Устройство для переноски грузов

 

СОЮЗ СОВЕТСКИХ сОцИАлистичесних

РЕСПУБЛИК

„„SU„„1257022

< п 4 В 65 G 7/12

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ABTOPCKOMY СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ (21) 3871425/27-11 (22) 19.03.85 (46) 15.09.86. Бюл. № 34 (72) Н. А. Сасин (53) 621.868.277.7 (088.8) (56) Патент Англии № 1422146, кл. А 4 G, 1976. (54) (57) УСТРОЛСТВО ДЛЯ ПЕРЕНОСКИ ГРУЗОВ, содержащее опорные ложементы, соединенные между собой стяжкой peryлируемой длины, и рукоятки, отличающееся тем, что, с целью повышения надежности и безопасности при переноске листовых грузов, оно снабжено парой U-образных. горизонтально расположенных опор, каждая из которых связана одним своим концом с одним концом ложемента, а рукоятки расположены в плоскости ложементов и каждая из них связана посредством вертикального стержня с другим концом соответствующего ложемента.

125?022

Составитель М. 11ерсова

Редактор A. Гулько Техред И. Берег Корректор М. 1емник

За к аз 4874/16 Тираж 833 11однисное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и от крытий

113035, Москва, )К вЂ” 35, Раугвская наб., д. 4/5

Филиал ППП «Патент», г Ужгород, ул. Проектная, 4

Изобретение относится к промышленному транспорту, а именно к приспособлениям для переноски ручных грузов, преимущественно листовых материалов, и предназначено для применения в цехах и на складских хозяйствах в любой отрасли промышленности.

Цель изобретения — повышение надежности и безопасности работы при переноске листовых грузов.

На чертеже схематично показано устройство, обший вид.

Устройство содержит опорные ложементы 1, выполненные в виде U-образных опор, подведенных под края листа 2, соединенные стяжкой 3 регулируемой длины, выполненной, например, в виде ремня с .фиксацией необходимой длины пряжкой 4. Для надежности крепления тяги последняя пропущена через уголки 5, прикрепленные к нижним частям грузонесущих элементов. Дополнительные опоры 6 выполнены гнутыми U-образной формы и расположены в горизонтальной плоскости, удерживая лист от продольного перемещения, а само устройство снабжено U-образными ручками 7 для удобства переноски листов.

Устройство используется следующим образом.

Под лист 2 (или пакет листов), стоящий

1О вертикально, подводятся грузонесущие элементы 1, устанавливаются на необходимое расстояние (по краям листа) и соединяются между собой стяжкой 3, длина которой регулируется и фиксируется пряжкой 4.

Устройство с установленным листом 2 поднимают за ручки 7.

Предложенное устройство для переноски грузов надежно захватывает груз при переноске по наклонной поверхности, облегчает перенос грузов и обеспечивает безопасность работы.

Устройство для переноски грузов Устройство для переноски грузов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к строительству и может быть использовано при прокладке трубопроводов

Изобретение относится к грузоподъемному оборудованию, в частности к грузоносителям и захватным устройствам для наружной поверхности грузов цилиндрической формы, и может быть использовано для захвата, подъема и перемещения баллонов со сжиженным газом

Изобретение относится к средствам скрепления и перемещения грузов, уложенных в транспортные пакеты и увязанных проволокой и может быть использовано при пакетировании грузов и при подготовке их к механизированной погрузке в вагоны, суда и контейнеры

Изобретение относится к строительно-монтажной технике, а именно к транспортировке и эксплуатации газовых баллонов
Наверх