Устройство для заправки товарного полотна,разрезанного на намоточной гильзе,при автоматической смене рулонов на многопозиционной намоточной машине

 

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЗАПРАВКИ ТОВАРНОГО ПОЛОТНА, РАЗРЕЗАННОГО НА HA/VIOTO4HOH ГИЛЬЗЕ, ПРИ АВТОМАТИЧЕСКОЙ СМЕНЕ РУЛОНОВ НА МНОГОПОЗИЦИОННОЙ НАМОТОЧНОЙ МАШИНЕ, имеющее резцовые салазки с ножевым приспособлением, смонтированные с возможностью перемещения поперек направления подачи рулонного материала и направляющий щиток для входящего конца рулонного материала на гильзу , смонтированный с возможностью перемещения , отличающееся тем, что, с целью повыщения надежности работы, оно имеет два конических упора, смонтированных соосно на боковых рамах намоточной мащины, а направляющий щиток установлен на резцовых салазках посредством пары рычагов, при этом один из рычагов имеет контактный ролик, жестко смонтированный на нем с возможносью взаи.модействия с боковыми поверхностя.ми упоров в крайних положениях резцовых салазок, а другой рычаг подпружинен к резцовым салазкам.

СОЮЗ СОВЕТСНИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИН (19) (г1) 1054257 A з(51) В 65 Н 1928

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К А ВТОРСКОМ,Ф СВИДЕТЕЛЬСТВУ (21) 7770795/28-12 (89) 139243 ГДР (22) 11.09.79 (31) W P В 65 Н/208429 (32) 13.10.78 (33) ГДР

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТНРЫТИЙ (46) 15.11.83. Бюл. № 42 (72) Талхеим Готтхард (ГДР) (71) «ФЕБ Пласт-унд Эластфарарбеитунгемашиненкомбинат Карл-Маркс-Штадт (ГДР) (53) 621.728.426 (088.8) (54) (57) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЗАПРАВКИ

ТОВАРНОГО ПОЛОТНА, РАЗРЕЗАННОГО НА НАМОТОЧНОЙ ГИЛЬЗЕ, ПРИ

АВТОМАТИЧЕСКОЙ СМЕНЕ РУЛОНОВ

НА МНОГОПОЗИЦИОННОЙ НАМОТОЧНОИ" МАШИНЕ, имеющее резцовые салазки с ножевым приспособлением, смонтированные с возможностью перемещения поперек направления подачи рулонного материала и направляющий щиток для входящего конца рулонного материала на гильзу, смонтированный с возможностью перемещения, от гичаюи(ееся тем, что, с целью повышения надежности работы, оно имеет два конических упора, смонтированных соосно на боковых рамах намоточной машины, а направляющий щиток установлен на резцовых салазках посредством пары рычагов, при этом один из рычагов имеет контактный ролик, жестко смонтированный на нем с возможносью взаимодействия с боковыми поверхностями упоров в крайних положениях резцовых салазок, а другой рычаг подпружинен к резцовым салазкам.

1054257

Изобретение относится к устройствам для заправки товарного полотна, разрезанного на намоточной гильзе, при автоматической смене рулонов на многопозиционной намоточной машине.

Известно использование многопозиционной намоточной машины (ДЕ-AC 1 774 1О!), у которой с помощью поворотной автоматической системы смены рулонов готовый намотанный рулон материала переводится в положение съема и одновременно пустая )р гильза направляется в рабочее положение —— намотку.

Данная автоматическая система обеспечивает обвивание пустой намоточной гильзы товарным полотном более, чем на половину обхвата, и имеет устройство для (юперечно(о разрезания, которое производит разрезание товарного полотна на пустой намоточной гильзе, используя протяжную резку.

Нож oIIHo>KPII щеткой, котОРая ()PH>KH мает начало полотна в щель для заправки с целью намотки нового рулона. Это устройство имеет тот недостаток, что установленная за ножлм щетка вследствие ее геометрической конфигурации или формы не оказывает эффективного действия внутри 25 самой заправочной щели, так что ..(ля жесткой пленки (олщиной свыше 0,3 мм и мягкой пленки толщиной свыше 0,5 мм не мо>кет быть обеспе сна надежная заправка начала полотна в заправочйую (цель. Несмотря il;l то, что устройство поперечного разрезания может, производить разрезание товарного полотна толщиной вдвое оо IIше указанных выше толщин пленки обоих видов пленки совершенно без труда, исчерпывается область применения этого устройства уже при указанных толщинах пленки из-за недостатка при заправке начала пол отн а.

Цель изобретения — создание устройства для заправки товарного полотна, разре- 4р занного на намоточной гильзе, которое в соответствии со своим назначением должно быть выполнено таким образом. чтобы лществешю повысить качество паковки и производительность намоточной машины в производстве изготовления или намотки 45 жести!(х пленок толщиной свыше 0,3 мм

H мягк((х илеlloK To„(L(LHHDH свыше О,о >(м.

Задача изобретения состоит в том, чтобы создать устройство для заправки товарного полотна, разрезанного на намоточной

50 гильзе, при автоматическои замене рулонов на многопоаиционной(намоточной ма(цине, с помоп(ью которого область применения памоточной машины расширется таким обрйзо!, что жесткие пленки толщиной

:!пе )Л х! и мягкие пленки тол!Ниной 55 свыше 0,5 мм могут быть надежно заправлены в заправочнуio щель после устройства для раЗ резания.

Согласно изобретению задача решается таким образом или за счет того, что для повышения надежности работы, устройство имеет два конических упора, которые закреплены на одной оси на боковых рама. . намоточной машины, а направляющий щиток монтируется на резцовых салазках при помощи пары рычагов, при этом один из рычагов имеет контактный ролик, жестко смонтированный на рычаге для того, чтобы имелась возможность для взаимного или совместного действия с боковыми поверхностями упоров в крайних положениях резцовых салазок, каретки, а другой рычаг подпружинен к резцовым салазкам. ()дин из двух рычагов, на которых подвешен направляющий щиток или щетка, связан с роликовым рычагом, который в крайних положениях резцовых салазок находит на наклонную плоскость. Кроме этого, на одном из рычагов усгановлена пружина, которая перемещает направляю(ций щиток или щетку в заправочну(о щель между пустой намоточной гильзой и товарным полотном.

В обоих крайних положениях резцовых салазок роликовый рычаг, связанный с одним из двух рычагов четырех(парнирной системы рычагов, находит на одну из двух наклонную плоскость таким ооразом, что направляющий щиток или (це.гка оказывается в выведенном или откидном из заправочной (цели положении и этим самым может быпгь беспрепятственно введена автоматическая система замены рулонов.

13 том случае, если резцовые салазки или каретка выходят из одного из двух краевых положений, роликовый рыча(отходит вниз от наклонной плоскости таким образом, (то направляющий щиток или щетка за счет пружины направляется в заправочную щель. Конец полотна, образованный в резмл ьтате его p33pp33(IHя, попа(;(ает хlежд направляк)щим щитком или цьеткой H пустой намоточной гильзой непосредственно за ножом таким ооразом, ч.п) он подводится прямо в заправочну!о щель.

На (pH! 1 изображена автоматическая система рулонов с устройствами для попереч(юго разрезания и заправки товарного полотна на пустую гHльзу при замене рулонов и введенном направляюц..ем (цитке, вид сбоку; на фиг. 2 — — то же, при выведенном найравляющех((LLHTке.

11редставленное на фиг. 1 и 2 устройство (ля заправки обрезанного и» намоточной гильзе 1 товарного полотна 2 расположено на резцовых салазках 3 за ножом 4.

Держатель 5 ножнвой головки б для этой цели имеет две боковых стороны 7, в которых находятся шарниры 8 и 9 обоих рычагов 10 и 11 четырехшарнирной системы рычагов. На противоположных шарнирах 12 и 13 обоих рычагов !О и 11 под1054257 (7Üã.

Составитель А. Попов

Техред И. Верес Корректор И.Муска

Тираж 558 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

1 l 3035, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП «Патент>, г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Редактор Л. Авраменко

Заказ 90i 7/25

3 вешен направляющий щиток 14 или щетка, имеющая подобную форму. Между продленным за шарниром 9 рычагом 11 и зафиксированной на боковой стороне 7 точкой 15 установлена пружина 16, работающая на растяжение, которая вдвигает направляющий щиток 14 в заправочную щель

17 по траектории, заданной четырехшарнирной системе рычагов. Рычаг 10 в шарнире 8 связан с контактным роликом 18, который в крайних положениях резцовых салазок 3 находит на наклонную плоскость конических упоров 19, которые жестко закреплены на боковых рамах 20 автоматической системы смены рулонов, и за счет это4 го выводит направляющий щиток 14 из заправочной щели 17.

Показанное на фиг. 1 положение направляющего щитка 14 дает возможность автоматической системе смены рулонов свободно подводиться и отводиться.

Показанное на фиг. 2 положение направляющего щитка 14 дает возможность обеспечить надежный ввод конца полотна в заправочную щель 17, который получается путем поперечного обрезания за ножом 4.

Признано изобретением по результатам экспертизы, осуществленной ведомством по изобретательству Германской Демократической республики.

Устройство для заправки товарного полотна,разрезанного на намоточной гильзе,при автоматической смене рулонов на многопозиционной намоточной машине Устройство для заправки товарного полотна,разрезанного на намоточной гильзе,при автоматической смене рулонов на многопозиционной намоточной машине Устройство для заправки товарного полотна,разрезанного на намоточной гильзе,при автоматической смене рулонов на многопозиционной намоточной машине 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к перемоточной машине и к способу производства логов бумаги
Наверх