Ловитель для кокономотальных станков

 

¹ 80990

Класс 76с, 28вв

<асср

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

H ЗАВИСИМОМУ АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

М. В. Голиков и Х. В. Гималь

ЛОВИТЕЛЬ ДЛЯ КОКОНОМОТАЛЬНЫХ СТАНКОВ

Заявлено 4 апреля 1949 г. за ¹ 394676 в Комитет по изобретениям и открытиям при Совете Министров СССР

Основное авт. св. № 65393 от 31 октября 1945 г. на имя М В. Голикова

Изобретение относится к усовершенствованию ловителя для кокономотальных станков по авт. св. № 65393, обеспечивающего прихлестывание коконной нити и приводимого во вращение от проходящей грежевой нити.

Описываемый ловитель имеет ту особеность; что блочок привода ловителя, охватываемый коконными нитями, смонтирован соосно на патроне ловителя, а для подвода к блочку коконных нитей, проходящих по оси патрона, применены две тавелетты, поворотные на плечах неподвижного держателя.

На чертеже изображен ловитель, вид сбоку, частично в продольном разрезе.

Ловитель состоит из втулки 1, которая стопорами 2 закрепляется на проходящем вдоль мотальных станков валике 8. На втулке 1 под определенным углом укреплены держатели 4. На верхнем держателе укреплен один футляр с тавелеттой, а на нижнем — два футляра с тавелеттами 5.

На втулке 1 закреплена также подвеска б, к хвосту которой припаян корпус 7. Внутри корпуса укреплена полая ось 8, снабженная нижним глазком 9.

На оси 8 свободно насажен патрон 10, несущий в верхней своей части посаженный на резьбе блочок П, а на нижней — припаянный усиковый диск 12. В корпусе 7 сделано отверстие против блочка 11 для пропуска в него проходящей грежевой нити. В верхнюю часть корпуса 7 ввинчена головка 18 с верхним глазком 14.

Для заправки ловителя через полую ось 8 пропускают иглу, на которую наматывают не менее трех коконных нитей, огибают ими верхнюю тавелетту и затем одну нижнюю тавеллету, после чего огибают блочок 11, пропуская нити через щель блочка 11 далее нити поступают № 80990 на втоую нижнюю тавелетту. Затем образуют круазюр на существующих в станке тавелеттах и укрепляют нити на мотовиле станка, после чего мотовило пускают в ход и начинают производить подброску нитей коконов, доводя их количество до заданного для размотки титра.

Предмет изобретения

1? 8 д

Редактор Б. И. Новиков Техред А. А. Камышникова Корректор И А. Шпынева

Объем 0,18 изд. л..

Цена 4 коп;

Формат бум. 700(1081/!

Тираж 220

ЦБТР! при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Подп. к печ 2.Х!-61 г

Зак. 8909

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий

IIi)lI Совете Министров СССР, Москва, Пс.гровка 14

Ловитель для кокономотальных станков по авт. св. № 65393, отл и ч а ю шийся тем, что, блочок привода ловителя, охвагываемый коконными нитями, смонтирован соосно на патроне ловителя, а для подвода к блочку коконных нитей, проходящих по оси патрона, приме нены две тавелетты, поворотные на плечах неподвижного держателя:..

Ловитель для кокономотальных станков Ловитель для кокономотальных станков 

 

Похожие патенты:
Наверх