Переносный гидравлический пресс

 

¹ 935бЗ ,1>,ля соединения дВух копцов срящиВяемой жиль(1<301 ля 0!1!t по lе1цяютс11 В соединительную гильзу, кОтОр3я уклядыВяется 113 неподв,1жную матрицу 6, и рукояткой 7 пуансон 8 подводится до соприкосновения с гильзой. При этом жидкос1ь из резервуара 2 свободно запал;1яет полость 9 гидравлического цилпндра, Для создания требуeiloro усилия прессования рукояткой 10 производится подкачка жидкости в цилиндр. Уси.чие прессОВапия peri ëHpi ется дополнительным клапаном одностороннего действия, состоя1цпм из рычага 11, одним концом шарнирно закрепле11ного и имеющего в качестве опоры вертикальный шток клапана; другой конец рычага 11 связан пружиной 12 и регулировочным винтом 18 с корпусом пресса.

Головка 5 пресса выполнена в виде П-о бразной рамы, боковые оалки которой, являющиеся направля10шыми для пуансона 8, B сзою очередь, .Могут перемешаться 1!0 направляю1цим матрицы 6.

Для перемещения прес" 3 31доль со единяемого кабеля предусмотPell Pt>t>t3H<Í0-XP3itOBOIt МЕХЯНИЗМ, ltPH ПОМОЩИ НОСОРОГO BPBLUBPTCH гаи 1(3. 14, 111 teIOUI Bil 1<ОЛВLLCBi 10 КВ!! Явку, В I

Предмет изобретения

1. Переносный гидравлическ1ий пресс, отличающийся тем, что для удобства el 0 применения пр и опрессовке кабельных соединений он монтирован 113 стойке поворотно около оси плунжера насоса и снабжен голсвкой, поворотной около с".и цилиндра и подвижной вместе со всем пре"сом,вдоль соединяемого кабеля, причем оси плунжера и цилиндра расположены Взаимно-перпендикулярно, 2. Форма исполнения пресса по и, 1, отл и ч а ю ща я с я тем, что для переме1цения пресса вдоль кабеля пр именен винт, монтированпый на 1матрице параллельно оси кабеля и несущий на себе гайку, поворотно монтированную в головке пресса, сопряженной с матрицей, укрепляемой на кабеле.

3. Форма выполнения пресса по и. 1, отл и ч а ю щ а я с я тем, что его головка осуществлегна в вид: П-,образной рамы, взаимодействующей своими боковым,t параллельными балками с направляющими матрицы, и западающей своей поперечной ба111

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. М. Струве

Гор Алатырь, типография № 2 Министерства культуры Чувашской АССР.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,34 п. л. Зазак 3745.

Поди. к печ. 19/VI-1959 г

Тираж 360. Цена 50 кап

Переносный гидравлический пресс Переносный гидравлический пресс Переносный гидравлический пресс 

 

Похожие патенты:
Наверх