Патент ссср 152938

 

№ 152938

Класс С 14Ь; 28Ь, 28а4

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа М 130

А. Е. Ришин, В. И, Золотов, А. М. Косарев, Л. М. Либерман, P Я. Медведева, С. С. Соловьев, Б. В. Сысоев, T. М. Соловьева и Ю. Г. Шеремета

УСТАНОВКА ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ИСКУССТВЕННОЙ КОЖИ

ТИПА КОЖЕВЕННОГО КАРТОНА

Заявлено 27 апреля 1962 r. за № 775693/28-12 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» М 3 за 1963 г.

Изобретение относится к установкам для изготовления искусственной кожи типа кожевенного картона.

Отличие этой установки заключается в том, что, с целью увеличения производительности, она выполнена в виде последовательно установленных и связанных между собой дозаторов непрерывного действия, предназначенных для подачи кожевенного волокна и проклеивающего состава, мешалки, смесителя, снабженного устройством для ввода глинозема, и насоса, нагнетающего массу в смеситель.

На чертеже изображена схема установки для изготовления искусственной кожи типа кожевенного картона.

Установка выполнена в виде дозаторов 1 и 2 непрерывного действия, мешалки 8, смесителя 4, снабженного устройства 5 для ввода глинозема, и насоса 6.

Дозаторы 1 и 2 соединены между собой. Мешалка 8 посредством трубопровода 7 и центробежного насоса б соединена со смесителем 4.

Между последним и насосом установлен вентиль о.

Работа установки осуществляется следующим образом.

Кожевенное волокно и проклеиваюший состав непрерывно подаются в мешалку 8: первое — доза-ором 2 и второй — дозатором 1. B мешалке компоненты перемешиваются до получения относительно однородной массы, которая затем направляется по трубопроводу 7 и нагнетается насосом б в смеситель 4, создавая турбулентный поток. B № 152938 заднюю часть=смесителя по ходу массы устройством 5 непрерывно вводится р®тихp глинозема. При помощи вентиля 8 регулируют производительность насоса 6 и дозаторов 1, 2. Возможно поддержание желательного уровня массы в.мешалке 8, причем высота уровня выбирается с. учетом соответствующегО: равномерного распределения проклеивающего состава в кожевенном волокне. После выхода из смесителя 4 масса Может быть подана на отливные машины.

Ч П р е д м е т и з о б р ет е н и.я:

Установка;для изготовления искусственной, кожи типа, кожевенного картона, отличающаяся тем, что, с целью увеличения производительности, она выполнена в виде последовательно установленных и связанных между собой дозаторов непрерывного действия, предназначенных для подачи кожевенного волокна и проклеивающего состава, мешалки, смесителя, снабженного устройством для ввода глинозема, и насоса, нагнетающего массу в смеситель. № 152938

На ну а ну

Редактор В. В. Хазова Техред А. А. Камышникова Корректор Н. С. Сударенкова

Подп. к печ. 15/II — 63 г. Формат бум. 70Х 108 / 6 Объем 0,26 изд, л.

Зак. 408/16 Тираж 550 Цена 4 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, проезд Серова, дом 4.

Типография, пр. Сапунова, 2.

Патент ссср 152938 Патент ссср 152938 Патент ссср 152938 

 

Похожие патенты:
Наверх