Устройство для дозированного смешивания двухкомпонентных материалов

 

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ДОЗИРОВАННОГО СМЕШИВАНИЯ ДВУХКОМПОНЕНТНЫХ МАТЕРИАЛОВ , состоящее из корпуса пневмоцилиндра с двумя функционально связан ными между собой плунжерами, питатв лей и смесителя с перемешивающим органом, отличающееся тем, что, с целью повышения надежности работы и точности дозирования, в корпусе образованы каналы для сообщения питателей со смесителем,при этом последний снабжен смонтированным в верхней части эластичным элементом с выступом, укрепленным на перемешивающем органе и расположенным на выходе дозирующим элементом.

СОЮЗ СОВЕТСНИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИН! (51)4 В 67 D 5/56

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ABTOPCHOMY СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

IlO ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ (21) 3721622/28-13 (22) 06.04.84 (46) 15.08.85. Бюл. Ф 30 (72) А.Г.Беляков и О.А.Егорова (53) 621 ° 798(088,8) (56) Karl Hennecke Maschinenfabrik.

Каталог фирмы. ФРГ, 1976.

Патент США В 4067479; кл. 222-94, опублик.1975. (54) (57) УСТРОЙСТВО nm ДОЗИРОВАННОГО CMEHIHBAHHH ДВУХКОИПОНЕНТНЫХ MATEPHA

ЛОВ, состоящее иэ корпуса пневмоци»зи пу2и6 A линдра с двумя функционально связанными между собой плунжерами, питателей и смесителя с перемешивающим органом, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью повышения надежности работы и точности дозирования, в корпусе образованы каналы для сообщения питателей со смесителем,при этом последний снабжен смонтированным в верх" ней части эластичным элементом с выступом, укрепленным на перемешивающем органе и расположенным на выходе доэирующим элементом.

1172886

Изобретение относится к технологии сборки радиоэлектронной аппаратуры и может быть использовано для оборудования дозированного смешивания двухкомпонентных клеевых составов на 5 основе эпоксидных cMosf.

Целью изобретения является повышение надежности работы и точности дозирования.

На фиг,! схематически изображено !О предлагаемое устройстяо, общий вид, на фиг.2 — сечение А-А на фиг.1..

Устройство состоит из корпуса 1 с образованными в нем каналами 2 и 3, сообщенными с питателями 4, 15 заполненными исходными компонентами и имеющими поршни 5,расположенного в вертикальном отверстии корпуса 1 смесителя 6, в верхней части которого расположен эластичный элемент 7 с 20 выступом, укрепленный на перемешивающем органе 8,взаимодействующим с криво шипом 9,а в нижней - дозирующий элемент 10 пневмоцилиндра 11 с двумя функционально связанными между собой 25 плунжерами 12 для взаимодействия с поршнями 5, и расположенных и пневмо« цилиндре !! поршней 13 и 14, при этом к поршню 14 крепятся плунжеры 12, а к поршню !3 - рычаг 15 и трос 16, взаимодействующий с отсекателем 17.

Устройство работает следующим образом.

При подаче давления сжатого воздуха во внутреннее пространство пневмоцилиндра 11 между поршнями !3 и 14 последний перемещается совместно с плунжерами 12, которые, воздействуя на поршни 5 питателей 4,производят подачу компонентов иэ питателей по каналам 2,3, 18-21 в камеру смесителя 6 и далее наружу.

Компоненты, протекающие через камеру смесителя 6 подвергаются перемешиванию посредством выступа эластичного элемента 7, совершающего круговое качательное движение без nosoрота вокруг собственной оси, а последняя описывает относительно оси симметрии корпуса шаровой конус с вершиной, лежащей в центре качания, находящемся на гибком эластичном элементе.

Одновременно с поршнем 14 перемещается поршень 13 и посредством рычага 15 и троса 16 отводит, взво 1я пружину, отсекатель 17, отжимает эластичную втулку дозирующего элемента 10, обеспечивая этим свободное истечение готового продукта из штуцера смесителя 6.

При снятии давления сжатого воздуха с пневмоцилиндра 11 прекращается подача компонентов и одновременно посредством пружины отсекатель 17 пережиМает элаСтичную втулку дозирующего элемента 10, прерывая истечение готового продукта,из штуцера смесителя 6.

1172886

l172886

Устройство для дозированного смешивания двухкомпонентных материалов Устройство для дозированного смешивания двухкомпонентных материалов Устройство для дозированного смешивания двухкомпонентных материалов Устройство для дозированного смешивания двухкомпонентных материалов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к диффузионному аппарату для разливных автоматов для охлажденных напитков, снабженных кранами для последующего смешивания

Изобретение относится к области производства молочных продуктов

Изобретение относится к пищевой промышленности

Изобретение относится к области услуг по выдаче пищевых продуктов

Изобретение относится к пищевой промышленности к модульным многовкусовым дозирующим устройствам

Изобретение относится к аппарату для гигиеничного производства и раздачи порций пищевых продуктов, таких как напитки

Изобретение относится к технике приготовления многокомпонентных полимеризующихся композиций для последующей разливки их в формы
Наверх