Устройство для разборки листов шифера и отделения их от стальных прокладок

 

№ 107580 листом шифера к грани барабана 8.

Когда грань находится в нижнем положении, то пальцы И раскрываются и освобождают лист шифера для свободного падения. Прокладка же удерживается в этот момент силой электромагнитов 14, управляемых контактным диском (на чертеже не показан). При дальнейшем вращении барабана 8 пальцы И остаются открытыми до сбрасывания на данную грань барабана 8 новой пары (прокладка с листом).

Электромагниты 14 данной грани обесточиваются не доходя до исходного (верхнего) положения грани на 45 . По устройству 15 прокладка скатывается на транспортер 1б, подающий прокладки к смазочному станку (на чертеже не показан) для повторного применения их в производстве шиферных листов. Листы шифера падают на полки 17 элеваторов 18, которые опускаются и укладывают лист в стопу 19, причем полки 17 несколько отклоняются так как укреплены шарнирно. По мере укладки стопы 19 транспортер 20 выносит стопу за пределы станины

21 устройства.

Управление разборкой в заданной последовательности осуществляется системой конечных выключателей (на чертеже не показаны) .

Устройство позволяет автоматизировать весьма трудоемкую операцию разборки стоп шиферных листов со стальными прокладками.

Предмет изобретения

Устройство для разборки листов шифера и отделения их от стальных прокладок с подъемным электромагнитом на передвижной тележке, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью обеспечения лучшего разделения слипшихся листов и прокладок, оно снабжено многогранным вращающимся на горизонтальной оси барабаном, на котором монтированы периодически действующие управляемые от кулачкового привода захваты, удерживающие листы шифера, и управляемые посредством контактного приспособления электромагниты, удерживающие прокладки и сообщающие им вибрацию.

Я9 107580

Фиг. 4

Отв. редактор Л. Г, Голаидскнв

Стандартгиз. Подп. к печ. 6)IX-1957 r. Объем 0,375 п. л. Тираж 300. Бена 75 коп.

Гор. Алатырь, типография № 2 Министерства культуры Чувашской АССР. Зак. 5474

Устройство для разборки листов шифера и отделения их от стальных прокладок Устройство для разборки листов шифера и отделения их от стальных прокладок Устройство для разборки листов шифера и отделения их от стальных прокладок Устройство для разборки листов шифера и отделения их от стальных прокладок Устройство для разборки листов шифера и отделения их от стальных прокладок Устройство для разборки листов шифера и отделения их от стальных прокладок 

 

Наверх