Установка для приготовления известкового молока

 

Изобретение может быть применено в стационарных пунктах для приготовления известкового молока. Установка содержит емкость 1 с вертикальными направляющими 2, в которых размещена каретка 3 с приводом. На каретке 3 закреплены мешалка 4, магистраль 5 для забора известкового молока, датчик 7 включения привода каретки 3, щуп 8, на котором закреплен датчик 9 уровня жидкости, отключающий подачу воды через магистраль 10. По мере размыва верхнего слоя извести щуп 8 опускается и от датчика 7 поступает сигнал на включение привода каретки 3, которая двигается вниз. 1 ил.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

„„SU„„1549935 (51)5 С 04 2 0

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ

ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ

ПРИ ГКНТ СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ - .:

ВЕСТКОВОГО ИОЛОКА (21) 4359476/30-26 (22) 05.01.88 (46) 15,03.90. Бюл. ¹ 10 (71) Главное специализированное конструкторско-технологическое бюро Сельхозхиммаш (72) В.Н. Колчин и В.И. Нялка (53) 66.012-52(088.8) (56) Авторское свидетельство СССР № 897725, кл. С 04 В 1/08, 1982.

Справочник по прикладной измерительнcz" технике./Под ред. Д. Консидайна и С. Росса. М: Энергия, 1968, с. 174-178. (54) УСТАНОВКА ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ИЗ2 (57) Изобретение может быть применено в стационарных пунктах для приготовления известкового молока. Установка содержит емкость 1 с вертикальными направляющими 2, в которых размещена каретка 3 с приводом. На каретке 3 закреплены мешалка 4, магистраль 5 для забора известкового молока, датчик 7 включения привода каретки 3, щуп 8, на котором закреплен датчик 9 уровня жидкости, отключающий подачу воды через магистраль 10. По мере размыва верхнего слоя извести щуп 8 опускается и от датчика 7 поступает сигнал на включение привода каретки 3, которая двигается вниз. 1 ил.

1549935

Формула изобретения

Составитель А. Попов

Редактор Т. Лазоренко Техред M.Äèäbí Корректор М. Максимишинец

Заказ 245 Тираж 557 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Производственно-издательский комбинат "Патент", r.Óæãoðoä, ул. Гагарина, 101

Изобретение относится к устройствам для приготовления суспензии, в частности к установкам для приготовления известкового молока,и может быть применено в стационарных станциях для приготовления бордоской жидкости для обработки растений.

Целью изобретения является интенсификация процесса приготовления известкового молока., На чертеже изображена предлагаемая установка. ( Установка для приготовления известкового молока, изображенная на черте- 15

ze,содержит емкость 1 с вертикальными! направляющими 2, в которых размещена каретка 3 с приводом от грузоподъемного механизма (не показан).

На каретке 3 закреплены приспособление для размыва извести, а именно мешалка 4, а также магистраль 5 с фцльтром б для забора известкового молока, датчик 7 включения привода каретки 3, щуп 8, на котором закреплен датчик 9 уровня жидкости. Датчик

7 включения привода каретки 3 и щуп 8

l закреплены на ней с возможностью перемещения в вертикальной плоскости, что обеспечивает регулировку расстоя30 ния мешалки 4 от поверхности извести.

Подача воды в емкость 1 осуществляется через магистраль 10 подающим воду механизмом> например насосом.

Установка работае r следующим образом.

Устанавливают датчик 9 уровня жидкости на требуемой высоre на щупе 8.

При помощи грузоподъемного устройства каретку 3 спускают вниз до тех пор, пока щуп 8 не упрется в слой извести и замкнет контакты датчика 7, который отключит привод груэоподъемного устройства. Воду в емкость 1 заливают через магистраль 10 до уровня да чика 9, который отключает ее подачу.

Размыв извести в заданном объеме воды осуществляется мешалкой 4, По мере размыва верхнего слоя извести щуп 8 опускается, от датчика 7 поступает сигнал на включение привода каретки 3, которая двигается вниз пока датчик 7 снова соприкасается со щупом 8. Забор суспензии известкового молока осу" ществляют насосом (не показан) по магистрали 5. При опускании уровня жидкости в емкости 1 ниже датчика 9 последний включает подачу воды.

Установка для приготовления известкового молока, содержащая емкость, снабженную подающим воду механизмом, магистралями для подачи воды и забора известкового молока, приводом и направляющими, в которых размещена каретка с закрепленными на ней приспособлением для размыва извести, щупом и взаимодействующим с ним датчиком включения привода, связанного с кареткой, отличающаяся тем, что, с целью интенсификации процесса приготовления известкового молока, она дополнительно снабжена датчиком уровня, установленным на щупе и связанным с подающим механизмом.

Установка для приготовления известкового молока Установка для приготовления известкового молока 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к линиям для получения гашения извести и может быть использовано в строительной индустрии и промышленности строительных материалов, в частности при производстве сухих строительных смесей

Изобретение относится к устройствам для измельчения и гидратации оксида кальция

Изобретение относится к устройствам, используемым в строительстве и служащим для приготовления экологически чистых материалов

Изобретение относится к области строительства и может быть использовано для получения гашеной извести

Изобретение относится к области строительства, а именно к устройствам для гашения извести, и может быть использовано в химической промышленности

Изобретение относится к области строительства, а именно к устройствам для получения гашеной извести

Изобретение относится к области производства, а именно к устройствам для получения гашеной извести

Изобретение относится к области строительства, а именно к устройствам для гашения извести и приготовления известковой пасты

Изобретение относится к области строительства, а именно к устройствам для изготовления известковой пушонки
Наверх