Автодозатор к формовочным машинам

 

Класс 31с, 9

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. И. Богословский

АВТОДОЗАТОР К ФОРМОВОЧНЫМ МАШИНАМ

Заявлено 6 декабря 1949 г. за М 408190 в Гостехнику СССР

Автодозаторы к формовочным машинам с применением челюстного затвора, устанавливаемого под бункером с землей, имеющего также челюстный затвор. известны.

Отличительная особенность описываемого автодозатора заключается в том, что затвор его связан системой тяг с затвором бункера таким образом, что при закрытии затвора автодозатора затвор бункера открывается и наоборот — закрывается прп вклточснии пневматического пршюд», действующего на тяги для наполнения опок формовочной землей, На фиг. 1 и 2 изображен в двух проекциях автодозатор установленный на бункере.

Автодозатор 1 установлен на кронштейнах 2 непосрсдствепио JIotf челюстным дозатором 3 бункера, При открытии автодозатора 1 челюстный затвор 3 на бункере 4 закрывается, а прп закрытии автодозатора 1 челюстньш затвор 3 иа бункере 4 открывается, что осуществлястся согласованным действием системы тяг 5, 6. 7 и 8. 9, приводимых в действие от двух пневматических цилиндров 10. 11, а также весом земли в автодозаторе 1 при его наполнении, Тяга 9 проходит через бункер с, землей в газовой трубке.

Открытие челюстного затвора 3 на бункере 4 производится от воздутппого цилиндра 10, действующего на систему тяг, соединенных с челюстным затвором. При его открытии автодозатор 1 наполняется землей и тяжестью ее сжимает пружину 12, опускаясь вниз. и при этом движком 13 нажимает па тягу 7, приводяпсую г действие воздус ньш. цилиндр 11, открываютций чс,TIocTHIIJT затвор дозатора, и тягой 9 одновременно вклточает воздутппый цилиндр 10, закрывающий челюстнтш затвор 3 на бункере 4 и далее цикл работы повторяется.

Р0 89410

Предмет изобретения

Автодозатор к формовочным машинам с применением челюстного затвора, устанавливаемого под бункером с землей имеющего также челюстный затвор> о T л и ч а ю щ и ll с я те>>> что затвор автодозатора сняв зан системой тяг с затвором бункера таким образом, что при закрыпш затвора автодозатора затвор открывается и наоборот †закрывает прп включении пневматического привода, действующего на тяги для наполнения опок формовоч>пой землей.

Фиг.l

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Н. A. Седов Гр. 141

Информационно-издательский отдел. Под i. к нсч. 7)Т1 1360 г.

Объем О, 17 п, л, Заказ 3719. 1 нра к 250. Цена 25 hoIl.

ГOp.. >.) 171>Ipl», ннографнн,>>0 ",>»tlII>>стсрстаа ку:ll> | ópH ., нан с ей> .>>.СС1>.

Автодозатор к формовочным машинам Автодозатор к формовочным машинам 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области литейного производства

Изобретение относится к литейному производству, точнее к конструкциям раздаточных и иных бункеров для формовочных смесей

Изобретение относится к литейному производству и может быть использовано преимущественно для дозированного заполнения литейной технологической оснастки формовочной смесью

 // 161476
Наверх