Способ производства растворимых крахмалов и декстринов

 

Эй 75942

Класс 891, 5

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

t !

i, Ú

В. 3. Маркер и А. A. Милю

СПОСОБ ПРОИЗВОДСТВА РАСТВОРИМЫХ КРАХМАЛОВ

И ДЕКСТРИНОВ

Заявлено 1 апреля 1948 года а Комитея по изобретениям,к открытиям при Совете Миыиотров СССР за ¹ 376784

Опубликовано 31 июля 1949 года

Предмет изобретения

Редактор Э. М. Левина

Отв. редактор М, М. Акишин

Производство растворимых крахмалов и декстер и нов известными способами связано с применением соляной кислоты, присутствие которой B pBcTBO!pBx вызывает быструю коррозию металлических частей оборудования, соприкасающихся с этим и,р а створ а ми.

По предлагаемому способу растворимые крахмалы и декстрины могут быть получены путем обработки картофельного нли маисового крахмала раствором калиево-алюминиевых квасцов.

Предлагаемый способ состоит в следующем.

Картофельный или маисовый крахмалы смешивают с раствором калиево-алюминиевых квасцов, смесь подсушивают и затем подвергают нагреванию при температуре не выше 150 С при постоянном перемешивании.

Соотношение взятых кол1ичеств крахмала и квасцов, а такжетемпература и длительность процесса нагревания могут меняться в зависимости от требуемой степени растворимости крахмала и качества декстр ннов.

Способ производства, растворимых крахмалов и декстринов, о т л и ч а ю.шийся тем, что маисовый или картофельный крахмал смешивают с раствором калиево-алюминиевых кваоцов, подсушивают и нагревают ,при температуре не выше 150 С до получения нужной степени Растворимости.

Способ производства растворимых крахмалов и декстринов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к водорастворимым комплексам железа с производным углевода, способу его получения, средству для получения лекарственного препарата, содержащего водорастворимый комплекс железа и применению комплексам железа для профилактики или лечения железодефицитных состояний, в частности для парентерального применения

 // 154215

 // 195388
Наверх