Патент ссср 159025

 

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

ОКИСЛHI NE

И 3 ОБ РЕХ)ЕЯ ИЛ

К АВТОРСКОМУ СВЙЛЕТЕЛЬС7Ь"

Класс 39а:1, 231 -

МПК В 29d

Л 159025

Заявлено 10.V1.1962 (№ 786307(23-4) ГОСУДЛРСтВБЯНЬ|И комитвт по ьвллм иЗОБРБТБнии и откРытии

СССР

Опубликовано 22.XI.!963. Бюллетень ¹ 23

УДК

| |11

° . -...1Е,. 1.- -, 1

Г. Г. Пильвар, Ф. П. Орг и Б. А. Яанус

1, ° 4

СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ СВЕТИЛЬНИКОВ

Подписная группа Л9 5I

ПредмеT и3oбретенил

Известный способ изготовления светильников состоит в том, что трубчатую заготовку из термопластичного материала навивают виток к витку на оправку, которой сообщают вращательное и поступательное движения.

При этом в места соприкосновения соседш|х витков одновременно подают клей.

Предложе1н1ый способ отличается тем, НТо заготовку термопластичного материала «leпосредственно перед навивкой на оправку нагревают, например путем экструзии, до размягчения и образования клейкого слоя на поверхности заготовки. Благодаря этому устраняют необходимость применения клея. Таким образом повышают качество изделий и улучшают условия труда.

Способ изготовленил светильников, состоящий в том, что трубчатую заготовку из термопластичного материала, например полиэтилена, навивают BIIToK K BIITID I I 3 оп р а вку, которой сообщают вращательное и поступательное движения, о т л и ч а |о шийся тем, ITo, с целью повышения качества издсл1|й и i,л учшенил условий труда, заготовку непосредственно перед навивкой на оправку нагревают до размлгчеш|я и образования на се поверхности клейкого слоя.

Патент ссср 159025 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к химическому машиностроению и, преимущественно, может быть использовано при производстве труб или полых изделий большого и малого сечения из армированных пластмасс и других материалов

 // 250439
Наверх