Гидравлический роторный пресс для брикетирования различных материалов

 

Ме 108243 сцепленной с зубчатым венцом 28 барабана 2.

Шестерня 22 приводит во вращение вал 19, на верхнем конце которого установлен выключающий диск 24, который в конце поворота барабана воздействует на выкгиочатель 25.

При холостом ходе цилиндра 16 вращение шестерни-храповика 18 не передается шестерне 22, а следовательно, и оарабану 2.

Подвод гидравлической жидкости в камеры 8 барабана 2 осуществляется при -.:"„.«îùè ««":детей на колонну 1 цилиндрической золотниковой муфты 26, соединенной с камерами 8 гибкими шлангами 27; подвод рабочей жидкост«« к золотниковой муфте и отвод жидкости происходит по трубопроводам 28.

При поступлении рабочей жидкости под поршень 6 плавающего цилиндра 4 продукт прессуется о крышку 12 пресса, одпогременно камера 8 сдвигается вниз и передает иггрузк на !«нжню«о крышку 11, а плавающий цилиндр 4 перемеш е,ся зв рх до упора в накидную гайку 29; пружины 80 камер 8 и пружины Л цилиндров 4 сж!«ма«о ся. В итоге усилие прессования целиком воспринимается корпусом 10 пресса.

По истечении установленного для прессования продукта времени, отсчитываемого реле времсни,,BBJIeние с цилиндров снимается. При спятип давления камера 3 за счет энергии сжатых пружин,30 поднимается и отходит от нижней крышки 11, а цилиндр 4 опускается пружинами 81 и отрывает брикет от крышки 12. Барабан 2 получает возх«ожность вращения на шариках иг«и роликах без сопротивления от сил трения брикетов о верхнюю крышку пресса и камер 8 о нижнюю крьцпку пресса.

Регулирование скорости опускания цилиндров 4 достигается изменением числа пружин И, а также ослаблеш ем или поджатием их при помощи винтов 82.

При повороте барабана 2 на 45 камеры 8 ие«!я«отея местами. Выключающий диск 24 в конце поворота барабана воздействует на выключатель 26, срабатывание которого заставляет гидравлическую систему управления прессом отключить механизм поворота барабана и на «ать прессов««в!

За время !«ахо>кдения барабана под давлением гидравлический цилиндр 16 совершает холостой ход н возвращается в исходное положение.

Предмет изобретения

Гидравл!«чески«! роторный пресс для брикетирования различных материалов с подогревом, выполненный в виде периодически вращаемого на центральной колонне барабана с расположенными по окружности прессовыми камерами с матрицами и пуансонами, заключенного в корпус с приспособлениями для загрузки сырья и выброски готовых брикетов, отличающийся тем, что, с целью устранения трения брикетов и пуансонов о корпус пресса прн поворачивании барабана, в качестве матриц и пуансонов г«ри!«е «е«гь! подпружинен««ые IIJIBва;ощие цилиндры и поршни с выкл«очением гидравлического давления прп поворачивании барабана.

> "К"-I:3

) .7

Фиг. 1

I, !!

Ж

7,.-.""t

:," :;;, " .: — -"- -- — --- L

1 1 (, !

1 (1) ð!! ф ф 7 — "; /7

Z7 1

)

=1 с !,/ 7

) г ..,!

/ ф

Отв. редактор Л. Г. Голандский

Стандартгиз. Поап. к пеи. j l Х-19;7 г. (оъсм (l,:é5 и.:.:, Тираж 5 0. Цсп„75 коп.

Гор. Алатырь, типография ¹ 2 Министерства культуры -1увгшс.сей АССР. Зак. 6259

Гидравлический роторный пресс для брикетирования различных материалов Гидравлический роторный пресс для брикетирования различных материалов Гидравлический роторный пресс для брикетирования различных материалов Гидравлический роторный пресс для брикетирования различных материалов Гидравлический роторный пресс для брикетирования различных материалов Гидравлический роторный пресс для брикетирования различных материалов 

 

Похожие патенты:

Заклепка // 75691

Заклепка // 75691
Наверх