Приспособление к лопастному мотовилу

 

№ 82827

Класс 76d, 14

СССР

У 1(ЖС саида

r 7 "Ъ l>Аа4!Г60 Ю ) CC1гД11 1 .- д-. соискание изоьЯГтеиия

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

С. 3. Пашинский и M. В. Голиков

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К ЛОИАСТНОМУ МОТОВИЛУ

Заявлено 1 сентября 1949 г. за ¹ 403699 в Гостехннну СССР

Известные приспособления к лопастным мотовилам, выполненные в аиде подвижных секторов, перемещаемых B радиальных направляющих гнездах мотовила, не предотвращают склеивания нижних витков нитей.

Особенностью описываемого приспособления является то, что оно выполнено в виде скошенных уголков, расположенных меи(ду двумя лоrrBcTBivlH мотовила таких1 06р330М, что QHII 06pa3vroT r ребенку для укладывания нитей с возможностью прохода между ними нити нижних слоев мотка.

На фиг. 1 изображен лопастно"; на фиг. 2 — то же, вид сверху; на фиг. 3 — то же, вид сбоку.

Приспособление состоит из трех скошенных уголков 1, укрепленных (B виде кронштейнов) мен(ду двумя лог1астями 2 мотовила. Скошенные уголки 1 образуют гребенку, обеспечивающую удлинение периметра мотовила на некоторую величину.

При подсушке нити, по мере навнвания ее на мотовило, нижние витки нити сползают GT давления наружных витков вдоль скошенных угол.— ков 1 по направлению к оси мотовила.

Съем мотка с мотовила производится обычным порядком, но перед этим у среднего нз уголков 1 ослабляют удерживающий его барашек, а затем уголок поворачивают наружу, освобождая место для съема мотка.

После съема этот уголок закрепляют в первоначальное положение.

Предмет изîОреTеrrèÿ

Приспособление к лопастному мотовилу для предотвращения черезмерного сжатия нижних витков грежевой нити при размотке 1(оконов, отлич à ющ ее с я тем, что оно выполнено в виде скошенных уголков, располон(енных между двумя лопастями мотовила таким образом, что они образуют гребенку для укладывания нитей с возможностью прохода между ними нити нижних слоев мотка. № 82827

Редактор T. Загребельная Техред T. Курилко Корректор В, А. Кудрявцева

Подп к псч. 11/IX — б1 г. Формат бум. 70 )(108 /и Объем 0,18 изд. л.

Зак. 2194/1 Тираж 220 Цена 4 коп, ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6

Типография, пр. Сапунова, 2.

Приспособление к лопастному мотовилу Приспособление к лопастному мотовилу 

 

Похожие патенты:
Наверх