Приспособление для фидерного питания стеклоформующих полуавтоматов

 

Класс 32а, 21

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБР

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛ6СТВУ

А. П.,Галушкин, Ю.,Н. Гурьева и Д. П. Симаков

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ФИДЕРНОГО ПИТАНИЯ

СТЕКЛОФОРМУЮЩИХ ПОЛУАВТОМАТОВ

Заявлено 17 мая 1952 г. за М 44б183 в Минпстсрство легкой промышленности СССР

Опубликовано в 115голлетенс пзобрстеншй» Ма 11 за 1953 г, Известны приспособления для фидерного питания стеклоформующнх полуавтоматов, состоящие из установленного под фидерным очком лотка, передающего капли стекломассы ст одного фидера к формам стеклоформующих полуавтоматов и приводимого в движение от пневматических цилиндров, управляемых синхронизатором фидера, Предлагаемое приспособление отличаетея от известных тем, что для обеспечения подачи капель стекломассы в формы с одинаковыми интервалами времени, необходимыми для выполнения всех операций формования изделий, лоток выполнен непрерывно вращающимся с переменной угловой скоростью рабочего и холостого хода.

Вращение лотка осуществляется двумя фасонными ступенчатыми шестернями, обеспечивающими ускорение движения лотка на участке холостого хода.

На фиг. 1 изображено предлагаемое приспособление, вид сбоку; на фиг. 2 — то же, вид в плане; на фиг. 3 — кинематическая схема приспособления.

Под очком 1 выпускного фидера 2, осуществляющего равномерное по времени отделение капель стекломассы 8 посредством известного синхронизирующего механизма 4, на оси 5 установлен каплераспределительный лоток б, обеспечивающий равномерную по времени подачу капель стекломассы в приемные части 7 неподвижного лотка 8, направляющего каплю через отражательную трубку 9 в форму 10 известного стеклоформующего полуавтомата 11.

Привод для вращения оси 5 лотка б с переменной угловой скоростью выполнен в виде двух фасонных ступенчатых шестерен 12 и 18, имеющих секторы с разными радиусами, обеспечивающими ускорение движения лотка на участке холостого хода по дуге угла а (фиг, 2) между крайними полуавтоматами.

Шестерня 18 посредством валика 14, шестерен 15, карданного вала

1б, шестерен 17, валика 18 и шестерен 19 приводится в движение от синхронизирующего механизма 4.

Кю 96340

Приспособление работает следующим образом.

Подаваемые из фидерного очка 1 капли стекломассы падают во вращающийся лоток б При вращении этого лотка капли соскальзывают в приемные части 7 лотков В и по трубке 9 попадают в формы 10. Благодаря вращению лотка с переменной угловой скоростью конец лотка проходит большое расстояние между краинскими полуавтоматами с одинаковым интервалом по времени.

В случае необходимости прекращения подачи капель стекломассы в один из полуавтоматов, рукояткой 20 поворачивают книзу приемную часть 7 лотка 8, и капля стекломассы будет направлена в бачок 21 с водой.

Предмет изобретения

Приспособление для фидерного питания стеклоформующих полуа",томатов с применением лотка, установленного под фидерным очком, для подачи капли стекломассы от фидера к формам стеклоформующих полуавтоматов, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что для повышения производительности машин лоток вьгполнен непрерывно вращающимся с переменной угловой скоростью в период рабочего и холостого хода посредством, нЪпример, фасонных ступенчатых шестерен.

Фиг. / М 96340

Фиг 3

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор А. К. Лейкина Гр. 145

Типография Комитета о делам изобретений и открьпнй при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,34 и. л. Зак. 48

Поди, к печ. 7Л-60 r.

Тираж 700 Цена 50 коп.

Приспособление для фидерного питания стеклоформующих полуавтоматов Приспособление для фидерного питания стеклоформующих полуавтоматов Приспособление для фидерного питания стеклоформующих полуавтоматов Приспособление для фидерного питания стеклоформующих полуавтоматов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к химической технологии, научному приборостроению, в частности к технологии выращивания искусственных кристаллов, и позволяет осуществлять процесс выращивания крупных монокристаллов растворимых солей, в том числе методом скоростной кристаллизации на точечную затравку

Изобретение относится к оборудованию для изготовления изделий из полого стекла и прессованного стекла

Изобретение относится к устройствам, предназначенным для подачи капель расплавленного стекла от совершающего колебательное движение лотка к заготовочной пресс-форме стеклоформующей машины

 // 155268
Наверх