Сушильное устройство

 

Класс 21с, 2з, 55d, 31о1

82а, 30 о

М 121160

СССР

60Е6062Н У

ЙйТВвТиО-ИХИНЧСНН

ЬИЬЛаСТЕИА

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. И. Смыслов, В. Ф. Крюков и В, К. Миронов

СУШИЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО

Заявлено 26 сентября 1958 г. за No G08492/24 в Комитет по делам изобретений и открытий прп Совете Министров СССР

Опубликовано в <;Бюллетене изобретений» . Хв 14 за 1959 г.

Настоящее изобретение относится к сушильным устройствам, применяемым в машинах для одностороннего лакирования рулонных электроизоляционных материалов, например бумаги, в которых сушка осуществляется путем контактирования непрерывно перемещаемого рулонного материала с нагретой поверхностью.

Предлагаемое устройство отличается от известных тем, что подогреваемая поверхность, контактирующая с подвсргаемым сушке материа.лом, ьыполнена в виде неполного прямого некругового цилиндра, основания которого по форме подобны овалу и расположены в вертикальных плоскостях. Такое выполнение контактирующей поверхности обеспечивает высококачественную сушку материала, повышает производительность маш шы и сокращает готребную для нее производственную площадь, На чертеже изображена принципиальная схема предлагаемого устройства.

Подлежащий сушке рулонный материяl 1 поступает с пода1ощей катушки 2 и пропускается через подогревающий барабан 8, ванночку 4 с лаком, валы 5 и сушилку 6 шахтного типа, предназначенную для сушKH H IIOлимеризац11и I7KOBOlI l7;ICHKH. После суlIIKH ма fCptt;I,l IIpOXO31IT через охлаждающий барабан 7 и наматывается на приемную катушку 8.

Сушилка имеет подогреваемую HQBcpxíîñòü 9 в впде неполного прямого некругового цидппдра, оcltoBB!Iня которого по форме подобпь1 оваo7у lt раСПОЛОжЕНЫ B BCpTIIK37BHLIX 11,1OCKOCTHX. HarpeB I OIITBtvTIIpt IOIIICH поверхности осуществляется электронагрсвательн txttl элементами 10.

Печь заключена в вентиляционный кожух 11 с вытяжной трубой 12. Привод машины состоит из двигателя постоянного тока с устройством 7ля плавной регулировки скорости. № 121160

Предмет изобретения

Комитет по делам изобретений и открытий при Совеге Министров СССР

Редактор E. Г. Гончар Гр. 9I

11нфсрм".öèoø;î-издагельский отдгл.

С1<. ьем 0,17 и. д. Зак. 8968

Поди. к печ. 23.Х-59 r.

1 иране !180 Цена 25 коп.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Сушильное устройство к машинам для одностороннего лакирования рулонных электроизоляционных материалов, например бумаги, в котором сушка осуществляется в условиях контактирования непрерывно пе. ремещаемого рулонного материала с нагретой поверхностью, о т л ич аю щ ее с я тем, что, с целью повышения производительности, улучшения качества сушки и сокращения производственных площадей, указанная поверхность выполнена в виде неполного прямого некругового цилиндра с овальными основаниями, расположенными в вертикальных плоскостях.

Сушильное устройство Сушильное устройство 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к высоковольтному аппаратостроению и может найти применение при изготовлении либо ревизии высоковольтных вводов

Изобретение относится к области электротехники, в частности к способу изготовления высоковольтных вводов

 // 153872

 // 156225
Наверх