Автоматический станок для изготовления изогнутых в двух взаимно перпендикулярных плоскостях проволочных крючков, например, для сеток кроватей

 

¹ 89738

Класс 7d, 14

49k, 2 с., ! л

/

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. Г. Альбрехт

АВТОМАТИЧЕСКИЙ СТАНОК ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ

ИЗОГНУТЫХ В ДВУХ ВЗАИМНО-ПЕРПЕНДИКУЛЯРНЫХ

ПЛОСКОСТЯХ ПРОВОЛОЧНЫХ КР1ОЧКОВ, НАПРИМЕР, ДЛЯ СЕТОК КРОВАТЕЙ

Заявлено 27 июня 1949 г. за ¹ 399646 в Еомитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Предметом изобретения является автоматический станок для изготовления изогнутых в двух взаимно-перпендикулярных плоскостях проволочных крючков, например, для сеток кроватей.

Автоматические станки подобного типа с применением пеиодипжного гибочного упора, подвижного фигурного пуансона, меха. пзма подачи и отрезки проволоки, получающих движение от связанных с общим приводом кулачков, известны.

Однако в этих станках готовые крючки перепутываются в процессе нх сборки.

Отличительная особенность предлагаемого автоматического станка состоит в том, что он снабжен приемным стержнем для сборки готовых крючков и двумя поворотными эксцентриковымп гпбочными пальцами, взаимодействующими с гибочным упором для гибки концов крючков.

На фиг. 1 схематически изображен впд станка сбоку; на фиг. 2— внд его в плане; на фиг. 3 — разрез по АА на фиг. 1.

Станок представляет собой кулачковый пресс двойного действия, снабженный роликовым механизмом подачи и резки проволоки. Центральньт ползун 1 станка несет фигурный гибочный пуансон 2, производящий гибку дужки 3 крючка на неподвижном гпбочном упоре 4. Наружный ползун 5 сообщает осевое движение двум гайкам G, повертывающпм винтовые стержни 7, снабженные экспентриковыми гпоо ными пальцами 8, загибающие два конца 9 крючками на радпусных выступах неподвижного гибочного упора 4, открытых в направлении движения фигурного пуансона 2.

Проволока поступает с бунта на правку. выполняемую с помощью пяти роликов 10. Проволока подается кареткой 11, получающей движе№ 89738 ние от кривошипа 12. Для того чтобы проволока не возвращалась ооратно с кареткой 11, когда последняя занимает исходное положение, применен отбойнпк 13. Выравненная проволока проходит отверстие верхнего ножа 14 и отрезается нижним ножом 15.

Проволока отрезается с помощью установленного на валу 16 кулачка резки 17, который, опираясь на ролик 18, поднимает коромысло 19, опускает тягу 20 и с помощью рычага 21 гюднпмает нижний нож 15. Для того чтобы ролик 18 коромысла прилегал ккулачку, пружина 22 поднимает тягу 20 в исходное положение.

Станок снабжен приемным стержнем 23, на котором собираются готовые крючки. Стержень исключает возможность перепутыванпя крючков. До гибки дужки 3 крючка производится гибка обоих концов 9, для чего эксцентриковые пальцы 8 взаимодействуют с открытыми в направлении движения фигурного пуансона 2 радиусными выступами гнбочного упора 24.

Эксцентриковьге гибочные пальцы 8 монтированы на поворотных винтовых стержнях 7, связанных с кулачковым валиком 25 станка и взаимодействующих с гайками 6, получающпмиосевое перемещенпе от ползуна 5.

После изготовления крючка он сдвигается с гпбочпого упора 4 на приемный стержень 23.

Предмет изобретения

1. Автоматический станок для изготовления пзогнутыхв двух взаимно-перпендикулярных плоскостях проволочных крючков, например, для сеток кроватей с применением неподвижного гпбочного упора, подвижного фигурного пуансона, механизма подачи и отрезки проволоки, получающих движение от связанных с общим приводом кулачков, отлпч ющий ся тем, что для сбора готовых крючков и во избежание перепутыванпя крючков между собой он снабжен приемным стержнем, а для гибки концов крючков, выполняемой до гибки дужки, прпменепы два поворотных эксцентрпковых пальца, взаимодействующих с открытымп в направлешпг движения фигур ого пуансона радпуснымп выступамп гибочпого пора.

2 . Форма выполнения станка по и. 1, отличающая ся тем, что для повертыванпя эксцентрпковыхгибочных пальцев последние смонтированы на поворотных винтовых стержнях, взаимодействующих с гайками, получающими осевое перемещение от ползуна, связанного с кулачковым валиком станка.

Автоматический станок для изготовления изогнутых в двух взаимно перпендикулярных плоскостях проволочных крючков, например, для сеток кроватей Автоматический станок для изготовления изогнутых в двух взаимно перпендикулярных плоскостях проволочных крючков, например, для сеток кроватей Автоматический станок для изготовления изогнутых в двух взаимно перпендикулярных плоскостях проволочных крючков, например, для сеток кроватей Автоматический станок для изготовления изогнутых в двух взаимно перпендикулярных плоскостях проволочных крючков, например, для сеток кроватей Автоматический станок для изготовления изогнутых в двух взаимно перпендикулярных плоскостях проволочных крючков, например, для сеток кроватей 

 

Похожие патенты:
Наверх