Повозка

 

№ 67520

Класс 63с, Зо9

СССР

, == ) (4 =

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро изобретений Госплана СССР

Е. О. Боровков

ПОВОЗКА

Заявлено 29 июля 1942 т. в Нарколц ветмет за № 1301 (314099) Опубликовано 31 декабря 1946 r. вилок б снабжены продолговатыми отверстиями ll для запорных болтов 7. Благодаря такому устройству каретки имеют возможность касаться в поперечном направлении относительно рамы, следуя за рельефом дороги. Запорные болты 7 ограничивают величину этих колебаний, Повозка снабжена кузовом 8 и дышлами 9 с тремя шарнирами и блокирующими рычагами 10.

Предмет изобретения

Настоящее изобретение касается повозок с колесами, монтированными в отдельных каретках, связанных с рамой поперечной балкой с возможностью качаний е поперечной плоскости.

Отличительной особенностью изобретения является то, что каждая каретка снабжена выпуклой подушкой-о порой для балки и вилками для связи с соответствующим концом этой же балки. Ножки виJIoiK снабжены продолговатыми отверстиями для запорных болтов, пропускаемых через эти отверстия и концы балки и ограничивающих качания балки.

На чертеже фиг. 1 схематически изображает боковой вид. предлагаемой повозки, фиг. 2 в вид повозки спереди, фиг. 3 — боковой вид каретки, фиг. 4 — вид каретки с переди.

Колеса 1 повозочки монтированы в отдельных каретках 2 (по два колеса,в .каждой), связанных с рамюй 8 поперечной балкой 4, BbIIIIолненной iB виде трубы. Последняя опирается на выпуклые подушки-опоры 5 кареток, и кон1. Повозка с колесами, монтированными в отдельных каретках, связанных с рамой поперечной балкой с возможностью качаний в поперечной плоскости, о тли ч а,ющ а яся тем, что каждая каретка снабжена выпуклой подушкой-опорой для балки и вилками для связи с соответствующим концом этой же балки.

2. Форма выполнения повозки по п. 1, отличающаяся тем, что ножки вилок снабжены продолговатыми отверстиями для запорных болтов оглявтлпяпяилт,х .,4йо .

Отв. редактор В. Н. Костров

А06244. Подписано к печати 8/VII-1948 г. № 67520

Фиг. 3

Фиг. 1

Фиг, 2

Фиг. 4

Техн. редактор Г. Ф, Сокотава

Тираж 500 экз. Цена 65 к. Зак. 77.

Повозка Повозка 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к транспортным средствам для погрузки и перевозки сельскохозяйственных и других грузов

Изобретение относится к транспортным средствам

Изобретение относится к транспортной технике, обеспечивающей безопасную транспортировку взрывчатых веществ

Изобретение относится к автомобильному транспорту, в частности к аварийно-спасательной технике

Изобретение относится к области механики и может быть использовано в конструкциях на колесах, перевозящих грузы различной массы

Изобретение относится к области механики и может быть использовано в конструкциях на колесах, перевозящих грузы различной массы

Изобретение относится к аварийно-спасательным машинам, используемым при ликвидации последствий различных чрезвычайных ситуаций

Изобретение относится к механизации загрузо-разгрузочных работ с взрывчатыми и экологически опасными объектами

Изобретение относится к области гужевого транспорта

Изобретение относится к гужевому транспорту

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности, к транспортно-сельскохозяйственным средствам на конной тяге, например для работы с грузовыми, пассажирскими повозками и другими сельскохозяйственными машинами
Наверх