Способ приготовления клея для сигарет

 

Класс 693 5

М 74234

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Во. С9ЭЗИ Л Я

П апппвоМ. Х. Вильнер

ТЕХИИЮСКдр " IIOTfl л

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ 1(ЛЕЯ

Заявлено 3 августа 1948 года в Комитет по изобретениям и открытиям при Совете Министров СССР за № 382352

Опубликовано 28 февраля 1949 года в течение 0,5 — 2 час. (в зависимости от качества декстрина). Полученный клей после остывания пригоден для склеивания сигарет.

Редактор В. И. Кунджулян

Отв, редактор М. М. Акишин

913

53 свод. в11пуск, 1949

Предлагаемый спссоб приготовления клея для сигарет заключается в том, что крахмал, разведенный в воде, смешивают с растворсм декстрина, обработанным бурой, и уваривают на водяной бане до получения клея неооходимой консистенции.

Пример. 1 кг крахмала разводят при комнатной температуре в

1 л воды. 2 кг декстрина заливают

1 л кипящего раствора буры (15 г буры па 1 кг воды) при тщательном перемешивании. Затем раствор декстрина и крахмала смешивают.

Смесь варят на водяной бане (100 ) Предмет изобретения

Способ приготовления клея для сигарет с применением декстрина, обработанного раствором буры, о1личающийся тем, что крахмал, разведенный в воде, смешивают с раствором декстрина, обработанного бурой и уваривают на водяной бане до получения клея необходимой консистенции.

Способ приготовления клея для сигарет 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к водорастворимым комплексам железа с производным углевода, способу его получения, средству для получения лекарственного препарата, содержащего водорастворимый комплекс железа и применению комплексам железа для профилактики или лечения железодефицитных состояний, в частности для парентерального применения

 // 154215

 // 195388
Наверх