Способ получения растворимо набухающих крахмалов

 

Л% 94618

Клясс 89.„5

СССР

К АВТ0РС

В. Э. Маркер и Л. А. Милютин

СПОСОБ ПОЛУЧЕНИЯ РАСТВОРИМО-НАБУХАЮЩИХ

КРАХМАЛОВ

Заявлено 9 ноября 1951 г. за М 254Г/445055 и Министерство пиптевой прогяышлепности СССР

Оптблиновано в Еюллетене изобретении"M 11 аа 1Р5" г.

Предметом изобретения является способ получения на вальцевых с> шилках растворимо - набухающих крахмалов.

Известны способы получения набухающих крахмалов на вальцевых сушилках с применением чистого крахмала или крахмала с добавками химических реагентов.

Предлагаемый способ позволяет получать растворимо-набухающие крахмалы в виде порошкообразного продукта, способного образовывать с холодной водой вязкие растворы, особенно необходимые для текстильной промышленности (для загусток).

Для осуществления предлагаемого способа растворимый крахмал з виде молока плотностью около 41.9Я

Ьр. подастся на вальцевую сушилку. 1-1а вальцах, обогревасмых, например, паром, при темпера гуре около 150 растворимый крахмал клейстернзуется и высушивается, затем снимается с вальцов ножами в форме пластинок. Пластинчатый растворимо-набуха .ощий крахмал размалывается в поронгок и упаковывается в мешки.

Предмет изоо рете Hèÿ

Способ получения растворимонабухающих крахмалов на вальцеBbIx сушилках, о т л и ч а ю щ и йс я тем, что растворимьш крахмал плотностью около 41,9 Бр. клейстеризуется и высушивается при температуре около 150 .

Способ получения растворимо набухающих крахмалов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к водорастворимым комплексам железа с производным углевода, способу его получения, средству для получения лекарственного препарата, содержащего водорастворимый комплекс железа и применению комплексам железа для профилактики или лечения железодефицитных состояний, в частности для парентерального применения

 // 154215

 // 195388
Изобретение относится к способам получения декстринов и может быть использовано в крахмало-паточной и других отраслях промышленности
Наверх