Устройство для снятия резинового покрытия со шлангов

 

Союз Советских

Социалистицескин

Республик

2 (51) М. Кл

В 26 Э 3/16

В 29 С 17/08

В 23 33 21/04

Гвсудврстаеннн!й квинтет

Севвтв Министров GGCP ве велаи нзееретеннй н етнр!нтий (53) УДК 621.337..4(088,8) ! ! ь

t !

I (72) Автор изобретения

М. H. Приемухов (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ СНЯТИЯ РЕЗИНОВОГО

ПОКРЫТИЯ СО ШЛАНГОВ

Изобретение относится к машиностроению, точнее к автоматическим или иным пиниям для сборки шлангов.

Известна автоматическая линия для сборки шлангов, содержащая устройство для снятия части резинового покрытия со шланга. Устройство содержит смонтированные на станине тиски для зажима кон ца шланга, поддерживающее устройство в виде оправки со втулкой, режущее уст ройство в виде пары встречно перемещающихся ножей с фигурным профилем, выталкиватель отхода, привод ножей, систе му управления (1)

Однако тЬвестное устройство конструктивно сложно и имеет сложную систему управления.

Известно также устройство для снятия резинового покрытия со шлангов, содержащее узел зажима и узел резки, состоящий из корпуса, связанного с приводом перемещения в виде силового цилиндра, планшайбы, размещенной в корпусе и несущей режушие инструменты, связанные с узлом радиальной подачи, оправки, концентрично расположенной в пленшайбе, привода вращения .и силового цилиндра 2)

Однако это устройство не обеспечивает автоматического цикла работы.

С целью автоматизации работы устройства оно снабжено золотниковыми переключателями, один из которых соединен с приводом перемещения корпуса, а другой - с силовым цилиндром, жестко связанным с оправкой, и упором, закрепленным на корпусе и взаимодействующим с другим золотниковым переключателем, а привод вращения связан с планшайбой, и выполнен в виде силового цилиндра и зубчато-реечной передачи, рейка которой контактирует с одним золотниковым цереключателем.

На фнг. 1 изображено устройство, общий вид, на фиг, 2 - вид по стрелке А на фиг. 1; на фиг. 3 - сечение по Б-Г на фиг. 1.

Устройство для снятия резинового покрытия со шлангов Устройство для снятия резинового покрытия со шлангов Устройство для снятия резинового покрытия со шлангов Устройство для снятия резинового покрытия со шлангов 

 

Похожие патенты:

Оправка // 634963

Изобретение относится к механической обработке полимерных материалов и может быть использовано при получении стержневых и трубчатых изделий в размер методом резки
Наверх