Щебнеочистительная машина

 

¹ 821Я

Класс 1с(а, 27„, . СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

H. А. Рожков

ЩгЬИЕОЧИС1 И7 ЕЛЬплЯ MA%ÈÍË

:((П!()г!(!(0 Д(i(!!!)(! S! 1.1 (7 ".. 3;! V2 371 b(7 в 1,ПA! f! . г г !IO !Ll!!0()t. T< llll51 ÷ i! П) к;ч I I!l!I xl

i!(!!i С(>вет(.(1:!П((с!(ня! ((.(:!

ИзвсCT!Ibi(IILCбнсOHIICTHT(.;IbllblC Маи!Ины 1111 033(03л,7яст(р3, fl30ж(ll lib!(. Вы ГРсоными У стРОистВЯми. ПО 73IOIILII. !If! IЦсо(. нь н3 Ооковь(( транспортеры скрсбкового типа, переда!О!цис 10 в очиститсльныс ()3pd03ill имеют недостаток, заключающийся в том, что значительная 1(ас . цсб!(я просыпается под путевую решетку, я очистка щебня в эти мян! 1-! ((к производится ш достаточно качсс)B(нно.

Б н!)Сдлагаемом xc rpoi!cTBc д 7я нск1!Очсниг! П))осы пг)ни)! fLL(Он я нод нугсвук) решетку и полного забирання щебня с нутеBoll призмы выгр(0-!

l0() строиство Вы по.l lief lo В Видс !I 7!! l 3, заВОдн МОГО под нодн Кто ю и) тсву!о решетку и сдвигающсго щсоснь в приемные лотки cкрсбковы. тря (спортсров, расп070жснн(!.(по обсим сторонам машины.

Ня фиг. изооражена машина, смонтированная ня рамс бялласг j)3 вид сбоку; на фиг. 2 — машина в liëàffñ.

Разъемный плуг 1 при помощи цс!IcH 2 укрсплсн ня рамс балластc() 3. Концы 11 7) Lа Lfp Hcoc/HHcHbi к п!) Исмны!(I,л откам ) с к!)сбков ы, гранспортсров 4. Приемные лотки 3 в всркнсй своей части выполнс:! из прутков так, что часть грязи отделястся от (цебня уже в этой 13(l машины. Скрсбковыс транспортеры 4 подают щебень в прутковые барабаны 7 с размещенными в ни(шнеками 6, производящими ворошсни щебня и перемещение сlo вдоль барабанов. Под вы.(одными отверстиями Оарабанов 5 расположены прутковыс гро(оты 7, ня которые и !!of!3даст щебень, вь!)(Одя из барабанов. Под скрсбковыми трг)нспортсрами:! и нрутковыми грокотами 7 смонтированы ленточные транспортеры (), расположенные поперек пути. Привод транспортеров и барабанов Oc)щсствлястся от электродвигателей 9, питасмы.(электростанцией, установленной на рамс оалластера. .1ля очистки !цебня путь вывешивается подьсмной рамой балласт(i)3 Ii нод пмтсвъ!о рсшстк : 33lfp3B7ястся илуr !. Hpи движсHlfH (((яп)ини! вдоль пути щебень с !южей плуга !юпадаст в желоб скрсбковь(); Tp3fl(портеров 4, псрсмсща)ощи); его в барабаны 6), откуда шнеками 6 Oil Bl lМ 82103 талкнвается на грохоты 7 и xkt;tc(. в дозор îàлластнровочной машин».

Отссв с тр((спортеров 4, барабанов;1 и грохотов 7 нонада«т на t((IT(I транспортера 8, кот(рь(о 11ыбрасыва1от ого Ilk(обочину пути.

П Р (. J, м с 11 3 о 0 Р с T (ll ll 51 ф

1. Шсбнеоч1((ститсльная машина, снаб5кенная выгребным устройсгвом, смонтированным на рамс балластсра, скрсоковыми транспортсрами для подачи выгрсбаемого щсбня на грохоты н лснточнымн транснортсрами для выброса отссва llpll очистке щсбня на обочину пути, о т л «ч а ища я с я тем, что выгрсбное устройство выполнсно в ви.(с разз>смНОГО ИЛУI ß, ЗаВОДИМОГО ИОД НОДН51ТУ10 РСН1СТК> П > Tll И СДВИГа10ЩСГО И(С6 (. kI t> в п р и с м н ы (I 0T I l l с и р в б ко в ь1.; 1 р 1 н с (1 О р т с p o 13, р 1 с и Ол О 5к с I t f t 1>I x I t () обеим сторонам машины.

2. Форма выполltcttètt машины (го II. 1, о т л и ч и го щ а я с я тети что днища 5кслобов скрсбковых транснортсроь в всрхнсй свосй ча fkt выпо III(.ttû из прутков для отссва нылн н мелкого балласта.

3. Форма выполнения мышины но н. 1. о т л н 1 а го щ а я с я тсм, что грохоты выполнсны в виде прутковых барабанов, снаож(нных шичковыми питатслями.

Х 82103

Г1

1зедактор Л. М. Струве Тсхрст А А. Камыгпникова Коррскгор Л. Ф. Федяннна

Зак. 6332 Цена )0 коп. Тираж 250

Поди. к печ. 28Л 11-60 г. Формат л и. 70X108 />и Объем 034 и. л.

Информационно-издательский отде.i Комитета по ислам изобретений и открытий Ip

Совете Министров СССР. Москва. Центр, 3. Черкасский пер., д. 2/6.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москвг1, Петровка, 14.

Щебнеочистительная машина Щебнеочистительная машина Щебнеочистительная машина Щебнеочистительная машина 

 

Похожие патенты:

 // 417282

 // 421585

Изобретение относится к машинам для обслуживания железнодорожного пути

Изобретение относится к путевому хозяйству железных дорог, в частности к средствам для очистки балласта непосредственно в путь

Изобретение относится к путевому хозяйству железных дорог и может быть использовано на предприятиях, которые занимаются сортировкой неоднородного по крупности материала, такого как щебень или гравий

Изобретение относится к области строительства, а именно к путевой технике, применяемой при ремонте и восстановлении верхнего строения железнодорожного пути
Наверх