машинах завода им. Лртегга. ждения провисания ролики цепи катят- Пуск у,.,,>.гусгировка и изменение напракам 10. а ся по особым направлягощим угол- вления ст,",уи краск кам . Каждая цепь траггсггортера чагом 24, выходящим к рабочему меприводится в движение самостоятегп — c?у шприцкаме ы Если i e. . y шп, ицкамеры, > сли желательно но цепной передачей от контрпривода иметь продольiioe поперечное (ггоперетранспортера обратной подачи шестов. мецное) Ilalipai3 е

Шесты с кожами располагajnzcH на краски, то ставятся две трубы с форкаж1дом звене цепи транспортера 8 так, сунками, расгголо>кеп11ыми накрест одна что расстоягние между осями >пес гон отггосителг по др го . П равно шагу цепи. Транспортер 9 для рабочий нажимает нa Iieäarlü 31 приобратНой подачи шестов состоит так- вода и -e> са т . самы;I пускает машину же из двух пластигн гатых роликовых 1 3 хо,t. )>да>одари этому lipHI3<>,rlloé ва.г цепей с шагом, равным гпагу llellcй прп помощи соответствугощеи

Р Рт Ра передачи начинает вращать транспортиранспортер ) приводится в движе- ) рующее устройство с держателями 12. ние цепной пеРедачей от общего при- Ше т ) ) 1,ах вода 28 29 30 г " В 25 устроиства. Вал 45 для

У г 45 д- ) транспортирующегч> приспособления, транспортера 8 приводится в движение про u;Iя ггрорезь 7 стола 3, снимает со от ва.па транспортера 9 обратггогг пода- стола .ож:, 20-, стола кожу и, описав дуг3 в 2 чп шестов цепной переда гей 21, 22. остапавливаегся и вертикальном полоВ вентиляционной части сушилки жешш. Нхораа liapa;iсржателей с ви1 расположены два вентилятора !6, ггри- липей па пей ранее окрашенной кожей водимые в действие ременной переда- также делает поворот в 120- и, встречей от электродвигате,ш 28. Засос све- гая па своем IiyIH две цепи транспоржего воздуха производится из верхпеи гера 8. оставляет на них шест с кочасти шприцкамеры и ерез разгрузоч- жей. Третья пара держателей, делая ный проем. Отработанг3ьгй воздух от-, одновреме пгго с первыми двумя пововодится через вытяжнун> трубу 18,, рот в 120, забирает шест с транспорснабженную дроссельным клапаном 19. Iepa 9 и подводит его к щели 7 стоДля подогрева воздуха в зимнее вре- ла 3. Одновременно с поворотом трансмя устанавливается калорифер 20, ci> I порт ирующего приспособления на стоягций из трех ребристых труб., ооорота производится движение цепей

Транспортирующее приспособление 1рацспоРтеРа 8 длЯ пеРемещепиЯ кож шприцкамеры (a) выполнено в виде, v, сторону РазгРУзо шой площадки 27 трех ггарньгх держателей ) 9 в форме н транспортера 9 длЯ подачи шестов в рычагов, насаженных наглухо на вал )3 f обратнугг> *отopoliy, т. е. в направлении под углом )20 - друг к другу. )-)а коп- стола 3. V РазгРУзочной гглощадки коцах каждого рычага ввинчены паль- (жи снимаютсЯ вместе с шестами, пРицы )4, на которые свободно надеты чем кожа УкладываетсЯ на вагонеткУ и крюки 15. Трапспортирун>щее присно-, идет в дальнейшун> обработку, а шест собление приводится в движение цеп- кладегсЯ на цепи тРанспоРтеРа 9 обной передачей от общего привода Рат1гой подачи шестов, устройства.

Действие устройства заклн>чается в I) р е;г i е т и з о б р е т е и и я. следующем.

Кожа, подле>кащая окраске, уклады-,). Устроггсf130 для окрашивания и вается на стол 3 в расст>ггг так, чтобы сушкH Ko?K, состоящее из сушилки и середи на ее приходилась lian ггрг>резь«> i yc ra Hoi3, Ieilijo>i Boa, Ie H(e гпприцкаме>bl (щельго) 7. Окраска кож может произ- с распо.io>HOIIIÇII. в;гей транспортиводиться или при помощи ру шого j Ругогггггч приспособление.,l, о т л и ч а н>аэрографа или посредством распыли- щ с е с я тем, гто трансцортируюгцее тельной вращающейся трубы с наса- f приспособлен п . шприцка..геры выполженньгггги па ней форгсуггкачи 23. В по-, непо >3 г>иде я; ажепных iia приводиСЛЕДПЕМ СЛУЧаЕ УСтРГ>)ГСт13. СXO III(> С f 3 Ый 1>О 13)Ц111:.Е1113Е ВаЛ ПаРГНЫХ ДЕРжатс59,367

Ъ

> лей 12, снабжсннык крюкамп 15, служашпми для подачи в камеру шестов 11 для автоматического навешивания кож и передачи Нх в сушилку 4.

2. Форма выполнения устройства по и. 1, отличающаяся тем. чтостол шприцкамеры снабжен прорезью 7 для пропуска шестов, подаваемыми держателями 12 нз сушилки.

3, В устройстве по нп. 1 и 2 применение ценны транспортеров, пропугценнык через сушилку и один из которык служит для проводки кож, а другой для пода ги шестов к держателям 1 2.

/ Др

1, ! !

l, .

)!!

/ » )

Р

СР

М и (1!

Ж

Я о

«4 -ч о (Щ

Сб

3

1

--+=

Д.

1 (Л 1

+O л -(

0:

М

Сй -1 ъ

Р

Ф ф —,( — - т== р Ь; — — ——

;, !, ,!

1 ! . ), \,

/ Ц

3 С,

Устройство для окрашивания и сушки кож Устройство для окрашивания и сушки кож Устройство для окрашивания и сушки кож Устройство для окрашивания и сушки кож Устройство для окрашивания и сушки кож 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к кожевенной промышленности
Наверх