Устройство для продажи билетов на городском транспорте

 

№ 136596

Класс 43Ь, 11

43Ь, 27

С.СС р

ОпиСАние иЗОБРетениЯ

Н АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛ6СТВУ

Подписная группа М 181

М. Г. Бараниский

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПРОДАЖИ БИЛЕТОВ НА ГОРОДСКОМ

ТРАНСПОРТЕ

Заявлено 16 июля 1960 г. за М 673966/22 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совет Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» Ху 5 за 1961 г.

Известны устройства для продажи билетов на городском транспорте, состоящие из монетного механизма, исполнительного механизма и датчика, управляющего работой исполнительного механизма при опускании пассажирами в монетный механизм монет установленного достоинства.

В условиях тряски при движении транспорта эти устройства недостаточно надежны. В предлагаемом устройстве, с целью повышения надежности работы в упомянутых условиях, в качестве датчика применены соединенные между собой диафрагменный гидравлический насос и коробка с золотниками.

На фиг. 1 изображено описываемое устройство, вид спереди с частичным разрезом; на фиг. 2 — разрез по А-А на фиг. 1.

Устройство включает в себя монетный механизм 1, исполнительный механизм 2 для выдачи билетов и датчик 8, управляющий работой исполнительного механизма 2.

В качестве датчика применены соединенныс между собою диафрагменный гидравлический насос 4 и коробка 5 с золотниками б. Последние выполнены в виде цилиндрических штоков с наконечниками 7 прямоугольной формы. контактирующими с диафрагмой 8, разделяющей насос 4 и коробку 5.

Монеты, опущенные в щели 9 монетного механизма 1, останавливаются в каналах 10 последнего против цилиндрических штоков соответствующих золотников б и не позволяют последним перемещаться вправо при повышении давления за диафрагмой 8.

Золотники б, против которых не оказалось, опущенных пассажирами монет, могут перемещаться вправо, до упора наконечниками 7 в торцы втулок 11 коробки 5. Площади наконечников 7 золотников б и количество последних в каждом канале 10 монетного механизма l подобраны так, что при опускании пассажирамп 3 пего монет установленного достоинства (суMма которых соответствует тарифу проезда) датчик 8 сработает и даст команду исполнительному мс::анизму 2 на выдачу билета.

Увеличение давл<.ния перед диафрагмой 8 происходит при подъеме штока l2 насоса 4, для чего необходимо повернуть рукоятку И устройства вниз.

П рсдмсг изобрстения

Устройство для продажи билетов на городском транспорте, состоящее из монетного мс:анизма, исполнительного механизма для выдачи билетов I(датчика, управляющего работой исполнительного механизма при опускании пасса>кирами в монетный механизм монет установленного достоинсгва, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью повышения надежности работы в условиях тряски транспорта, в качестве датчика в нем применены соединенные между собою диафрагмепный гидравлический насос и коробка с золотни „.àìê.

Устройство для продажи билетов на городском транспорте Устройство для продажи билетов на городском транспорте Устройство для продажи билетов на городском транспорте 

 

Похожие патенты:

 // 166192
Наверх