Устройство для автоматического поштучного разделения и выдачи предметов

 

№ 151524

Класс 43b, 17;

43b, 20

49а, 22оз

r <ССР

/i

/ инат.ъ tl. 114 т, ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВ

11одписная групп.i М И1

Г. М. Фролов, П. М. Вайсбурд, Е. Б. Верник, А. А. Кац и Л. Л. Кривенко

УСТРОЙСТВО ДЛЯ АВТОМАТИЧЕСКОГО ПОШТУЧНОГО

РАЗДЕЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ ПРЕДМЕТОВ

Заявлено 16 октября 1961 г. за № 747946/28-13 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 21 за 1962 г.

Известны устройства для автоматического поштучного разделения и выдачи предметов, например, в торговых автоматах, с применением наклонно установленного выдающего транспортера.

Предлагаемое устройство по сравнению с известными позволяет производить выдачу легко деформируемых предметов, имеющих отличия по форме и размерам. В этих целях устройство снабжено дополнительным наклонно установленным транспортером, предназначенным для подачи предметов на выдающий транспортер и движущимся в противоположную ему сторону; на выдающем транспортере смонтирована ограничительная пластина для поштучного пропуска предметов и возврата избытка их на дополнительный транспортер.

На фиг. 1 схематически показано устройство для автоматического поштучного разделения и выдачи предметов, вид сбоку; на фиг. 2 — то же устройство, вид в,плане.

Устройство содержит:,рамы 1 и 2 (правая и левая по чертежу); наклонно установленный выдающий транспортер 3 и расположенный под углом к нему наклонно установленный транспортер 4, движущийся навстречу тоанспортеру 3; натяжной вал 5, промежуточный вал б, направляющую 7, приводную станцию 8, цепь 9 и ограничительную пластину 10, смонтированную на транспортере 3.

Подлежащие поштучному разделению предметы загружаются в транспортер 4 и,при движении последнего отклоняются направляющей 7 на выдающий транспортер 3 по стрелке А (в месте перехода предметов с одного транспортера на другой) транспортер 4 расположен выше

Л(0 153524

Предмет изобретения

Устройство для автоматического поштучного разделения и выдачи предметов, например, в торговых автоматах, с применением наклонно установленного выдающего транспортера, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью выдачи легко деформируемых предметов, имеющих отличия в форме и размерах, оно снабжено дополнительным наклонно установленным транспортером, предназначенным для подачи предметов на выдающий транспортер и движущимся;в противоположную ему сторону, а на последнем смонтирована ограничительная, пластина для поштучного пропуска предметов и возврата избытка их на дополнительный транспортер.

Составитель описания А. В. Нечайкин

Корректор В. П. Фомина

Техред T. П. Курилко

Редактор В В. Хазова

Объем 0,35 изд, л.

Цена 4 коп.

Совете Министров СССР д. 2/6.

Поди. к печ. 15.XI-62 г. Формат бум. 70X 108 /ц

Зак, !0785 Тираж 500

ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при

Москва Центр, М. Черкасский пер., Типография ЦБТИ, Москва, Петровка, 14, транспортера 8, на котором предметы перемещаются в противоположную сторону в направлении стрелки Б и, попадая на сортирующий участок выдающего транспортера 3, размешаются в один ряд.

Избыточные предметы с сортирующего участка транспортера 8 возвращаются на транспортер 4 в направлении стрелки В под,воздействием на них ограничительной пластины 10. На:пути движения предметов, расположенных в один ряд на сортирующем участке транспортера 8, находится узел 11 контроля подачи предмета; при выдаче предмета через этот узел дается команда на прекращение движения транспортеров.

Ширина сортирующего участка транспортера 3 может быть изменена в соответствии с различными размерами и формами п(редметов за счет перемещения ограничительной, пластины 10.

Устройство для автоматического поштучного разделения и выдачи предметов Устройство для автоматического поштучного разделения и выдачи предметов Устройство для автоматического поштучного разделения и выдачи предметов Устройство для автоматического поштучного разделения и выдачи предметов 

 

Похожие патенты:

 // 415859
Наверх