Навесной универсальный погрузчик-разгрузчик сельскохозяйственных грузов

 

Класс 45е 30о4 № 148991

СССР

ОПИСАНИЕ H3OEPETEHHR

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа М 188

С. С. Одынец

НАВЕСНОЙ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ПОГРУЗЧИК-РАЗГРУЗЧИК

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ГРУЗОВ

Заявлено 6 февраля 1961 г- за Ка 696494/ 0 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» М 14 за 1962 r, Известны навесные универсальные погрузчики-разгрузчики сельскохозяйственных грузов со сменными рабочими органами грейферного и грабельного погрузчиков. Однако такие машины недостаточно удобны для разгрузки транспортных средств.

В описываемом погрузчике-разгрузчике для разгрузки грузов из кузовов транспортных средств и подачи корнеплодов из больших буртов к приемному транспортеру грабельный рабочий орган помещен на верхнем конце дополнительного отсека-удлинителя стрелы, На фиг. 1 изображен погрузчик-; на фиг. 2 — вид по стрелке А на фиг. 1.

Навесной универсальный погрузчик-разгрузчик сельскохозяйственных грузов состоит из базовой машины 1, в качестве которой может применяться самоходное шасси или колесный трактор, нижней 2 и верхней 8 стрел с поворотным механизмом 4, продольного элеватора 5 с гидроцилиндром б, поперечного элеватора 7, транспортера-элеватора 8 с гидроцилиндром 9 и грабель 10, например, от грабельного погрузчика, установленных вместе с приводным гидроцилиндром 11 на верхнем конце дополнительного отсека-удлинителя 12 стрелы 8.

При погрузке сахарной свеклы, початков кукурузы или корнеплодов грабли 10, совершающие возвратно-поступательное движение, захватывают свеклч из бурта и подают ее на продольный элеватор 5, с которого она попадает на поперечный элеватор 7 и транспортер-элеватор 8, перемещающий ее в транспортные средства. Разгрузка свеклы, корнеплодов и т д. из кузовов транспортных средств производится в обратном порядке, причем установленный горизонтально продольный транспортер 5 совместно с боковыми закрылками 18 образует приемный бункер, в который грабли 10 разгружают свеклу из кузова. № 148991 ные работы с применением сменного рабочего оборудования, совместить перемещение корнеплодов с очисткой их от земли и повысить производительность.

Предмет изооретения

Навесной универсальный погрузчик-разгрузчик сельскохозяйственных грузов со сменными рабочими органами грейферного и грабельного погрузчиков, отл ич а ю щи и ся тем, что, с целью обеспечения разгрузки грузов из кузовов транспортных средств и подачи корнеплодов из больших буртов к приемному транспортеру, его грабельный рабочий орган помещен на верхнем конце дополнительного отсека-удлинителя стрелы. № 148991

Фиг. Р

Составитель описания Ю А, Буянов

Редактор Б. В. Гурчев Техред А. А. Камышникова Корректор Н В Щербакова

Подп. к печ. 22Х1-62 г. Формат бум 70+108 /,6 Объем 0,26 изд. л.

Зак. 6513 Тираж 600 Цена 4 коп.

ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер,, д 2/6

Типография ЦБТИ, Москва, Петровка 14.

Навесной универсальный погрузчик-разгрузчик сельскохозяйственных грузов Навесной универсальный погрузчик-разгрузчик сельскохозяйственных грузов Навесной универсальный погрузчик-разгрузчик сельскохозяйственных грузов 

 

Похожие патенты:
Наверх